Предложения со словосочетанием «яркость свечения»

Длительность послесвечения таких составов может иногда достигать и 12 часов, но яркость свечения быстро убывает.
Яркость свечения колёс такова, что в этом сиянии, как говорят очевидцы, можно разглядеть время на карманных часах.
И не узнает о том, что в этом ярком фонаре нет драйвера, который обеспечивал бы равномерную яркость свечения на весь заявленный срок работы без подзарядки.
В этих сканерах для регистрации яркости свечения точек используются фотоэлектронные умножители (ФЭУ).
Светодиодная подсветка отличается низким потреблением энергии, долгим сроком службы, но слишком высокой ценой, а также иногда изменением яркости свечения после года эксплуатации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сенсимонист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За несколько мгновений яркость свечения на деревьях возросла многократно, а беспокойные ветви приняли почти вертикальное положение.
– Так и созерцается, как яркость свечения светящегося яйца тонкой формы души.
Одновременно маленькое облачко нашло на солнечный диск, приглушая яркость свечения, а я почему-то вспомнила пожилого извозчика.
Зрелая высшая душа обладает такими силами и такими возможностями, которых детская высшая душа, при всей яркости свечении любви-благоволения в ней, не имеет.
Солнечный день, и как это бывает в конце января, еще не теплом, а особенной яркостью свечения перемешанной с холодным блеском чистого свежевыпавшего снега, уже напоминает о начале скорого приближения так желанной весны.
Каждый ручеёк соединялся с определённым светящемся столбом и достигнув его, увеличивал яркость свечения вертикального сооружения.
Очень сложно увидеть чистоту и яркость свечения огней, потому что в эту страну просто так не попадёшь, да многие об этом даже не думают, не до этого им.
Во-первых, удивил необычайно лёгкий вес, во-вторых – одинаковая форма идеального гладкого шара без каких-либо вкраплений, а в-третьих, каждый из них постепенно сбрасывал яркость свечения и становился матовым, не меняя своего первоначального цвета и температуры.
В ней так много удивительного и непостижимого: и необыкновенная яркость свечения, и сплющенная форма.
Яркость свечения очень большая.
Поёрзав справа от себя по стене ладонью, он нащупал пластинку, отвечающую за яркость свечения вечных плафонов и, нажав на неё несколько раз, почти полностью притушил свет, скрестил ноги, подвигал лопатками, устраиваясь поудобнее.
Действительно, вспышки внутри машины происходили одновременно с увеличением яркости свечения граней куба, и была очевидна связь между этими явлениями.
Максимальная яркость свечения была отмечено в точке с географическими координатами: φ = 54,8° с. ш., λ = 61,1° в. д.
Первое, что меня поразило, – солнце, которое по яркости свечения стало похожим на луну в полнолуние.
Яркость свечения поблёкла, а затем и вовсе исчезла.
– Характеристика успешности процесса… – магистр подумал, что-то для себя решил, – это яркость свечения камня под <термин> в дневное время.
Яркость свечения начала падать и это подсказало мне, что надо делать.
От полной неожиданности, а также от большой яркости свечения зелёной дуги, я всего лишь на долю секунды прикрыл оба своих газа.
Яркость свечения лампы также зависит от величины сопротивления резистора.
При каждой смене цвета возрастала яркость свечения.
В этот самый момент освещение в каюте командора мигнуло, снизило яркость свечения на целую минуту, затем вспыхнуло с прежней интенсивностью.
Подмигивали мощные лампы, сияли, яркость свечения усиливалась, лучи слепили, заставляя закрывать глаза.
Ты же понимаешь, что без знания отцов о душе, без умной молитвы и умного делания одними обрядами создать внутреннего человека в благодатной яркости свечения брачных одежд души невозможно, а без этого о каком спасении может идти речь ?
Стеган-ное то покрытие, и по канту крыши – светодиодная лента приклеенная, для ночного освещения с плавной регулировкой яркости свечения.
Я снова оценила степень угрозы – яркость свечения магии гостей и агентов. И пришла к выводу, что всё-таки нет. В такие заварушки мне попадать не приходилось.
Яркость свечения постепенно нарастала, и это свидетельствовало о синтезе многочисленных виртуальных частиц, мгновенно зарождавшихся и гибнувших в недружелюбном обилии вещества и тяготения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркость свечения»

Значение слова «яркость»

Значение слова «свечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркость»

Я́РКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. яркий. Яркость красок. Яркость художественного образа.

Все значения слова «яркость»

Значение слова «свечение»

СВЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Излучение света чем-л. Свечение моря.

Все значения слова «свечение»

Синонимы к словосочетанию «яркость свечения»

Ассоциации к слову «яркость»

Ассоциации к слову «свечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я