Синонимы к словосочетанию «абстрактный метод»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насунуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: теоретик, рационалист, практик, философ, мыслитель
  • Места: фармакопея, подраздел, подмножество, бизнес-школа, разведшкола
  • Предметы: модель, первооснова, кант, препарат, психоделик
  • Действия: оперирование, формализация, обобщение, абстрагирование, теоретизирование
  • Абстрактные понятия: эпистемология, мышление, рефлексивность, определение, термин

Предложения со словосочетанием «абстрактный метод»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «абстрактный метод»

  • А для того, чтоб перейти во всеобщее сознание, потеряв свой искусственный язык, и сделаться достоянием площади и семьи, живоначальным источником действования и воззрения всех и каждого, — она слишком юна, она не могла еще иметь такого развития в жизни, ей много дела дома, в сфере абстрактной; кроме философов-мухаммедан, никто не думает, что в науке все совершено, несмотря ни на выработанность формы, ни на полноту развертывающегося в ней содержания, ни на диалектическую методу, ясную и прозрачную для самой себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «абстрактный метод»

  • Абстра́ктный ме́тод (или чистый виртуальный метод (pure virtual method — часто неверно переводится как чИсто виртуальный метод)) — в объектно-ориентированном программировании, метод класса, реализация для которого отсутствует. Класс, содержащий абстрактные методы, также принято называть абстрактным (там же и пример). Абстрактные методы зачастую путают с виртуальными. Абстрактный метод подлежит определению в классах-наследниках, поэтому его можно отнести к виртуальным, но не каждый виртуальный метод является абстрактным. (Википедия)

    Все значения словосочетания АБСТРАКТНЫЙ МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «абстрактный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «абстрактный метод»

Абстра́ктный ме́тод (или чистый виртуальный метод (pure virtual method — часто неверно переводится как чИсто виртуальный метод)) — в объектно-ориентированном программировании, метод класса, реализация для которого отсутствует. Класс, содержащий абстрактные методы, также принято называть абстрактным (там же и пример). Абстрактные методы зачастую путают с виртуальными. Абстрактный метод подлежит определению в классах-наследниках, поэтому его можно отнести к виртуальным, но не каждый виртуальный метод является абстрактным.

Все значения словосочетания «абстрактный метод»

Предложения со словосочетанием «абстрактный метод»

  • Вместо реализации интерфейсов, можно расширять классы адаптеров, которые реализуют интерфейсы слушателей, переопределяя абстрактные методы адаптеров.

  • Помимо конструктора, класс ColorFilter реализует только один метод filterRGB, который является абстрактным методом, определённым в классе RGBImageFilter.

  • Использование абстрактных сил здесь явно влечёт за собой необходимость использования абстрактных методов в описании отношений капитала.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я