Синонимы к словосочетанию «исправлять ошибки»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надлобный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: переписчик, наборщик, редактор, составитель, машинистка
  • Места: редакция, издательство, типография, глоссарий, многотиражка
  • Предметы: гранка, запятая, рукопись, том, подстрочник
  • Действия: ошибка, опечатка, неточность, исправление, упущение
  • Абстрактные понятия: корректура, правописание, невнимательность, небрежность, несовершенство

Предложения со словосочетанием «исправлять ошибки»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исправлять ошибки»

  • — Стало быть, Сенат исправит ошибку?
  • Паначев работал молча: он по-прежнему шел впереди, а мы плелись за ним сзади. Теперь уже было все равно. Исправить ошибку нельзя, и оставалось только одно: идти по течению воды до тех пор, пока она не приведет нас к реке Улахе. На большом привале я еще раз проверил запасы продовольствия. Выяснилось, что сухарей хватит только на сегодняшний ужин, поэтому я посоветовал сократить дневную выдачу.
  • Судьба крепостных решалась каждую ночь в «адской комнате» клуба, где шла азартная игра, где жизнь имений и людей зависела от одной карты, от одного очка… а иногда даже — от ловкости банкомета, умеющего быстротой рук «исправлять ошибки фортуны», как выражался Федор Толстой, «Американец», завсегдатай «адской комнаты»… Тот самый, о котором Грибоедов сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «исправлять ошибки»

  • «Ошибки прошлого» (англ. Rectify) — американский телесериал, созданный Рэйем Маккинноном, с Аденом Янгом и Эбигейл Спенсер в главных ролях. Проект выходил на Sundance Channel и стал первым драматическим сериалом канала, демонстрирующего независимые фильмы. В центре сюжета находится Даниэль Холден, который будучи подростком был осуждён за убийство своей шестнадцатилетней подруги. Спустя девятнадцать лет в камере смертников оказывается, что по новым данным ДНК он не может быть виновным, и его выпускают. Он вскоре возвращается к своей семье в маленький городок в штате Джорджия. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКИ

Афоризмы русских писателей со словом «исправить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «исправлять ошибки»

«Ошибки прошлого» (англ. Rectify) — американский телесериал, созданный Рэйем Маккинноном, с Аденом Янгом и Эбигейл Спенсер в главных ролях. Проект выходил на Sundance Channel и стал первым драматическим сериалом канала, демонстрирующего независимые фильмы. В центре сюжета находится Даниэль Холден, который будучи подростком был осуждён за убийство своей шестнадцатилетней подруги. Спустя девятнадцать лет в камере смертников оказывается, что по новым данным ДНК он не может быть виновным, и его выпускают. Он вскоре возвращается к своей семье в маленький городок в штате Джорджия.

Все значения словосочетания «исправлять ошибки»

Предложения со словосочетанием «исправлять ошибки»

  • Когда спустя несколько дней он захотел исправить ошибку и продемонстрировал избранному кружку рабочих внимание к их нуждам, момент был уже упущен.

  • Пять минут на то, чтобы составить завещание, написать его, подписаться, дать ему высохнуть, прочитать, исправить ошибки!..

  • Обратить время вспять, исправить ошибки прошлого не в моей власти! – отрывисто заявил он.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «исправить»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я