Цитаты со словом «сберечь»

Выбирая пьесы для работы, советуйся со старшими; ты этим сбережешь себе много времени.

Похожие цитаты:

Как мы можем требовать, чтобы кто-то сохранил нашу тайну, если мы сами не можем её сохранить?
Дружбу, которая дается за деньги, а не приобретается величием и благородством души, можно купить, но нельзя удержать, чтобы воспользоваться ею в трудное время.
Боюсь оказаться включенным в корпорацию, боюсь потерять память и чувство меры. Также растратить время впустую.
Я не случайно говорю о необходимости восстановить былое могущество. Иначе выжить нам не дадут!
Самая опасная ловушка, какую только дьявол может поставить человеку, — это внушить ему мысль, что он в состоянии написать книгу, которая принесёт ему столько же славы, сколько и денег, и столько же денег, сколько и славы.
Две вещи, которыми мы особенно дорожим, — это наша репутация и наша жизнь. Не больно ли только думать, что самый презренный навет может лишить нас первой и самое хрупкое оружие — второй?
За свою короткую, отпущенную мне Богом жизнь я сделал для вас, дорогие потомки, все, что мог. Я старался силой меча объединить наш истерзанный на куски край - вот к чему были направлены все мои завоевания.
Государь, если он хочет сохранить власть, должен приобрести умение отступать от добра и пользоваться этим умением смотря по надобности.
Деньги дороги, жизнь человеческая ещё дороже, а время дороже всего.
Величайшая польза, которую можно извлечь из жизни, — потратить жизнь на дело, которое переживет нас.
В жизни нужно, прежде всего, радоваться мелочам, тогда жизнь может доверить человеку большее.
Как и Маркс, я считаю, что счастье — это борьба. Поэтому у меня счастливая жизнь, но я хотел бы отдать еще больше своих сил тому делу, которому посвятил себя с молодых лет.
Не говори о любви, потраченной напрасно! Любовь никогда не пропадает зря; если даже она не сделала богаче сердце другого человека, то её воды, возвращаясь обратно к своему истоку, подобно дождю, наполнят его свежестью и прохладой.
Курить я начала во время войны. Это и сохранило моё здоровье.
Горсть родной земли считал я дороже горсти золота; одно коротенькое слово на нашем языке - выше меры драгоценностей. Во имя вечной жизни обоих - Родины и родного языка - я сделал все, что мог.
Старость хранит возможности не меньше, чем юность, но в других одеждах.
Что ни делаю, постоянно думаю, что служу этим, сколько позволяют мне мои силы, прежде всего моему отечеству.
Счастье не купишь. Но деньги могут помочь его обрести.
Пусть-же все знают, что я, посвящая все силы благу народному, буду охранять начала самодержавия так же твёрдо и неуклонно, как охранял его мой покойный незабвенный родитель.
Мой долг — заработать много денег, и ещё больше денег, чтобы использовать заработанные мной деньги на благо соотечественников согласно велению моей совести.
Ни слава, ни деньги, которые пришли к нему в последние два года, его никак не изменили. В моей памяти он навсегда остался добрым, честным и скромным парнем.
Не раз великая империя наша приближалась к краю гибели, но спасало ее не богатство, которого не было, не вооружение, которым мы всегда хромали, а железное мужество ее сынов, не щадивших ни сил, ни жизни, лишь бы жила Россия.
Лучше погубить свою молодость, чем ничего с ней не сделать.
Богатство идет на пользу, ибо экономит время.
Я совершенно уверен, что никто не должен ни на минуту колебаться прибегнуть к оружию для защиты бесценного дара свободы, от которого зависит все добро и зло в жизни, однако оружие, смею добавить, последнее средство.
Судьба заботится о том, чтобы не было счастья, добытого ценой преступления.
Это большое счастье — родиться в Индии и быть наследником ее великой цивилизации. У нас есть многое, что нужно сохранить для нашего народа, и мы многое можем дать миру.
Человек, решивший растратить хотя бы один час своего времени, ещё не дорос до того, чтобы понимать всю ценность жизни.
Я за правду, кто бы её ни говорил. Я за справедливость, кого бы она ни спасала или ни губила. Я в первую очередь человек, и поэтому союзник любой душе и делу, которые сулят благо всему человечеству.
Зачем пытаться на себе экономить? Какая радость от денег, которые лежат в банке, а у тебя уже есть все, кроме долгов, и тебе уже пятьдесят?
Поскольку нет ничего дороже времени, всего благороднее тратить его не считая.
Человек прежде всего должен заботиться о своих человеческих качествах, а счастье само позаботится о себе.
За последние годы я воспитал собственную аудиторию, и я не хочу её терять.
Сохранить победу труднее, чем одержать ее, потому что победа одерживается при помощи всех сил, а для ее сохранения обычно употребляют только их часть.
Если любишь жизнь, не теряй времени, — время есть то, из чего сделана жизнь.
Я был, есть и останусь русским человеком, сыном Родины, ее жизнью прежде всего интересуюсь, ее интересами живу, ее достоинством укрепляю свое достоинство.
Если мы потратим свою жизнь на любовь, у нас не останется времени на то, чтобы жаловаться или чувствовать себя несчастными.
Чтобы сохранить коллектив, сохраняйте его живое ядро, следите, чтобы всегда поколение сменялось при наличии подготовленного поколения, ... сберегайте правила, традиции.
Запомните: все жалеют слабых. Зависть же нужно заработать.
Я осыпал золотом моих сподвижников: но мне надобно было понимать, что, разбогатев, человеку уже не хочется подвергать себя смертельной опасности.
Хранить наследство — вовсе не значит ещё ограничиваться этим наследством.
Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.
Я не знаю, сколько ему осталось. Но уж Пиночета я из принципа переживу!
Почти каждая женщина хотела бы хранить верность, трудность лишь в том, чтобы найти мужчину, которому можно было бы хранить верность.
Трое могут сохранить тайну, только если двое из них мертвы.
Лучшее государственное устройство для любого народа — это то, которое сохранило его как целое.
Смотрите также

Значение слова «сберечь»

СБЕРЕ́ЧЬ, -регу́, -режёшь, -регу́т; прош. сберёг, -регла́, -ло́; прич. страд. прош. сбережённый, -жён, -жена́, -жено́; деепр. не употр.; сов., перех. (несов. сберегать). 1. Сохранить в целости, в наличии, не дать пропасть, исчезнуть. Сберечь колхозное имущество.

Все значения слова «сберечь»

Предложения со словом «сберечь»

  • Для некоторых целей машинное моделирование не подойдёт, но там, где оно применимо, оно может сберечь огромное количество времени и денег как государства, так и участников рынка.

  • С первых мгновений боя он формировал ситуацию, жертвовал техникой, стараясь сберечь жизни людей.

  • Сотен смертей нам всё одно не избежать, но я хочу сберечь тысячи жизней…

  • (все предложения)

Синонимы к слову «сберечь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я