Синонимы к словосочетанию «перевёрнутые асаны»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алюминотермия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: йог, гуру, брахман, факир, буддист
  • Места: дно, крестец, копчик, поясница, горка
  • Предметы: прана, мантра, груда, гантели, донышко
  • Действия: упражнение, медитация, расслабление, релаксация, самомассаж
  • Абстрактные понятия: асана, йога, цигун, чакра, тантризм

Ассоциации к слову «перевёрнутый»

Все ассоциации к слову ПЕРЕВЁРНУТЫЙ

Ассоциации к слову «асана»

Все ассоциации к слову АСАНА

Предложения со словосочетанием «перевёрнутые асаны»

Значение слова «перевёрнутый»

Значение слова «асана»

  • Аса́на (а́сана) (санскр. आसन, āsana IAST, aasana — сидячая поза, место для сидения, поза) — согласно Йога-сутрам Патанджали, «это положение тела, которое удобно и устойчиво». Горакшанатх даёт следующее определение асаны: это пребывание в своей истинной форме (сварупа). Некоторые позы йоги требуют для своего выполнения немалой ловкости, силы, растяжки. Для начинающих они не всегда могут быть «удобными и приятными», переходить к сложным асанам необходимо лишь после того, как освоены простые асаны. При длительном пребывании в комфорте в простых асанах, осваивать сложные асаны становится намного проще. Так, в «Хатха Йога Прадипика» приводится перечень из 11 асан для укрепления тела, и 4 медитативных асан. (Википедия)

    Все значения слова АСАНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перевёрнутый»

ПЕРЕВЁРНУТЫЙ, ая, ое; -нут, а, о. Прич. страд. прош. вр. от перевернуть.

Все значения слова «перевёрнутый»

Значение слова «асана»

Аса́на (а́сана) (санскр. आसन, āsana IAST, aasana — сидячая поза, место для сидения, поза) — согласно Йога-сутрам Патанджали, «это положение тела, которое удобно и устойчиво». Горакшанатх даёт следующее определение асаны: это пребывание в своей истинной форме (сварупа). Некоторые позы йоги требуют для своего выполнения немалой ловкости, силы, растяжки. Для начинающих они не всегда могут быть «удобными и приятными», переходить к сложным асанам необходимо лишь после того, как освоены простые асаны. При длительном пребывании в комфорте в простых асанах, осваивать сложные асаны становится намного проще. Так, в «Хатха Йога Прадипика» приводится перечень из 11 асан для укрепления тела, и 4 медитативных асан.

Все значения слова «асана»

Предложения со словосочетанием «перевёрнутые асаны»

  • С подвесной поддержкой наиболее доступны перевёрнутые асаны, упражнения для развития вестибулярного аппарата и невероятно приятно расслабление в покачивании.

  • К перевёрнутым асанам относятся, например, стойка на плечах, «плуг», стойка на голове в различных вариациях, в том числе с опорой на стену, и облегчённые варианты.

  • Одна и та же йогическая техника способна дать как позитивный, так и негативный эффект при разных заболеваниях (улучшение венозного оттока при варикозной болезни нижних конечностей или провокация пищеводного кровотечения при циррозе печени – и то и другое может произойти в результате выполнения перевёрнутых асан).

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «перевёрнутый»

Ассоциации к слову «асана»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я