Синонимы к словосочетанию «исправлять свою ошибку»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фильдекос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: переписчик, наборщик, редактор, составитель, машинистка
  • Места: редакция, издательство, типография, глоссарий, многотиражка
  • Предметы: гранка, запятая, рукопись, том, подстрочник
  • Действия: ошибка, опечатка, неточность, исправление, упущение
  • Абстрактные понятия: корректура, правописание, невнимательность, небрежность, несовершенство

Предложения со словосочетанием «исправлять свою ошибку»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исправлять свою ошибку»

  • — Да ты глаз-то зажмурь, — возразил он голосом недовольного наставника. (Она зажмурила глаз, перед которым держала стеклышко.) Да не тот, не тот, глупая! Другой! — воскликнул Виктор и, не давши ей исправить свою ошибку, отнял у ней лорнет.
  • Мы несколько раз сбивались с дороги, но тотчас же спешили исправить свои ошибки.
  • Я не успел помолиться на постоялом дворе; но так как уже не раз замечено мною, что в тот день, в который я по каким-нибудь обстоятельствам забываю исполнить этот обряд, со мною случается какое-нибудь несчастие, я стараюсь исправить свою ошибку: снимаю фуражку, поворачиваясь в угол брички, читаю молитвы и крещусь под курточкой так, чтобы никто не видал этого. Но тысячи различных предметов отвлекают мое внимание, и я несколько раз сряду в рассеянности повторяю одни и те же слова молитвы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «исправлять ошибки»

  • «Ошибки прошлого» (англ. Rectify) — американский телесериал, созданный Рэйем Маккинноном, с Аденом Янгом и Эбигейл Спенсер в главных ролях. Проект выходил на Sundance Channel и стал первым драматическим сериалом канала, демонстрирующего независимые фильмы. В центре сюжета находится Даниэль Холден, который будучи подростком был осуждён за убийство своей шестнадцатилетней подруги. Спустя девятнадцать лет в камере смертников оказывается, что по новым данным ДНК он не может быть виновным, и его выпускают. Он вскоре возвращается к своей семье в маленький городок в штате Джорджия. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКИ

Значение слова «исправить»

  • ИСПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. исправлять). 1. Устранить неисправность, повреждения, сделать годным для употребления, действия. Исправить замок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПРАВИТЬ

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «исправить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «исправлять ошибки»

«Ошибки прошлого» (англ. Rectify) — американский телесериал, созданный Рэйем Маккинноном, с Аденом Янгом и Эбигейл Спенсер в главных ролях. Проект выходил на Sundance Channel и стал первым драматическим сериалом канала, демонстрирующего независимые фильмы. В центре сюжета находится Даниэль Холден, который будучи подростком был осуждён за убийство своей шестнадцатилетней подруги. Спустя девятнадцать лет в камере смертников оказывается, что по новым данным ДНК он не может быть виновным, и его выпускают. Он вскоре возвращается к своей семье в маленький городок в штате Джорджия.

Все значения словосочетания «исправлять ошибки»

Значение слова «исправить»

ИСПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. исправлять). 1. Устранить неисправность, повреждения, сделать годным для употребления, действия. Исправить замок.

Все значения слова «исправить»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Предложения со словосочетанием «исправлять свою ошибку»

  • Известно много случаев, когда люди и волшебники могли бог знает что натворить, но совершенно не умели исправлять свои ошибки.

  • Но, видимо, он чего-то не учёл, и теперь ему придётся исправлять свою ошибку.

  • Предположение о том, что рынки со временем исправляют свои ошибки, присуще как оценке через дисконтирование денежных потоков, так и сравнительной оценке.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «исправить»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я