Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: удобрение — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?
ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос. (Малый академический словарь, МАС)
КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)
ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.
Все значения слова «десяток»КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.
Все значения слова «кресло»Помимо широкого письменного стола, нескольких стульев, десятка кресел и двух диванов, вдоль стен, протягивая свои ветви к потолку, высились древесные колонны.
Зал заседаний произвёл на него приятное впечатление: это было довольно большое помещение, приглушённый голубой свет по периметру стен и потолка, а в центре, большой круглый стол с десятками кресел.
К нему был приставлен ещё один – довольно длинный и гораздо габаритнее в размерах, а по бокам оного располагалось около двух десяток кресел.