Цитаты со словом «выяснить»

Изучай с юных лет пределы и свойства человеческого голоса в его четырех видах; особенно прислушивайся к голосам в хоре; выясни, в каких регистрах они обладают наибольшей силой, в каких им доступны выражения мягкости и нежности.
Природа ценит отвагу. Решись — и в ответ на твою решимость природа сотрёт непреодолимые преграды. Мечтай о несбыточном — и мир перестанет тебя подавлять, он будет тебя возносить. В этом весь фокус. Именно это все учителя и философы, стоившие чего-то, прикоснувшиеся к алхимическому золоту, — именно это они поняли. Это шаманский танец у водопада. Это путь к волшебству. Броситься в неизвестность и выяснить, что там — мягкая перина.

Похожие цитаты:

Нужно уже кое-что знать, чтобы скрыть, что ты ничего не знаешь.
Лас-Вегас, как известно, единственное место, где деньги на самом деле говорят – они говорят :"До свидания".
Я до сих пор не уверен, знаю ли я что-либо наверняка.
Если вы хотите узнать изъяны какого-либо человека, идите к тем, кто его любит. Может быть, они вам не скажут, но они наверняка знают.
Мы ищем правду, но найти ее хотели бы там, где нам нравится.
Вы не можете просто спросить клиентов о том что им нужно, ведь к тому моменту пока вы это сделаете — они будут хотеть что-то новое.
Я никогда не говорю: «Мне нужно, чтоб вы это сделали». Я говорю: «Мне интересно, сумеете ли вы это сделать».
Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не бросайтесь за дело. Как и со всем другим, подсказать интересное дело вам поможет собственное сердце.
Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить.
Не просто знать, а знать, что знаешь.
Можно называть сразу двух людей своими любимыми. Ровно до тех пор, пока один из них не окажется в курсе дел.
В конце концов никто не может из вещей, в том числе и из книг, узнать больше, чем он уже знает.
Кто утверждает, что деньги могут сделать всё, вполне вероятно, сам может сделать все ради денег.
Раз мы взялись за новое дело, мы должны иначе думать и действовать.
Каждый человек неизвестно зачем родится, но должен он сделать какое-нибудь дело, хоть один поступок, который объяснил бы всю его жизнь, зачем он жил.
Если вы спрашиваете сколько это стоит, значит вы не можете себе это позволить.
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.
Нужно, ещё не видя зла, быть готовым дать ему отпор, сказать «нет»; нужно сказать «нет», ещё даже не зная, что это такое.
Знаешь, нужно быть не просто хорошим программистом чтобы написать систему, подобную Linux. Нужно быть ещё и хитрой сволочью.
Кто понимает лишь то, что можно объяснить, понимает немногое.
Остерегайтесь бочки меда с ложкой дегтя тьюринга, где все возможно, но все интересное слишком сложно.
И если нам когда нибудь встретятся во вселенной другие разумные существа, то их первые слова вряд ли будут: «Отведите меня к вашему главному». Скорее они скажут: «Сыграем, парень?» Хотя я могу и ошибаться.
Я знаю, что искусство совершенно необходимо, только не знаю зачем.
Если мне чуточку повезёт, когда-нибудь я узнаю, почему людей так мучают проблемы секса. Меня лично они волнуют не больше, чем чистка ботинок.
Не важно, откуда вы пришли. Важно то, куда вы направляетесь.
Весь секрет бизнеса в том, чтобы знать что-то такое, чего не знает больше никто.
Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше, но если человек будет говорить, что он коммунист и что ему и знать ничего не надо прочного, то ничего похожего на коммуниста из него не выйдет.
Теперь я знаю, что за деньги в Бразилии можно купить все, что угодно. Даже саму Бразилию, или весь континент. Со своими деньгами я вполне бы мог стать там президентом.
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Это действительно хорошо обдуманный ответ. Возможно, потому что мне пришлось отвечать на него 500 раз на прошлой неделе?
Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на неё, но не слушайте.
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Не всякую правду сказать можно: об одной умолчи ради себя, о другой — ради другого.
Когда все доступно — ничего не хочется. Там, на вершине, ничего нет — там вакуум. Но чтобы это понять, надо туда залезть. Я вот слазил и узнал.
Кто хочет работать — ищет средства, кто не хочет — причины.
«Важнейшее качество хорошего менеджера — решимость грудью встречать любые плохие новости, самому искать встречи с ними, а не прятать голову в песок. Настоящий менеджер сначала выясняет, что плохо, а уже после — что хорошо.»
Если, войдя в комнату, вы не можете сразу сказать, кто из присутствующих за вас, а кто против, значит, вам не стоит заниматься политикой.
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду где можешь найти.
В политике ради известной цели можно заключить союз даже с самим чёртом — нужно только быть уверенным, что ты проведёшь чёрта, а не чёрт тебя.
Когда мне нечем заняться, я гляжу вниз таблицы, чтобы узнать, где «Эвертон».
Однажды, я думаю, что это все-таки возможно, появится тот, кто будет лучше, чем я играть в Безлимитный Холдем. Я в этом сомневаюсь, но это возможно. Но клянусь тебе, я не видел никого, кто бы лучше, чем я играл в джин рамми.
Смотрите также

Значение слова «выяснить»

ВЫ́ЯСНИТЬ1, -ню, -нишь; сов., перех. (несов. выяснять). Привести в ясность, сделать ясным, понятным. Выяснить обстановку.

ВЫ́ЯСНИТЬ2, -нит; безл., сов. Разг. О прояснении неба, о наступлении ясной погоды.

Все значения слова «выяснить»

Предложения со словом «выяснить»

  • Пока она молча размышляла над этим, стояла с невинным видом и недоумевающим взглядом посреди комнаты, мама с папой прыгали вокруг незваного гостя и пытались выяснить причину столь странного его поведения.

  • Когда нам удаётся выяснить причины поведения человека, у нас в психике возникает состояние понимания этого человека, а отсюда – уверенность, что мы сможем оказать влияние на его последующие поступки.

  • Учёные хотят выяснить, скажем, становятся ли дошкольники умнее благодаря занятиям музыкой.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «выяснить»

Ассоциации к слову «выяснить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я