Предложения со словосочетанием «серебряный призёр»

После окончания турнира серебряные призёры сфотографировались с чемпионками страны, выигравшими в финале у москвичек.
Этот проницательный игрок влиял на все тактические ходы серебряного призёра.
– Фехтованием. У меня первый взрослый разряд, я чемпионка области и серебряный призёр первенства страны.
В процессе занятия боксом ему удалось выполнить норматив первого спортивного разряда, он стал серебряным призёром первенства области, в его активе было 15 боёв, из которых в 12 он одержал победы.

Вопрос: нафабривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Из четверых финалистов, его учеников победу одержали двое, и двое стали серебряными призёрами соревнований.
Как принято, сначала на пьедестал победы пригласили бронзового призёра, затем серебряного призёра, а потом и победителя соревнований.
Денис – лауреат конкурса «Пастернаковское лето -2009», серебряный призёр зонального конкурса, публиковался в городских газетах и альманахах.
Серебряный призёр поэтического конкурса «Голос поэта-2022» г.
Среди толстопузов или мухачей такой конкуренции практически никогда не было. Там один раз вышел, подрался и уже серебряный призёр. В крайнем случае, бронзовый.
Впрочем, и кендо им бы мало помогло в данной ситуации, потому как меня два десятка лет учил серебряный призёр олимпийских игр по шпаге, правда, в командном зачёте, но тем не менее!
Вот этот сплав молодости и опыта, помноженный на труд на тренировках, просто раздавил в первой игре чемпионата прошлогоднего серебряного призёра со счётом 100-46.
В четвёртом классе на соревнованиях по математике я занял первое место в школе, решив тридцать семь задач за отведённое время, а серебряный призёр решил только девятнадцать.
Он выпускник института, серебряный призёр чемпионата города по боксу.
Обо мне написали, что я выполнил норму мастера спорта и стал серебряным призёром.
Славе только что стукнуло тринадцать, и он стал серебряным призёром на детско-юношеском турнире по боксу.
Например, серебряный призёр соревнования расстраивается больше, чем бронзовый, так как, вспоминая случившееся, думает, что был всего «на волоске» от победы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серебряный призёр»

Значение слова «серебряный»

Значение слова «призёр»

• ПРИЗЁР, -а, м. Участник состязания, получивший приз1. Призер олимпийских игр. Призеры конкурса вокалистов. (Малый академический словарь, МАС)