Карта слова «убийственно» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «убийственно»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмотормоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «убийственно»

Цитаты из русской классики со словом «убийственно»

  • Глубоко серьезными глазами ребенка смотрит Толстой на жизнь. И, как в ребенке, в нем так же совершенно нет юмора. Рисуемое им часто убийственно смешно, но чувство смешного достигается чрезвычайно своеобразным приемом: как будто внимательный, все подмечающий ребенок смотрит на явление, описывает его, не ведаясь с условностями, просто так, как оно есть, — и с явления сваливаются эти привычные, гипнотизировавшие нас условности, и оно предстает во всей своей голой, смешной нелепице.
  • — Да! — кивнув головой, сказала Саша. — Очень, мне кажется! Я всю ночь беседовала с Весовщиковым. Я не любила его раньше, он мне казался грубым и темным. Да он и был таким, несомненно. В нем жило неподвижное, темное раздражение на всех, он всегда как-то убийственно тяжело ставил себя в центре всего и грубо, озлобленно говорил — я, я, я! В этом было что-то мещанское, раздражающее…
  • — Это значит, что он вам совсем не понравился. Я это, впрочем, видела и очень сожалела, что вы сегодня так убийственно скучны и молчаливы. Вы один могли бы ему отвечать, и вы-то и не сказали ни слова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убийственно»

  • УБИ́ЙСТВЕННО. Нареч. к убийственный (во 2 и 3 знач.). О, как убийственно мы любим, Как в буйной слепоте страстей Мы то всего вернее губим, Что сердцу нашему милей. Тютчев, О, как убийственно… (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБИЙСТВЕННО

Афоризмы русских писателей со словом «убийственно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убийственно»

УБИ́ЙСТВЕННО. Нареч. к убийственный (во 2 и 3 знач.). О, как убийственно мы любим, Как в буйной слепоте страстей Мы то всего вернее губим, Что сердцу нашему милей. Тютчев, О, как убийственно…

Все значения слова «убийственно»

Предложения со словом «убийственно»

  • Звери оцепили сани, подвигавшиеся убийственно медленно по наметённым сугробам снега, и вдруг ринулись всею стаею на коней…

  • К нему постепенно возвращалась его убийственно холодная невозмутимость.

  • Знаю, выглядит убийственно, но понимание того, что находится в составе средств, которые вы используете, это первый шаг к свободному от токсинов дому.

  • (все предложения)

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я