Цитаты со словом «очистки»

Похожие цитаты:

Мир каждый вечер обновляется: грязное отдается в сухую чистку. Изношенное идёт в утиль.
Философия — это приправа, без которой все блюда кажутся безвкусными, но которая сама по себе не годится для пищи.
История — как мясной паштет: лучше не вглядываться, как его приготовляют.
— Купец Сыромятников от Молочной речки рукав отвёл к себе на огороды. Капусту молоком поливает. А молоко грязное обратно в речку течёт.
Как в домашней, так и в государственной экономии гораздо полезнее подметать сор в настоящем, чем стирать пыль с прошедшего.
Когда любовь остывает, её нужно или разогреть, или выбросить. Это не тот продукт, который хранится в прохладном месте.
Конюху, убирающему навоз, кажется, что нет ничего страшнее, чем мир без лошади. Любая попытка объяснить ему, как безобразно существование человека, всю жизнь сгребающего горячее дерьмо, — идиотизм.
Если что-то не прочитано в течение полугода, это — мусор. Выбросьте его!
Согласен пить только простоквашу из ячьего молока, лишь бы не быть дальнобойшиком, таскающим по воздуху фургоны с грузом.
Раньше, чем разрывать навозную кучу, надо оценить, сколько на это уйдет времени и какова вероятность того, что там есть жемчужина.
Не думаете ли вы, что о присутствии человека на Земле через миллиард лет будут напоминать только опустошенные угольные выработки и жестянки из-под пива, залегающие в глубинных пластах, как теперь — кости ящеров?
Сластями, печеньями и конфетами нельзя вырастить из детей здоровых людей. Подобно телесной пище, духовная тоже должна быть простой и питательной.
Это только видимость, будто они живут и дышат, на самом деле это уже гниющие и зловонные трупы.
Я все время холеры пил самые крепкие бургонские вина, ел много говядины с перцем и солями, не давал никак себе долго голодать — и не ел за раз много и был совершенно здоров.
На полюсе я не раз благодарил судьбу за то, что она меня многому научила. Недаром говорят: знания плечи не оттянут. В свое время я лудил посуду, тачал сапоги, стирал, мыл полы, свежевал медведя, готовил обед. Все пригодилось.
Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!
Я быстрорастворимая звезда. Надо лишь добавить воды и немного перемешать.
Книга есть кубический кусок горячей, дымящейся совести — и больше ничего.
Мойка или Фонтанка — я слабо разбираюсь в названиях местных канав.
Достаточное количество пищи — тебя держит. Излишек же придётся носить твоим ногам.
Есть такая слабогузая интеллигенция, которая ни о чем не может помолчать, ничего не может донести до места, а через газеты валит наружу все, чем засорится ее неразборчивый желудок.
Нельзя приготовить омлет, не разбив нескольких яиц.
Где лучше всего спрятать отживший лист? Оставьте его в лесу, и там его никто никогда не найдет.
Требовать правды, оставляя нетронутыми все те условия, которые порождают ложь,— значит требовать, чтобы на немощёной улице не было грязи, когда идёт дождь...
Обиднее всего поскользнуться на апельсиновой корке, не дотронувшись до апельсина.
Лучшие вещи находятся рядом: дыхание в ноздрях, свет в глазах, цветы под ногами, заботы в руках, дорога перед тобой. Имея это, не нужно черпать пригоршней звезды. Просто делай то, что предлагает тебе жизнь.
Живые. Таких больше нет. Смотрю я сейчас на женщин — однообразие какое-то. Иду на пляж, у них талии нет вообще. Смесь солитера с лапшой. А это ведь на музыку сильно влияет.
Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них — поручить это дело садовнику.
Э-тто что? ! ― заорал как-то властитель за утренним чаем. Слуги, не понимая, в чём дело, притащили к начальству испуганного Филиппова. ― Э-тто что? Таракан? ! ― и суёт сайку с запечённым тараканом. ― Э-тто что? ! А?
Отказ от языка ассемблера был яблоком раздора в наших садах эдема: Языки, использование которых приводит к растранжириванию машинного времени, греховны. Бормашина сегодня позволяет своим программистам отказаться от фигового листка.
С тех пор как люди научились варить пищу, они едят вдвое больше, чем требует природа.
Смотрите также

Значение слова «очистки»

ОЧИ́СТКИ, -ов, мн. Остатки, отходы при очистке чего-л. Картофельные очистки.

Все значения слова «очистки»

Предложения со словом «очистки»

  • Он привык доверять своей интуиции и уже определился, собираясь для очистки совести немного пообщаться с этим типом.

  • Эта собачья особа успела украсть пакет с мусором, и разложить содержимое до последней картофельной очистки живописным и неповторимым узором!

  • Никто не приходит покупать систему очистки воды на этапе строительства.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «очистки»

Ассоциации к слову «очистки»

Какими бывают «очистки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я