Карта словосочетания «ячейки памяти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ячейки памяти»

Возможно, это неотфильтрованные выбросы напряжения питания, спровоцировавшие кратковременный сбой процессора или изменение содержимого отдельных ячеек памяти.
Кэш – это небольшой набор ячеек памяти, играющий роль буфера.
Однако, в отличие от LSTM, GRU не имеет ячейки памяти, что делает её более лёгкой.
Утром, на свежую голову, вы значительно лучше ответите экзаменатору с помощью подсознания, которое подскажет сознанию те знания, которые вы слышали на лекции или читали, но ушедшие из активных ячеек памяти.
Внезапно всплыли слова, "скрытые ячейки памяти", интересно, а что там у меня? Может они уже открылись?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запряжной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому и создателям модели пришлось, вероятно, усложнить её, сохранить какие-то ячейки памяти, какие-то мыслительные процессы.
– Работают ячейки памяти двух человек. – Я пытался всё же найти объяснение. – Представления материализуются, сталкиваются, подавляют друг друга.
На сегодня техника достигла минимального размера ячеек памяти и максимального количества вычисляющих элементов в одном кристалле кремния.
Базовые ячейки памяти, матрица сознания, в стадии ожидания слияния.
Так происходит потому, что ячейки памяти разучиваются сохранять информацию.
В некотором смысле, вы можете думать об этом как запереть ячейку памяти и запретить любую попытку изменить её значение в другой части программы.
Специальные ячейки LSTM: Основная особенность LSTM заключается в использовании специальных ячеек памяти, которые позволяют сохранять и извлекать информацию из прошлых состояний.
Он начал перетряхивать ячейки памяти.
Только не усердствуй, там всего пятьдесят ячеек памяти.
Сети с длинной кратковременной памятью (LSTM): LSTM – это тип RNN, предназначенный для преодоления проблемы исчезающего градиента, которая может препятствовать изучению долгосрочных зависимостей. LSTM имеют специализированные ячейки памяти, которые выборочно сохраняют или забывают информацию в течение нескольких временных шагов.
Так бывает, когда мозг отложил в определённую ячейку памяти приметы человека или предмета, а они оказались, помимо воли, в поле зрения одного из органов чувств.
Дождавшись пока сигналы прекратятся, я ещё раз убедился, что нужные ячейки памяти заполнены и закрыты, нацелил тюрвинг туда, где, как я знал, находился челнок, и готов был нажать на спусковой крючок.
Именно кластеры и являются своеобразными ячейками памяти, меняющими свою структуру при внешнем воздействии и сохраняющими информацию, заложенную этим воздействием сколь угодно долго.
Число различных состояний ячеек памяти у классического компьютера такое же, как у квантового.
Чтобы распечатать ячейку памяти пациента и найти корни травматического события, аналитик использует его сны и фантазии, в которых комплекс и проявляет свою двойственную сущность.
Карты сами открывают ячейки памяти, где навсегда сохранились значения, когда-то с таким трудом туда впечатанные.
Тогда я взяла последний кусочек, поднесла его ко рту, но не стала есть, а закрыла глаза и начала ловить нежнейший аромат томатов и моцареллы, стараясь поселить его глубоко в самые дальние ячейки памяти.
Доступ не смогут получить к управлению нейросетью, а доступ к ячейкам памяти можно получить посредством мнемоскопирования мозга.
И готово – у тебя есть определённое, твёрдо уложенное в ячейку памяти мнение.
Дело в том, что ячейки памяти загрузились новыми данными, а предыдущие не прошли через информационные фильтры.
Для этого устройства нужно не так уж много рабочих ячеек памяти, обрабатывающих информацию, – достаточно будет всего лишь нескольких сотен.
Требовалось несколько встреч, чтобы новая фамилия отвоевала крохотную ячейку памяти в его упорядоченных мозгах, и не было никакой гарантии её долгой сохранности там.
Можно сказать, что весь ваш опыт расклассифицирован по битам и ячейкам памяти тел и представляет собой библиотеку вашего опыта.
Тем более, что знания иностранного, полученные в школе и универе, отлёживались где-то в отдалённых ячейках памяти.
А вот адаптивная иммунная система похожа на библиотеку ячеек памяти.
Ячейки памяти подпитали энергией электронные элементы, встроенные в нервную систему машины, которые до этого момента находились в нерабочем режиме.
