Карта слова «асана» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «асана»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «асана» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «асана» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автолитография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «асана»

Цитаты из русской классики со словом «асана»

Значение слова «асана»

  • Аса́на (а́сана) (санскр. आसन, āsana IAST, aasana — сидячая поза, место для сидения, поза) — согласно Йога-сутрам Патанджали, «это положение тела, которое удобно и устойчиво». Горакшанатх даёт следующее определение асаны: это пребывание в своей истинной форме (сварупа). Некоторые позы йоги требуют для своего выполнения немалой ловкости, силы, растяжки. Для начинающих они не всегда могут быть «удобными и приятными», переходить к сложным асанам необходимо лишь после того, как освоены простые асаны. При длительном пребывании в комфорте в простых асанах, осваивать сложные асаны становится намного проще. Так, в «Хатха Йога Прадипика» приводится перечень из 11 асан для укрепления тела, и 4 медитативных асан. (Википедия)

    Все значения слова АСАНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «асана»

Аса́на (а́сана) (санскр. आसन, āsana IAST, aasana — сидячая поза, место для сидения, поза) — согласно Йога-сутрам Патанджали, «это положение тела, которое удобно и устойчиво». Горакшанатх даёт следующее определение асаны: это пребывание в своей истинной форме (сварупа). Некоторые позы йоги требуют для своего выполнения немалой ловкости, силы, растяжки. Для начинающих они не всегда могут быть «удобными и приятными», переходить к сложным асанам необходимо лишь после того, как освоены простые асаны. При длительном пребывании в комфорте в простых асанах, осваивать сложные асаны становится намного проще. Так, в «Хатха Йога Прадипика» приводится перечень из 11 асан для укрепления тела, и 4 медитативных асан.

Все значения слова «асана»

Предложения со словом «асана»

  • При выполнении асан нужно правильно дышать – только при таком условии занятия окажутся по-настоящему действенными.

  • Выполнять асаны нужно в тихом, чистом и хорошо проветриваемом месте.

  • Одна из задач книги – раскрыть многочисленные аспекты йоги, дать практику асан для того, чтобы сделать своё тело более крепким, лёгким, а ум – спокойнее.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «асана»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я