Карта слова «неправильно» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «неправильно»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растениеводческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «неправильно»

Цитаты из русской классики со словом «неправильно»

  • Никому не придет в голову справляться, правильно или неправильно поступил произвол, потому что всякому ясно, что на то и произвол, чтоб поступать без правил, как ему в данную минуту заблагорассудится.
  • Так и ждешь, что на этот существенный вопрос, который один только и мог побудить человека писать статью о книге, человек скажет, что это толкование учения Христа верно и что надо следовать ему, или скажет, что такое толкование неверно; докажет, почему, и даст другое правильное толкование тех слов, которые я неправильно толкую.
  • — К чему? А к тому, что ты неправильно рассуждаешь… Рассказываешь ты так, что приходится понимать, будто всю твою жизнь не ты сам, а шабры делали и разные прохожие люди. А где же ты в это время был? И почему ты против своей судьбы никакой силы не выставил? И как это так выходит, что все мы жалуемся на людей, а сами тоже люди? Значит, на нас тоже можно жаловаться? Нам жить мешают, — значит, и мы тоже кому-нибудь мешали, верно? Ну, как это объяснить?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неправильно»

Афоризмы русских писателей со словом «неправильно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неправильно»

НЕПРА́ВИЛЬНО. Нареч. к неправильный. Написано неправильно. Неправильно решить задачу.

Все значения слова «неправильно»

Предложения со словом «неправильно»

  • Например, если ты сразу явишься в класс очень модно, по твоему мнению, одетой и накрашенной, то тебя могут неправильно понять не только учителя, но и подруги, одноклассники.

  • По опыту знаю, сколько ни показывай, непременно половина студентов сделают неправильно, поэтому я рассчитываю на ваш интеллект!

  • – Мои люди поступили неправильно, – признался он. – Я не смог переубедить их, поэтому решил отблагодарить вас сам. Моя жена и сын вместе упаковали корзину.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «неправильно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я