Синонимы к словосочетанию «современные левые»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аквафортист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: современник, новатор, основоположник, апологет, мыслитель
  • Места: левый, подмышка, траверз, край, переносица
  • Предметы: кончик, ботинок, модель, носок, брючина
  • Действия: новация, популяризация, архаизация, десятилетие, развитие
  • Абстрактные понятия: современность, справа, культура, эпоха, архаика

Предложения со словосочетанием «современные левые»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современные левые»

  • После маленького рассказика, с воробьиный нос, напишите повестушку, а там глядь — и романище о восьми частях, как пишет современный король и бог русской изящной литературы Лев Толстой.
  • Вся война была одним сплошным рядом такого рода катастроф. Выяснялось с полною очевидностью, что для победы в современной войне от солдата прежде всего требуется не сила быка, не храбрость льва, а развитый, дисциплинированный разум человека. Этого-то у русского солдата и не оказалось. Поразительно прекрасный в своем беззаветном мужестве, в железной выносливости, — он был жалок и раздражающ своей некультурностью и умственною мешковатостью.
  • На скором поезде между чешской Прагой и Веной я очутился vis-à-vis с неизвестным мне славянским братом, с которым мы вступили по дороге в беседу. Предметом наших суждений был «наш век и современный человек». И я, и мой собеседник находили много странного и в веке, и в человеке; но чтобы не впадать в отчаяние, я привел на память слово Льва Толстого и сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «современные левые»

  • Совреме́нные ле́вые (фр. La Gauche moderne) — французская реформистская политическая партия, основанная бывшим членом Социалистической партии Жан-Мари Бокелем в 2007 году, возглавлявшим в ней правый блок «За либеральный социализм: Правда и действие». Бокель является на нынешний момент лидером партии. (Википедия)

    Все значения словосочетания СОВРЕМЕННЫЕ ЛЕВЫЕ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «современные левые»

Совреме́нные ле́вые (фр. La Gauche moderne) — французская реформистская политическая партия, основанная бывшим членом Социалистической партии Жан-Мари Бокелем в 2007 году, возглавлявшим в ней правый блок «За либеральный социализм: Правда и действие». Бокель является на нынешний момент лидером партии.

Все значения словосочетания «современные левые»

Предложения со словосочетанием «современные левые»

  • О том, что современное левое движение уже не первое десятилетие переживает не только глубокий идейный кризис, но и кризис идентичности, говорится и пишется давно и много.

  • Конечно, современные левые могут сказать, что ничего такого в этом нет, хотя с точки зрения комсомольской организации вещи эти совершенно несовместимы.

  • У ортодоксального марксиста, каких, правда, нелегко сегодня найти, волосы бы встали дыбом при самом поверхностном знакомстве с современным левым политическим мышлением.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «левый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я