Синонимы к словосочетанию «суда обеспечения»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свежевыбеленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: моряк, лоцман, матрос, шкипер, гребец
  • Места: судно, шхуна, парусник, корабль, шлюп
  • Предметы: судёнышко, галеон, сухогруз, куттер, буксир
  • Действия: дрейф, шторм, плавание, отплытие, швартовка
  • Абстрактные понятия: галс, парусность, румб, остойчивость, оснастка

Предложения со словосочетанием «суда обеспечения»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суда обеспечения»

  • Нельзя уж нам уверять, что мы не знали про те 100 тысяч человек в одной России, которые сидят всегда по тюрьмам и каторгам для обеспечения нашей собственности и спокойствия, и что мы не знаем про те суды, в которых мы сами участвуем и которые по нашим прошениям приговаривают покушающихся на нашу собственность и безопасность людей к тюрьмам, ссылкам и каторгам, в которых люди, нисколько не худшие, чем те, которые их судят, гибнут и развращаются; что мы не знали того, что всё, что мы имеем, мы имеем только потому, что это добывается и ограждается для нас убийством и истязаниями.
  • Какие же меры в этом положении могут казаться самыми надежными и действительными? Их, кажется, две: 1) лучшее обеспечение православного духовенства, при котором оно не было бы вынуждено прибегать к унизительным поборам, роняющим его во мнении прихожан, и 2) более совершенный суд, при коем правый человек мог бы бестрепетно доказывать свою правоту, а виновный — принять наказание, сообразное действительной мере его вины, как следует по закону, а не по произволу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «судно обеспечения»

  • Судно обеспечения или вспомогательное судно — входящее в состав военно-морского флота (военно-морских сил) военно-морское или рейдовое судно, назначением которого является обеспечение деятельности сил флота в военное и мирное время. Суда обеспечения могут быть специальной постройки или переоборудованными из других кораблей или судов. (Википедия)

    Все значения словосочетания СУДНО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «суд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «судно обеспечения»

Судно обеспечения или вспомогательное судно — входящее в состав военно-морского флота (военно-морских сил) военно-морское или рейдовое судно, назначением которого является обеспечение деятельности сил флота в военное и мирное время. Суда обеспечения могут быть специальной постройки или переоборудованными из других кораблей или судов.

Все значения словосочетания «судно обеспечения»

Предложения со словосочетанием «суда обеспечения»

  • Неограниченные финансовые средства могут позволить нанять небольшую армию, численностью в пару миллионов, и авианосную тактическую группу кораблей, с учётом судов обеспечения, единиц примерно в двадцать.

  • Вверенная мне команда пополнения и суда обеспечения прибыли без происшествий.

  • На стапелях достраивались последние суда обеспечения, грузилось и сворачивалось оборудование, которое очень пригодится при обустройстве на новом месте…

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «суд»

Ассоциации к слову «обеспечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я