Карта слова «распланировать» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «распланировать»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденозин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «распланировать»

Цитаты из русской классики со словом «распланировать»

  • — Отжившее-то отжившее, а всё бы с ним надо обращаться поуважительнее. Хоть бы Снетков… Хороши мы, нет ли, мы тысячу лет росли. Знаете, придется если вам пред домом разводить садик, планировать, и растет у вас на этом месте столетнее дерево… Оно, хотя и корявое и старое, а всё вы для клумбочек цветочных не срубите старика, а так клумбочки распланируете, чтобы воспользоваться деревом. Его в год не вырастишь, — сказал он осторожно и тотчас же переменил разговор. — Ну, а ваше хозяйство как?
  • Лавр Мироныч. Я нынче дома ближе ночи не буду-с. Вот теперь занимаюсь цветами. К беседке на площадку нужно померанцевых деревьев в кадках. Ужинать будем на террасе; она парусиной покрыта; так, чтоб замаскировать потолок, хотим распланировать гирлянды из живых цветов. При всем том букеты нужны: при входе будем каждой даме предлагать.
  • — Странно, — пробормотал он. — Можно подумать, что вы распланировали уже свою жизнь до самой могилы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «распланировать»

  • РАСПЛАНИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь и РАСПЛАНИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. раплани́рованный и распланиро́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. распланировывать). 1. (обычно расплани́ ровать). Распределить во времени, согласно с планом. Распланировать работу на квартал. Распланировать занятия по подготовке к экзаменам. Распланировать свое время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПЛАНИРОВАТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распланировать»

РАСПЛАНИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь и РАСПЛАНИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. раплани́рованный и распланиро́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. распланировывать). 1. (обычно расплани́ ровать). Распределить во времени, согласно с планом. Распланировать работу на квартал. Распланировать занятия по подготовке к экзаменам. Распланировать свое время.

Все значения слова «распланировать»

Предложения со словом «распланировать»

  • Семьи солистов уже распланировали крупные покупки, но неожиданно оба продюсера оборвали связь.

  • Конечно, он будет примерным, усреднённым, схематичным, так как невозможно распланировать день одинаково для всех.

  • Врач также сможет лучше распланировать время для лечения, подготовить все необходимые материалы и заняться вашей проблемой в плановом порядке.

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я