Цитаты со словом «птицеферма»

Похожие цитаты:

Я уверен, что в какой-то момент мне придется остепениться, купить дом в какой-нибудь восточноевропейской деревне и кормить цыплят до конца своей жизни.
— Купец Сыромятников от Молочной речки рукав отвёл к себе на огороды. Капусту молоком поливает. А молоко грязное обратно в речку течёт.
Мы ехали в поезде по Крыму. Когда моя соседка увидела зелёную траву, она так обрадовалась, как будто она была коровой, всю зиму проведшей в мрачном уединении хлева.
Тот дом хорош, где хороши обитатели.
Абиссинцы с ружьями за плечами ходят без дела с независимым видом. Они завоеватели, им работать неприлично. И сейчас же за городом начинаются горы, где стада павианов обгрызают молочаи и летают птицы с громадными красными носами.
Вот, например, простая истина — надо помогать сельскому хозяйству.
Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой сплетнице города.
Мы торопились, чтобы ещё днём приехать в город, и через деревни Берёзовку и Лодейку вечером около пяти часов счастливо прибыли в Красноярск. Служивые живут здесь очень хорошо и большей частью зажиточно.
С тех пор как свиньи узнали про Фрейда, они всякое свинство объясняют комплексом.
Чтоб летать с орлами, не паситесь с индюками!
Лучше вареное яйцо в мирную пору, чем жареный бык в войну.
Мой сосед оставлял велосипед у дома, и у него три раза крали велосипедный насос. В полиции ему посоветовали брать насос с собой. Он так и сделал, и тем же вечером у него украли велосипед.
Как узнать ирландца на петушиных боях? Он придет с уткой. Как узнать итальянца на петушиных боях? Он поставит на утку. Как узнать, что на петушиных боях была мафия? Утка победила.
Если всё время человеку говорить, что он «свинья», то он действительно в конце концов захрюкает.
Благодаря телевидению мир стал большой деревней, а изрядная часть передач возрождает деревенские сплетни.
Черкесы нас ненавидят. Мы вытеснили их из привольных пастбищ; аулы их разорены, целые племена уничтожены. Они час от часу далее углубляются в горы и оттуда направляют свои набеги.
Любого работника — от сторожа до министра — можно заменить таким же или еще более способным работником. Хорошего же отца заменить таким же хорошим отцом невозможно.
Надо не сидеть сложа руки, надо действовать, идите из села в село, бывайте всюду, не пропускайте ни одной крестьянской квартиры, напомните, что существует Бог.
Воображение строит свои воздушные замки тогда, когда нет не только хорошего дома, даже сносной избушки.
Два хозяина в одном дому быть не могут.
Впереди стада идет круторогий баран с колокольчиком. Овцы уверены, что он знает, куда их ведет. А баран всего лишь желает быть впереди: непыльно и хороший выбор травы.
Немцы живут, чтобы работать, в то время как все остальные народы работают, чтобы жить.
Мы вот-вот сможем сказать: «Сегодня наша программа доказала теорему ферма».
Существует только один босс, и это покупатель. Он может уволить любого сотрудника компании вплоть до директора, просто потратив деньги где-нибудь ещё.
Пробовал я и торговать, но установил, что тут требуется лет десять, чтобы пробить себе дорогу, но тогда уж это будет прямая дорога в ад.
Дядя Стёпа: Освенцимский мыловаренный завод.
Поиски места сделались моим ремеслом, моим основным занятием. Я заглядывал во все конторы подряд и говорил, что согласен на любую работу. Как выяснилось, этот способ убивать время ничуть не хуже, чем работа.
Спрашивать писателя о "тайнах его творчества", мне кажется, все равно, что спрашивать от козла молока. Дело козла полюбить козу, давать молоко — это дело козы.
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду где можешь найти.
Ещё бы: когда такая холодная осень,Хочется оказаться дома и смотреть телик,А тут надо кого-нибудь подброситьЗа небольшое количество денег.
Мне нравится создавать музыку, которая понятна всем, от фермера в Ирландии до уборщицы туалетов в Гарлеме.
Страшно, когда вопрос о том, кто именно является «паршивой овцой» решает само стадо.
Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них — поручить это дело садовнику.
…поехать в Вегас, открыть собственное казино и выступать там каждый день.
Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
В общем и целом нет такого явления, как „нечто за ничто“. В конечном счете вы получаете именно то, за что платите, будь то автомобиль или буханка хлеба.
У меня есть все необходимое — есть дача на Николиной горе, есть квартира в Москве, автомобиль и компьютер. Больше ничего не нужно, кроме идей.
Самые большие свиньи обычно требуют от людей, чтобы они были ангелами.
Раньше, чем разрывать навозную кучу, надо оценить, сколько на это уйдет времени и какова вероятность того, что там есть жемчужина.
Дом американца — это его за́мок, пока не приходит время платить по закладным.
В стадах нет ничего хорошего, даже когда они бегут вслед за тобою.
Если у родителей его жены был как бы загородный дом, то у его отца была как бы машина. Таким образом наступало как бы равновесие.
Каким он может быть снобом, если учился в ПТУ и в школе рабочей молодёжи? А потом стал звездой — очень быстро. Ну, малость голову снесло, конечно. Но с «простыми» людьми тоже всё было в порядке.
Не заботятся о приобретении почёта в городе, через который только проезжают, но, когда приходится жить в нем некоторое время, сказанная забота появляется.
Смотрите также

Значение слова «птицеферма»

ПТИЦЕФЕ́РМА, -ы, ж. Хозяйство по разведению домашней птицы. Колхозная птицеферма.

Все значения слова «птицеферма»

Предложения со словом «птицеферма»

  • Однако наличие в отдельных районах глинистой или каменистой почвы не может служить причиной отказа от организации птицефермы.

  • Успех работы птицефермы в значительной степени зависит от правильного выбора территории и рационального размещения птицеводческих и вспомогательных построек.

  • Участок под птицеферму нужно выбирать с учётом вида птицы, которую предполагают разводить в хозяйстве.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «птицеферма»

Ассоциации к слову «птицеферма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я