Карта слова «дюбель» примеры предложения

Предложения со словом «дюбель»

Полоски закрепляются в стену дюбелями или вмазываются в неё цементным или алебастровым раствором в специально высверленные или пробитые в стене отверстия диаметром 10 мм.
Для закрепления на листах гипсокартона декоративных фрагментов либо законченных вставок разумнее применять специальные дюбели для гипсокартона.
Там, где вы хотите быть однозначно уверены в надёжности крепежа и через несколько лет, рекомендую использовать металлические дюбели.
При толщине обшивки 12,5 мм допустимая нагрузка на один 6-миллиметровый пластмассовый дюбель для полых стен – 20 кг, металлический – 30 кг.
Так, элементы каркаса лучше крепить к стенам универсальными полипропиленовыми или нейлоновыми дюбелями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завкадрами — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их легко узнать по раскрывающейся в виде зонтика головке – именно благодаря ей дюбель прочно удерживается в гипсокартонной массе.
Быстрый монтаж чаще всего подразумевает использование дюбелей с ударным шурупом, когда шуруп не вкручивают, а забивают.
Разумеется, названные изделия – далеко не весь ассортимент дюбелей, тем более что кащдое наименование представлено на строительных рынках и в магазинах широким диапазоном размеров.
Можно заполнить отверстие специальным быстрозастывающим бетоном – он заполнит пустоту и удержит дюбель.
– Говорила же: на таких тонких дюбелях не удержится!
– Держи стремянку покрепче, – велел он юному хозяину квартиры. – Мне под дюбель отверстие углубить как следует нужно.
После этого на дюбеля крепят анкерные подвесы (рис. 28), причём расстояние между ними не должно превышать 1 м.
Для установки навесных элементов сантехники (раковин и моек), крепления опор трубопроводов и т. д. понадобятся: средняя (по мощности) электродрель, комплект свёрл разного диаметра (в том числе для бетона), пробойник, набор шурупов (лучше оцинкованных), набор дюбелей.
– Потрогаешь голову, бац – а в ней строительный дюбель торчит.
Вместо отвёртки можно использовать длинную спицу, а вместо штуцера дюбель.
Сначала на стене дома при помощи дюбелей устанавливают обрешётку из деревянного бруса с шагом 40 – 70 см (рис. 48).
Нужно следить за тем, чтобы скрыть шляпки дюбелей.
Иначе вряд ли я бы смог сохранять остатки разума и самообладания в почти безысходном положении, в которое некая неумолимая сила вколотила меня одним жестоким ударом, каким железный молот вбивает дюбель в бетонную стену по самую шляпку.
Тогда мы сверлили стены, и вставляли туда дюбеля, чтобы потом установить там подставку для телевизора.
– Хе, ерунда, смотри, какой металл тонкий: мы его дюбелями пробьём – вот и будут дырочки для крепления!
Она оставила эти попытки лишь, когда отлетевший от стены дюбель попал ей в лоб.
Например, соединение досок у славянских судов осуществлялось, преимущественно, с помощью деревянных дюбелей, а у викингов – с помощью металлического крепежа.
В углах конструкции дюбелей требуется больше – до 7 шт./м2.
Кроме того, чтобы укрепить утеплитель в зоне, непосредственно прилегающей к угловому профилю, требуется больше дюбелей, чем обычно.
Естественно, что под нагрузкой дюбели вылетали.
Если основа новая или находится в хорошем состоянии, можно не использовать дюбели, в других случаях дополнительное крепление необходимо.
Универсальные дюбели применяют для крепления металлического профиля к стене, лёгких декоративных элементов к уже установленному гипсокартону.
Для крепления люстры к потолку, полок к стене и других довольно тяжёлых предметов интерьера на устроенную гипсокартонную основу следует использовать исключительно металлические раскрывающиеся дюбели для работ по гипсокартону.
Такой дюбель раскрывается в толще гипсокартона после установки, тем самым обеспечивая большую прочность соединения за счёт распределения нагрузки на увеличенную площадь.
Тип дюбеля и его длина зависят от вида и толщины теплоизоляционного материала и обычно указаны в рекомендациях производителя.
Как правило, применяют тарельчатые дюбели в количестве 4 – 5 шт./м2.
Наш ящик был в строю, потому как прибит был ещё лет сорок назад тремя дюбелями к стене, а его хлипкая дверца надёжно прикручена алюминиевой проволокой, видимо, прадедом.
Если это кирпич, то есть современные дюбели с удерживающими усиками, легко вбиваемые молотком.
Правда, и дальше вырезать дюбели он не стал.
Моя метафорическая рука не может высверлить не менее метафорическую дырку под метафорический дюбель.
– Никакого беспокойства, вбить пару дюбелей – это пустяк.
Рву один за другим старинные, некоторые ещё геббельсовской закалки, антисоветские дюбеля!
Создавалось ощущение, точно я сижу на кухне, а в дальней комнате сосед тихонечко забивает дюбель в стену.
Расслаблялся так, что домой к жене возвращался «в дюбель пьяный», как говорила наша мама.
Ухо взорвалось от нестерпимой боли, похоже на то, что ботинки подкованы, или как минимум, – дюбеля загнал в каблук.
Перфоратора, разумеется, на кафедре нет, но зато есть советская (синяя и искрящая) электродрель и одно победитовое сверло меньшего, чем дюбель диаметра.
На другой строительной фирме, где он устроился подсобником, также сначала было неплохо, но и там также начались какие-то странные проблемы с финансированием – то ли фирма молодая, то ли руководящий состав не знает, как работать с подчинёнными, снабженец место шурупов привозит дюбель гвозди.
Нам удалось найти кучу ржавых гвоздей, доски, куски арматуру, и даже четырехшарнирные петли и горсть дюбелей, пару неплохих вёдер, кувалду точильный камень и даже тиски с наковальней.
Ящики почтовые наклонились, дюбель почти вылетел, я на новый поменял.
Гном сидел возле выхода. Перебирал пальцами бороду. Факел вставил в специальный держатель, прибитый дюбелями напротив каждой пещеры.
Звук прилетевшего сообщения всверлился в висок, как пластиковый дюбель.
Заднюю стену проще – стенобитным перфоратором пробили отверстия и через дюбеля прикрепили металлические, усиленные монтажные уголки к бетонной стене соседского гаража на задах моих…
На противоположной стене, в том месте, где когда-то стоял шифоньер, были всобачены в кирпичи несколько дюбелей, на них висели две рубашки, штаны запасные, штопаный пиджак повседневный и вполне ещё приличный, из последних сил сохраняемый мною парадно-выходной костюм, прикрытый газетой.
Не хватало события, крюка литого, надёжного, присобаченного дюбелями намертво, а не на двухсторонний скотч, такого, чтоб нагрузить на него тонны воспоминаний – нужные, ненужные.

Значение слова «дюбель»

  • Дюбель (нем. Dübel — шпонка, шкант, вставной шип) — крепёжное изделие, которое совместно с другим крепёжным изделием различными способами закрепляется в несущем основании и удерживает какую-либо конструкцию. (Википедия)

    Все значения слова ДЮБЕЛЬ

Цитаты со словом «дюбель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дюбель»

Дюбель (нем. Dübel — шпонка, шкант, вставной шип) — крепёжное изделие, которое совместно с другим крепёжным изделием различными способами закрепляется в несущем основании и удерживает какую-либо конструкцию.

Все значения слова «дюбель»

Синонимы к слову «дюбель»

Ассоциации к слову «дюбель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я