Предложения со словосочетанием «ёлочные игрушки»

Я не знаю, что нужно сказать людям, чтобы они летом стали покупать ёлочные игрушки.
Папа доставал коробку с хрупкими ёлочными игрушками, подавал их маме, а она, стоя на стремянке, вешала их на верхние ветки.
За пару дней до праздника все дети в доме садились делать ёлочные игрушки.
Эта книга посвящена истории советской ёлочной игрушки, истории далеко не простой.
Популярными стали ёлочные игрушки в виде ручных гранат, мин и винтовок, подводных лодок, дирижаблей и цепеллинов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дилатометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другим популярным видом ёлочных игрушек были украшения из воска.
Снежно-белый конус, под которым дрожало багровое пламя, плавно поднимался над горами. Расстояние делало его безобидным, похожим на яркую ёлочную игрушку.
Считалось, что процесс изготовления ёлочных игрушек и украшения ими рождественской ёлки заключает в себе важный эмоциональный и воспитательный смысл.
Именно на это время, что вполне понятно, приходился и пик продаж ёлочных игрушек.
Лесные тролли должны припасти рождественских ёлок, эльфы – сделать чудесные ёлочные игрушки, а лепреконы – сшить мешки и носки для подарков.
– Этой ночью разразилась ужасная буря! – произнёс он своим мелодичным голосом. – Половина ёлочных игрушек упала на землю.
Большую часть времени ёлочные игрушки действительно остаются невостребованными, но этот факт отнюдь не снижает их ценности, как символической, так и материальной.
Бережно сохранялись старые ёлочные игрушки в семейных дворянских коллекциях, включавших, как известно, произведения разного художественного достоинства, с которыми обычно были связаны различные «семейные истории или память о предках».
Один богач купил ящик фальшивых ёлочных игрушек. «Почему фальшивые? Не вешаются? – Вешаются. – Не блестят? – Блестят. – Так что ж тогда? – Не радуют».
Зелёная земля повисла под нами, округлившись по краям и покачиваясь из стороны в сторону, как огромная ёлочная игрушка – шар на ниточке.
На прилавках магазинов ёлочные игрушки и подарки начинают появляться задолго до самого праздника.
В безукоризненно чистых окнах всегда сияли разноцветные ёлочные игрушки и мишура.
После 1917 года ёлочные игрушки были то жестоко гонимы властью, то всячески ею поощряемы, то отчаянно критикуемы как «контрреволюционные пережитки», то широко пропагандируемы как элементы новой советской праздничной культуры.
Кованые перила украшали стеклянные ёлочные игрушки с облезшей краской.
Есть масса рабочих мест, которые скрепя сердце занимают малоразговорчивые люди, тогда как любой зануда мог бы заблистать на нём, как новая ёлочная игрушка!
Мигающие огоньки, красивые ёлочные игрушки и общая атмосфера ожидания, чтобы всё плохое осталось в уходящем году, а в новом ждало только счастье, здоровье и любовь.
Она начнёт заговаривать с ним, предлагать разобраться с двумя коробками ёлочных игрушек, будет задавать вопросы о ёлке, которую они обычно наряжали в гостиной.
Чувствовалось, что мастерица пока что работала со стеклом неуверенно, и маленькая ёлочная игрушка проигрывала в деталях.
Декабрь, особенно его вторая половина, – это предпраздничная суета, беготня по магазинам в поисках подарков, блеск ёлочных игрушек и таинственное мерцание дождика, запах хвои и мандаринов…
Всем дедам морозам раздаются самодельные ёлочные игрушки из картона, которые они должны оригинально раскрасить.
Рождественские мелодии, украшенные ёлочными игрушками витрины…
Потом детство своё вспомнила, как бабушка мне на утренник новогодний в школе корону мастерила – разбила ёлочную игрушку на мелкие осколки, потом вату клеем намазала и осколками этими посыпала, чтоб блестела.
Мы покупали там ёлочные игрушки, а я искренне ненавидела её в те минуты.
Оставалось лишь купить несколько ёлочных игрушек для сестры, – я всегда привожу ей подарок из тех мест, где бываю.
Встрепенувшийся телефон прозвучал звонкой оплеухой. Не родившийся ещё сон рассыпался осколками ёлочных игрушек. Я спешно схватил трубку.
Постоянно вращаясь, планета напоминала ёлочную игрушку.
Совершенно случайно он увидел разбитую ёлочную игрушку, но детям ничего не сказал, подумал, что они сами во всём признаются.
Оставив угощение для своего любимого, домовёнка, они пошли доставать ёлочные игрушки.
А наградой за первое место был набор новогодних ёлочных игрушек с гирляндами, шариками и маковкой для верхушки.
Дети радуются этому празднику, взрослые же, наоборот, думают лишь о том, как вернувшись в серые будни, будут подсчитывать убытки и недоумевать. зачем они купили ещё три набора ёлочных игрушек, новое платье или часы.
В нём лежали ёлочные игрушки.
Так повелось, что у каждого члена семьи была своя любимая ёлочная игрушка, а также неприкосновенное право повесить её в любое место.
Похожее на дымчатый шар, оно приближалось ко мне – солнечные зайчики весело бликовали на его поверхности, напоминая большую ёлочную игрушку.
Постепенно всё слилось в одну широкую пёструю ленту желто-белого света, а потом оказалось, что это действительно лента, которая висит в темноте и закручивается, как будто на ней висит ёлочная игрушка.
Я – Снежинка – в платье из марли, на голове – корона из картона с пришитыми стеклянными бусами и наклеенными на вату битыми ёлочными игрушками.
Дожидаясь продавца, девочка принялась рассматривать ёлочные игрушки на стеллажах: вот золотистый шар с узором из звёздочек, вот ярко-голубой, как лёд на замёрзшем озере, покрытый морозными узорами, вот нежно-зеленый с пушистой лисичкой.
Витрины магазинов, заполненные сверкающими ёлочными игрушками, как магнитом притягивали к себе любопытную детвору.
Старый шкаф, в котором хранились ёлочные игрушки, стоял в конце длинного коридора.
Прошло время, игрушек у нас как-то не прибавлялось, и вот лет десять или двенадцать назад мне самой на работе смежники подарили ёлочные игрушки – особенные, фирменные, ручной работы.
Последний штрих в моём наряде – «браслет»: надеваю на руку ёлочную игрушку – двух чёрно-белых блестящих сорок на палочке.
Скажу лишь, что продавец ёлочных игрушек оказался симпатичным и совершенно свободным.
Она не знала, что этот шар из страны, которой больше не существует – из той страны, где ёлочные игрушки были стеклянными, а не пластиковыми; их укладывали в картонные коробки, внутри были такие же картонные перепонки, а на дне – вата.

Ассоциации к словосочетанию «ёлочные игрушки»

Все ассоциации к словосочетанию ЁЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ

Значение словосочетания «ёлочная игрушка»

Афоризмы русских писателей со словом «игрушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ёлочная игрушка»

1. украшение, предназначенное для размещения на новогодней ёлке

Все значения словосочетания «ёлочная игрушка»

Синонимы к словосочетанию «ёлочные игрушки»

Ассоциации к словосочетанию «ёлочные игрушки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я