Карта слова «подготовиться» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «подготовиться»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агитационность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «подготовиться»

Цитаты из русской классики со словом «подготовиться»

  • — Да, да… Очень приятно, очень приятно! А вы предупредите Тетюева, чтобы он основательно подготовился к приему и изложил перед Евгением Константинычем свое profession de foi. А прежде всего, я думаю, вам нужно представить Евгению Константинычу подробный доклад занятий нашей консультации, чем вы, так сказать, расчистите почву Тетюеву. Положительные данные будут виднее на отрицательном фоне… Горемыкина нам щадить нечего, потому что он нам и без того стоит стольких хлопот.
  • «Я приеду к тебе в Петербург, но только после экзаменов. Если ты согласишься, мы проживем лето где-нибудь на даче, и я немного подготовлюсь, чтобы не было трудно на первых порах на курсах».
  • — Вот, назло им всем, завтра же с утра засяду за книги, подготовлюсь и поступлю в академию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подготовиться»

  • ПОДГОТО́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. подготавливаться и подготовляться). Заранее приготовить все необходимое для выполнения, осуществления какой-л. работы, каких-л. действий и т. д. Подготовиться к севу. Подготовиться к отъезду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДГОТОВИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «подготовиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подготовиться»

ПОДГОТО́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. подготавливаться и подготовляться). Заранее приготовить все необходимое для выполнения, осуществления какой-л. работы, каких-л. действий и т. д. Подготовиться к севу. Подготовиться к отъезду.

Все значения слова «подготовиться»

Предложения со словом «подготовиться»

  • Противник успел хорошо подготовиться к новой войне и будущей осаде и укрепил расположенный на господствовавших над окружающей местностью возвышенностях город.

  • Речевое нападение сложно предугадать, к нему не успеваешь подготовиться морально, соответственно, его почти невозможно предотвратить.

  • Скорее всего, он обработал ещё кого-то из криминальных кругов, поэтому нужно подготовиться к возможному противостоянию.

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я