Предложения со словосочетанием «яростная критика»

Комитет и без того уже стал объектом яростной критики со стороны правых, которые назвали процедуру позорной.
Такое толкование причин революции родилось из яростной критики либеральных кругов и радикалов царского правительства в 1915–1917 годах и, возможно, не является объективным.
Некоторые римские писатели не только не были бездумными сторонниками власти императора, но и оказались одними из самых яростных критиков империализма во все времена.
В вас даже может проснуться яростный критик.
Позже он основывает свою собственную газету-листовку «Oieblikket» («Момент»), в которой обрушивается на датскую церковь с ещё более яростной критикой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стенографирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта традиция политической географии, тесно связанная с подъёмом немецкого национализма и проблемой могущества, подверглась яростной критике после того, как была поставлена на службу нацизму.
Кроме того, яростная критика колониализма характерна скорее не для либеральных, а для радикально настроенных исследователей, а также для некоторых историков колониальных в прошлом стран.
Эта посылка сегодня стала предметом яростной критики со стороны популистов – во многом в силу заложенной в ней моральной асимметрии.
Особенно яростной критике подвергалась его идея об идентификации местного тюркского с оттоманским языком.
Малосовременное понятие возрастного кризиса, поддалось яростной критике вплоть до высмеивания.
Несмотря на преувеличенный индивидуализм обитателей этого мира, богема была коллективным начинанием; её представители создали и вошли в социальный круг, который стремился обособиться от господствующей культуры, и делал это по мере того, как радикально трансформировалось представление о художнике: из создателя заказных произведений он превращался в яростного критика общества, вступавшего в неведомый мир модерности.
При этом он самый яростный критик нового уклада.
Как правило, такие ульдры, происходящие примерно в равной пропорции из договорных и вольных племён, подвергают помещиков яростной критике.
Моё мнение подверглось яростной критике двух мужчин.
Но в 1940-е гг. эта книга вызвала яростную критику и обвинения в антимарксизме, идеализме и протаскивании религиозных идей, а также приверженности буржуазным традициям.
Яду было вылито столько, что стало понятно – существует какая-то другая причина для столь яростной критики, чем фактически допущенные мной в работе ошибки и неточности.
В мире бодибилдинга нет безусловных авторитетов и незыблемых аксиом, и любое частное мнение немедленно встречает яростную критику в широчайших пределах допустимости и даже далеко за её пределами.
Некоторое время он владел плантацией, на которой работали индейцы-рабы, но потом оставил это занятие и стал яростным критиком жестокости испанцев.
Потому и обходится страна десятилетиями без протестных акций с преобладанием пустого сотрясания воздуха в бесконечных говорильнях, наполненных яростной критикой, но лишённых конструктивных предложений.
Но из нас троих младший был самым яростным критиком советской власти, и каждый вечер наш коттедж слышал в адрес «мудрого руководства» то, что по тем временам тянуло если не на «вышку», то, как минимум, на «четвертак».
Одному из самых яростных критиков действующей власти, конечно же, было понятнее намерения оппозиции.
Он пытается перетянуть нас на свою сторону, помещая читателя и себя в одну категорию – яростных критиков культуры потребления.
Они были самыми яростными критиками царя.
Его любимым занятием было подвергать яростной критике, граничащей с издевательством, подчинённых, подавляя в тех всякий интерес и желание трудиться вместе с ним.
Когда же речь заходила об империалистических державах, это понятие подвергалось яростной критике как служащее «лишь ширмой для прикрытия захватнической политики великих держав».
Эта реформа, «акт смелой политики», естественно, подверглась яростной критике со стороны оппозиции.

Ассоциации к слову «яростный»

Все ассоциации к слову ЯРОСТНЫЙ

Значение слова «яростный»

Значение слова «критика»

  • КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «яростный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яростный»

Я́РОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Полный ярости, гнева.

Все значения слова «яростный»

Значение слова «критика»

КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике.

Все значения слова «критика»

Синонимы к словосочетанию «яростная критика»

Ассоциации к слову «яростный»

Ассоциации к слову «критика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я