Цитаты со словом «дюбель»

Похожие цитаты:

Кто-то предсказал, что когда-нибудь вокруг Земли образуется кольцо, как у Сатурна, состоящее исключительно из болтов, крепёжных деталей и даже инструментов, упущенных беспечными монтажниками орбитальных конструкций.
Я стреляю по цели, как будто вручную вбиваю пули.
Для памятников нужны герои, для отвинчивания памятников нужна толпа.
Мои усилия по выбиванию фондов из Экономического Совета Финляндии — это как протягивание толстого каната чeрез узкую трубу, наполненную смолой. (О выбивании Маннергеймом в 1930-е годы фондов на армию)
Новая идея — это клин, который входит только толстым концом.
Кирпич: Я лучше знаю, каким все должно быть: прямоугольным.
Если пуле суждено пронзить мой мозг, пусть эта пуля разнесёт дверь каждого чулана.
Никакой канат, никакая, даже самая толстая проволока не способны так сильно тянуть и так прочно удерживать, как любовная сеть.
Если не можешь порвать свои цепи, плюй на них, пока не проржавеют.
Змея говорила: Я-то пряма, а вот щель, в какую я пролезаю, крива.
Скажи человеку, что на небе 978301246569987 звезд, и он поверит. Но повесь табличку «Свежевыкрашено» и он непременно проверит пальцем и запачкается.
Лук-порей на улице Опера так разросся, что представляет опасность для прохожих. Обрезать до высоты 3 метра 25 сантиметров. Не позднее 30.12.99.
Музыка — это не Бах, и не Бетховен, а консервный нож для открывания души.
Сидя в камере, я увидел, как луч света падает из окна на цементный пол. И тогда я сообразил, что пассионарность — это энергия, такая же, как та, которую впитывают растения.
Если ты уже вынул человека из петли, то не толкай его в прорубь.
План был прост: взломать дверной замок, съесть в буфете все сосиски, взять из кассы всю мелочь и скрыться.(рассказ «Мой кумир»)
Стреляй редко, да метко, штыком коли крепко. Пуля — дура, штык — молодец.
Если вы попали в чёрную дыру, не сдавайтесь. Выход есть..
После правильно выполненной серии экстензии для ног, за которой следует правильно выполненная серия жимов ногами, у вас должно возникнуть ощущение, что вы взобрались на высокую башню с автомобилем на плечах.
Слово — что камень: коли метнёт его рука, то уж потом назад не воротишь.
Толпа обожала нокауты. Она орала, когда кого-нибудь из боксёров вырубали. Били ведь они сами. Может, тем самым лупили своих боссов или жён. Кто знает? Кому какое дело? Ещё пива.
Человек всегда считал себя умным — даже когда ходил на четвереньках и закручивал хвост в виде ручки чайника. Чтобы стать умным, ему надо хоть раз основательно почувствовать себя дураком.
Пробовал я и торговать, но установил, что тут требуется лет десять, чтобы пробить себе дорогу, но тогда уж это будет прямая дорога в ад.
Свет в конце туннеля оказался светящейся надписью «ВЫХОДА НЕТ».
Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать её прямее; если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь её в покое, она станет ещё кривее.
И осиновый кол есть вид памятника.
Штыками можно сделать всё что угодно; только нельзя на них сидеть.
Сделав первый шаг, вы показываете, что готовы действовать. Делайте крохотные шаги - они помогут нащупать верную дорогу.
Ракета под водой — это абсурд. Но именно поэтому я возьмусь сделать это.
В старые времена сибирские служивые выглядели весьма внушительно. Они носили латы 2-х видов, которые покрывали все тело. Одни сплошь состояли из железных колец, а другие из тонких железных пластин.
Если то, что я рисую, в конце концов окажется не похоже на коня, я всегда могу сделать из него гамак.
Вы действительно уверены, что пол не может также быть потолком?
Что падает, то нужно ещё толкнуть!
Я был сперва почти напуган, увидев, какая математическая мощь была обрушена на этот предмет, а затем удивлен тем, как легко предмет это перенес.
Давным-давно я решила взять позитивные стороны своего опыта и не забивать голову остальными. Я всегда верила, что можно делать всё, что хочешь, с тем, что жизнь бросает тебе.
Талант признают только тогда, когда он шагает по трупам, и нужны тысячи снарядов, чтобы пробить себе брешь в Фортуне.
Смотрите также

Значение слова «дюбель»

Дюбель (нем. Dübel — шпонка, шкант, вставной шип) — крепёжное изделие, которое совместно с другим крепёжным изделием различными способами закрепляется в несущем основании и удерживает какую-либо конструкцию.

Все значения слова «дюбель»

Предложения со словом «дюбель»

  • Полоски закрепляются в стену дюбелями или вмазываются в неё цементным или алебастровым раствором в специально высверленные или пробитые в стене отверстия диаметром 10 мм.

  • Для закрепления на листах гипсокартона декоративных фрагментов либо законченных вставок разумнее применять специальные дюбели для гипсокартона.

  • Там, где вы хотите быть однозначно уверены в надёжности крепежа и через несколько лет, рекомендую использовать металлические дюбели.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «дюбель»

Ассоциации к слову «дюбель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я