Карта слова «Кёльн» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Кёльн»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Кёльн» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «Кёльн» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исштопываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «кёльн»

Цитаты из русской классики со словом «Кёльн»

  • В тот же день вернулся я с уложенным чемоданом в город Л. и поплыл в Кёльн. Помню, пароход уже отчаливал, и я мысленно прощался с этими улицами, со всеми этими местами, которые я уже никогда не должен был позабыть, — я увидел Ганхен. Она сидела возле берега на скамье. Лицо ее было бледно, но не грустно; молодой красивый парень стоял с ней рядом и, смеясь, рассказывал ей что-то; а на другой стороне Рейна маленькая моя мадонна все так же печально выглядывала из темной зелени старого ясеня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Кёльн»

  • Кёльн (нем. Köln, рип. Kölle [ˈkœɫə], лат. Colonia) — город в Федеративной Республике Германия, в земле Северный Рейн-Вестфалия. Город-миллионер Кёльн является четвёртым по населению и третьим по площади городом Германии, а также одним из крупнейших экономических и культурных центров страны. Кроме того, Кёльн — крупнейший центр 10-миллионной надагломерации Рейнско-Рурского региона и центр 2-миллионной моноцентрической агломерации. «Метрополия на Рейне», как часто называют Кёльн, — это один из старейших городов Германии, который играл значительную роль в истории Европы на протяжении всего своего существования, начиная с Римской эпохи. Кёльн знаменит своим главным храмом — Кёльнским собором, одним из главных католических храмов Германии. (Википедия)

    Все значения слова КЁЛЬН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Кёльн»

Кёльн (нем. Köln, рип. Kölle [ˈkœɫə], лат. Colonia) — город в Федеративной Республике Германия, в земле Северный Рейн-Вестфалия. Город-миллионер Кёльн является четвёртым по населению и третьим по площади городом Германии, а также одним из крупнейших экономических и культурных центров страны. Кроме того, Кёльн — крупнейший центр 10-миллионной надагломерации Рейнско-Рурского региона и центр 2-миллионной моноцентрической агломерации. «Метрополия на Рейне», как часто называют Кёльн, — это один из старейших городов Германии, который играл значительную роль в истории Европы на протяжении всего своего существования, начиная с Римской эпохи. Кёльн знаменит своим главным храмом — Кёльнским собором, одним из главных католических храмов Германии.

Все значения слова «Кёльн»

Предложения со словом «кёльн»

  • На террасе отеля собираются руководители компаний, прибывшие из мрачных, закопчённых городов, дымных центров власти, чьи имена звучат как удары молота по наковальне – Эссен, Кёльн, Бохум, Дортмунд, Гельсенкирхен.

  • Кивнул головой, потом говорит, Кёльн это хорошо, только нам надо на русское смотреть глубже.

  • Флагманский корабль, лёгкий крейсер «Кёльн», шёл за двумя миноносцами.

  • (все предложения)
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я