Карта слова «Дрезден» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Дрезден»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Дрезден» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «Дрезден» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поздравляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «дрезден»

Цитаты из русской классики со словом «Дрезден»

  • «За что он меня так благодарит? — подумал Павел Петрович, оставшись один. — Как будто это не от него зависело! А я, как только он женится, уеду куда-нибудь подальше, в Дрезден или во Флоренцию, и буду там жить, пока околею».
  • Самгин сказал, что завтра утром должен ехать в Дрезден, и не очень вежливо вытянул свои пальцы из его влажной, горячей ладони. Быстро шагая по слабо освещенной и пустой улице, обернув руку платком, он чувствовал, что нуждается в утешении или же должен оправдаться в чем-то пред собой.
  • Он едва повидался с Аяновым, перетащил к нему вещи с своей квартиры, а последнюю сдал. Получив от опекуна — за заложенную землю — порядочный куш денег, он в январе уехал с Кириловым, сначала в Дрезден, на поклон «Сикстинской мадонне», «Ночи» Корреджио, Тициану, Поль Веронезу и прочим, и прочим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Дрезден»

  • Дре́зден (нем. Dresden, польск. Drezno, в.-луж. Drježdźany, чеш. Drážďany) — город в Германии, административный центр Саксонии, на реке Эльбе примерно в сорока километрах от границы с Чехией. Является одним из крупнейших центров промышленности, транспорта и культуры Германии. Население составляет 530 754 человека (31 декабря 2013 года). (Википедия)

    Все значения слова ДРЕЗДЕН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Дрезден»

Дре́зден (нем. Dresden, польск. Drezno, в.-луж. Drježdźany, чеш. Drážďany) — город в Германии, административный центр Саксонии, на реке Эльбе примерно в сорока километрах от границы с Чехией. Является одним из крупнейших центров промышленности, транспорта и культуры Германии. Население составляет 530 754 человека (31 декабря 2013 года).

Все значения слова «Дрезден»

Предложения со словом «дрезден»

  • Одним из замеченных кораблей был «Глазго» или «Монмут», но зато двумя другими – «Нюрнберг» и «Дрезден».

  • Четвёртая поездка за границу (Дрезден, Баден, Женева, Веве, Милан, Флоренция).

  • Сначала «Шарнхорст» и «Дрезден» открыли огонь по «Отранто».

  • (все предложения)

Синонимы к слову «дрезден»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я