Неточные совпадения
— Напишите в самом деле, сударыня Марья Гавриловна, — стала просить мать Манефа. — Утешьте меня, хоть последний бы разок
поглядела я
на моих голубушек. И им-то повеселее здесь будет; дома-то они все одни да одни — поневоле одурь возьмет, подруг нет, повеселиться хочется, а не с кем… Здесь Фленушка, Марьюшка… И вы, сударыня, не оставите их своей лаской… Напишите в самом деле, Марья Гавриловна. Уж как я вам за то благодарна буду, уж как благодарна!
— Да я ничего, я только так… К слову пришлось, — молвил Самоквасов. — По мне, ничего, что бойка —
на молодую-то да
на бойкую и
поглядеть веселее, а старуха что? Только тоску
на весь
дом наведет.
Я перешел на противоположный тротуар и отсюда
поглядел на дом. Сначала за окнами было темно, потом в одном из окон мелькнул слабый синеватый огонек только что зажженной свечки; огонек вырос, пустил от себя лучи, и я увидел, как вместе с ним по комнатам задвигались какие-то тени.
Неточные совпадения
— Да, у нас много кур; мы продаем яйца и цыплят. Здесь, по этой улице, с дач и из графского
дома всё у нас берут, — отвечала она,
поглядев гораздо смелее
на Обломова.
Он взял фуражку и побежал по всему
дому, хлопая дверями, заглядывая во все углы. Веры не было, ни в ее комнате, ни в старом
доме, ни в поле не видать ее, ни в огородах. Он даже
поглядел на задний двор, но там только Улита мыла какую-то кадку, да в сарае Прохор лежал
на спине плашмя и спал под тулупом, с наивным лицом и открытым ртом.
— За то, что Марфенька отвечала
на его объяснение, она сидит теперь взаперти в своей комнате в одной юбке, без башмаков! — солгала бабушка для пущей важности. — А чтоб ваш сын не смущал бедную девушку, я не велела принимать его в
дом! — опять солгала она для окончательной важности и с достоинством
поглядела на гостью, откинувшись к спинке дивана.
Улицы, домы, лавки — все это провинциально и похоже
на все в мире, как я теперь
погляжу, провинциальные города, в том числе и
на наши: такие же длинные заборы, длинные переулки без
домов, заросшие травой, пустота, эклектизм в торговле и отсутствие движения.
На веранде одного
дома сидели две или три девицы и прохаживался высокий, плотный мужчина, с проседью. «Вон и мистер Бен!» — сказал Вандик. Мы
поглядели на мистера Бена, а он
на нас. Он продолжал ходить, а мы поехали в гостиницу — маленький и дрянной домик с большой, красивой верандой. Я тут и остался. Вечер был тих. С неба уже сходил румянец. Кое-где прорезывались звезды.