Фактически же этот параметр указывает компьютеру, что для хранения такой переменной необходимо отвести указанное количество ячеек памяти для символов строки.
Два тонких проектора на цветных гидрокристаллах соединялись гибким пластиковым корешком, в котором находились ячейки памяти.
С квантовым компьютером ситуация та же самая: добавление каждой новой ячейки памяти к уже существующему регистру вдвое увеличивает общую эффективность устройства.
Из отведённой под эту информацию ячейки памяти считал – живёт на девятом этаже, квартира в моём стояке, судя по всему, живёт одна, но гости бывают часто (некоторые повторяются, некоторые бывают очень редко), хозяйка не заставляет их переобуваться, ходят по квартире в уличной обуви, иногда она играет на рояле или пианино, телевизор смотрит в большой комнате, в маленькую уходит на ночь.
И мы будем присваивать этим ячейкам памяти имена переменных.
– Я знаю, что тридцать два разряда – это два в тридцать второй степени адресов ячеек памяти, то есть максимум, к чему может обратиться процессор, это всего лишь четыре гигабайта оперативки.
Единственная возможность добраться до тех самых сведений – это извлечь от самой природы человеческого создания сведения в виде ячеек памяти, сохраняющихся, так или иначе, в пространстве на многие века.
Память состоит из маленьких ячеек памяти.
Современные приборы смогли зафиксировать, что в каждой ячейке памяти воды находится 440 000 информационных панелей, каждая из которых отвечает за свой вид взаимодействия с окружающей средой.
Мие показались знакомыми их фамилии, но словно лежали в самой далёкой ячейке памяти.
Но мало кто действительно видит в себе эту непреодолимую тягу дать всему название и положить в определённую ячейку памяти воспоминание об увиденном.
В-пятых, так как эти блоки памяти фотонной продукции, заключённые в белковых телах и циркулирующие в живом организме, после их отделения в желудке и кишечнике от мёртвой органики, не регистрируются и не признаются наукой, как реальная материя, а признаются наукой, лишь как энергияпищевых калорий, то я вправе назвать эти информационные ячейки памяти мыслящим духом.
–Создать ячейку памяти. Сохранить все полученные воспоминания.
Другими словами, информация, которая накапливается с возрастом в ячейках памяти человека, постепенно формирует достаточно консервативный круг понятий и отношений – его ещё именуют опытом и привычками.
Блоки Z обозначают ячейки памяти, треугольники обозначают умножители на постоянные коэффициенты, а блоки со знаком + обозначают сумматоры входящих в них сигналов.
Весь глобальный цифровой фильтр наполнен вибрациями, которые движутся по ячейкам памяти фильтра и обрабатываются в соответствии с его структурой.
Имена, стихи, числа, адреса не могут найти в моей голове ячейки памяти.
Пситады стали ячейками памяти, заняв большую часть в общей структуре энергообразования.
От разворачивающейся перспективы дух захватывало – вытащить на монитор извлечённую из глубинных ячеек памяти информацию, собранную годами и дотошно закодированную мозгом!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ячейки памяти»

  • Из самых ранних ячеек памяти внезапно выскочили стихи — и какие! — немецкие, чт/о его и удивило, и порадовало. По-немецки он учился, как и все его товарищи, через пень-колоду. В пятом классе немец заставил их всех учить наизусть одну из баллад Шиллера.
  • И всем это понравилось гораздо больше, даже самому Ведерникову. Воодушевились. Стали обсуждать, как все это устроить, в подробностях намечали план. И надолго у всех осталась в памяти накуренная комната ячейки, яркий свет полуваттной лампы с потолка, отчеканенные морозом узоры на окнах и душевный подъем от вставшей перед всеми большой цели, и ясная, легким хмелем кружащая голову радость, когда все кругом становятся так милы, так товарищески дороги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «ячейка памяти»

Афоризмы русских писателей со словом «ячейка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ячейка памяти»

Яче́йка па́мяти — минимальный адресуемый элемент запоминающего устройства ЭВМ.

Все значения словосочетания «ячейка памяти»

Синонимы к словосочетанию «ячейки памяти»

Ассоциации к слову «ячейка»

Ассоциации к слову «память»

Какими бывают «ячейки памяти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я