Карта слова «иностранец» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «иностранец»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «иностранец» ассоциируются слова

страна   язык   человек   турист   американец   англичанин   иностранный   заграница   немец   чужой  
акцент   другой   француз   приезжий   граница   гость   Америка   Англия   иноземец   нерусский   паспорт   самолёт   чужак   виза   путешествие   эмигрант   Россия   Франция   государство   чужеземец   Европа   культура   экскурсия   город   гражданин  
поезд   деньги   итальянец   иностранка   переводчик   Италия   испанец   иной   Китай   нация   чужестранец   национальность   путешественник   приехал   житель   туризм   беженец   поездка   таможня   интурист   иммигрант   загранпаспорт   раса   речь   флаг   отель   шпион   Африка   Япония   доллар   работа   мигрант   мужчина   перевод   Германия   гостиница   менталитет   гастарбайтер   достопримечательности   США   хач   Азия   кухня   музей   чурка   импорт   кореец   одежда   помощь   туземец   чемодан   говорить   миграция   странник   африканец   незнакомец   евро   индус   песня   валюта   машина   рюкзак   Испания   переезд   перелёт  

Со словом «иностранец» ассоциируются фразы

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клубочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «иностранец»

Цитаты из русской классики со словом «иностранец»

  • Прежде всего они удостоверились, что у нас нет ни чумы, ни иных телесных озлоблений (за это удостоверение нас заставляют уплачивать в петербургском германском консульстве по 75 копеек с паспорта, чем крайне оскорбляются выезжающие из России иностранцы, а нам оскорбляться не предоставлено), а потом сказали милостивое слово: der Kurs 213 пф., то есть русский рубль с лишком на марку стоит дешевле против нормальной цены.
  • Людям, удивлявшимся этой новой странной выходке Бенни, он отвечал, что не желает пользоваться привилегиею своего иностранного подданства и хочет принять на себя ту же самую степень наказания, какая будет определена всем русским подданным, осужденным с ним по одному делу; но ходатайство Бенни о принятии его в русское подданство не удовлетворено, и он выслан за границу как иностранец.
  • По-французски он не знал ни слова. Пришел зять его, молодой доктор, очень любезный и разговорчивый. Он говорил по-английски и по-немецки; ему отвечали и на том и на другом языке. Он изъявил, как и все почти встречавшиеся с нами иностранцы, удивление, что русские говорят на всех языках. Эту песню мы слышали везде. «Вы не русский, — сказали мы ему, — однако ж вот говорите же по-немецки, по-английски и по-голландски, да еще, вероятно, на каком-нибудь из здешних местных наречий».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иностранец»

  • ИНОСТРА́НЕЦ, -нца, м. Лицо, не являющееся гражданином (или подданным) того государства, на территории которого оно находится. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «иностранец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранец»

ИНОСТРА́НЕЦ, -нца, м. Лицо, не являющееся гражданином (или подданным) того государства, на территории которого оно находится.

Все значения слова «иностранец»

Предложения со словом «иностранец»

  • В городских и горных гостиницах жило много иностранцев, и, кто знает, может, иностранные журналисты увидели этот рисунок и перепечатали его в своих газетах, выходящих в разных странах мира.

  • В том большом городе, где он жил, люди проводили время весело, и туда каждый день приезжали иностранцы.

  • Хотя в перечисленных странах иностранцы могут получить и другой тип вида на жительство – с правом на работу.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «иностранец»

Каким бывает «иностранец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я