Синонимы к словосочетанию «абсолютное преимущество»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низкорослость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: противник, враг, соперник, союзник, француз
  • Места: быль, верх, один, держава, воинство
  • Предметы: первооснова, субстанция, том, кант, материя
  • Действия: уравнивание, перевес, отсутствие, возможность, победа
  • Абстрактные понятия: сущность, преимущество, универсальность, ограниченность, превосходство

Ассоциации к слову «абсолютный»

Все ассоциации к слову АБСОЛЮТНЫЙ

Предложения со словосочетанием «абсолютное преимущество»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «абсолютное преимущество»

  • Окончательный вывод из этих суждений о скульптуре и живописи: мы видим, что произведения того и другого искусства по многим и существеннейшим элементам (по красоте очертаний, по абсолютному совершенству исполнения, по выразительности и т. д.) неизмеримо ниже природы и жизни; но, кроме одного маловажного преимущества живописи, о котором сейчас говорили, решительно не видим, в чем произведения скульптуры или живописи стояли бы выше природы и действительной жизни.
  • «Он не только образ мира, универсальное существо, включая и Существо абсолютное: он также, он по преимуществу образ Бога, взятого в совокупности его бесконечных атрибутов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «абсолютное преимущество»

  • В экономической теории под абсолютным преимуществом понимается способность предпринимателя, компании или страны произвести большее количество качественного продукта, используя одинаковое, определённое количество ресурсов. Преимущество в производстве определённых товаров и услуг может быть обусловлено благоприятными природными и климатическими условиями, дешевизной и легкодоступностью сырья, особыми знаниями и навыками в производстве товаров и другими особыми факторами производства. Понятие абсолютного преимущества было положено в основу теории абсолютных преимуществ, получившей признание в XVIII веке и основоположником которой считают Адама Смита. Наличие у страны абсолютных преимуществ в определённых отраслях означает, что страна имеет возможность производить соответствующие товары или услуги с меньшими удельными издержками. (Википедия)

    Все значения словосочетания АБСОЛЮТНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «абсолютный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «абсолютное преимущество»

В экономической теории под абсолютным преимуществом понимается способность предпринимателя, компании или страны произвести большее количество качественного продукта, используя одинаковое, определённое количество ресурсов. Преимущество в производстве определённых товаров и услуг может быть обусловлено благоприятными природными и климатическими условиями, дешевизной и легкодоступностью сырья, особыми знаниями и навыками в производстве товаров и другими особыми факторами производства. Понятие абсолютного преимущества было положено в основу теории абсолютных преимуществ, получившей признание в XVIII веке и основоположником которой считают Адама Смита. Наличие у страны абсолютных преимуществ в определённых отраслях означает, что страна имеет возможность производить соответствующие товары или услуги с меньшими удельными издержками.

Все значения словосочетания «абсолютное преимущество»

Предложения со словосочетанием «абсолютное преимущество»

  • Если наше дело действительно наиболее важное, то мы должны иметь абсолютное преимущество в вопросах снабжения.

  • Абсолютное преимущество чая перед любым алкогольным напитком заключается в том, что он стимулирует высшую нервную деятельность человека, совершает то, что мы называем в обиходе повышением умственных способностей.

  • Третье: ни один из подходов не обладает абсолютными преимуществами перед другими, у каждого есть свои достоинства и недостатки.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «абсолютный»

Ассоциации к слову «преимущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я