Карта словосочетания «яркость света» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркость света»

Потом он стал увеличивать интенсивность, используя свет электрической дуги с графитовыми электродами, в которой яркость света могла меняться в 1 тысячу раз.
Светочувствительным элементом является матрица, которая состоит из множества маленьких датчиков, регистрирующих яркость света в конкретной точке.
Безмерная яркость света, не затенённого ни единым облачком, ни малейшей туманностью.
Будучи уверенными, что они на правильном пути, исследователи продолжили понемногу повышать яркость света.
Они могут регулировать яркость света, включать и выключать освещение, а также настраивать температуру комнаты и управлять кондиционером.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мочушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Переключатель, т. е. mTOR, можно сравнить с регулятором освещённости: поворачиваете его в одну сторону – яркость света увеличивается, поворачиваете в другую – уменьшается.
Большая яркость света и резкие светотени вредны для глаз.
Мелатонин начинает выделяться через 1–2 часа после снижения яркости света вечером.
Она древняя как системы, вызывающие мурашки на коже от холода, сокращение и расширение зрачков при изменении яркости света.
Глубина темноты познаётся только при соответствующей яркости света.
Диссоциация работает как переключатель яркости света в лампах – вы можете настроить нужную интенсивность в помещении, чтобы свет не слепил глаза и не перегружал органы чувств.
Когда же очень затруднительно увеличить/уменьшить яркость света, громкость музыки, какофоническую дисгармонию шума, то умение мозга должно было бы заключаться в том, чтобы ограниваться восприятием внешнего воздействия как такового при сохранении некоторого контрольного ресурса для экстренного реагирования.
Хороши лампы, имеющие выключатели с плавной регулировкой яркости света, особенно в комнатах, которые используются для разных целей.
Яркость света нарастала и достигла такого предела, что все невольно зажмурились, а когда открыли глаза, ахнули.
Усилившаяся яркость света облегчения не принесла.
Но яркость света уже померкла.
Но прикосновение ладони вызвало ещё и усиление яркости света.
Посередине комнатки стоял огромный сосуд с какой-то жидкостью, а на стенах висело с десяток ослепительных белых фонарей, каждый из которых горел яркостью света солнца в зените, не меньше.
Яркость света плавно увеличивалась, я стал озираться по сторонам: бетонные стены, никакой краски или следов присутствия жизни, кроме бесчисленного множества битого стекла на полу, которое было и в других комнатах.
Свобода хаоса с торжеством импульса по яркости света друг с другом совпадают.
Яркость света видна не только духовным, но и естественным зрением.
Они подразделяются на два вида: невероятно чувствительные палочковидные клетки, различающие яркость света, и клетки-колбочки, распознающие цвета и активно функционирующие только при ярком свете.
Другой способ приглушать свет перед сном – установить диммер на лампы и постепенно снижать яркость света до момента засыпания.
Ага, вот он – стоит чуть в стороне – едва различимый в набирающем яркость свете утреннего светила.
Либо меня подводили глаза, привыкшие находиться под водой, либо в лесу резко убавили яркость света.
Дело в том, что невыносимая яркость света к этому времени уже немного уменьшилась.
Тут яркость света не зависела от солнца.
Наверное, потому, что они, как и вот наши младшие братья, когда смотрят на фотографии или на экран телевизора, видят только смену яркости света.
Вдруг лифт резко остановился, но двери не открылись. Неужели застряли? Яркость света уменьшилась, отчего сразу стала намного уютнее.
Когда жена и дети уснули, ссыльный присел к столу, приподняв для яркости света фитиль керосиновой лампы.
Он видит празднично освещённые подъезды театров, но ему нельзя слиться с людским потоком, устремляющимся в них, он стоит, ослеплённый ярчайшим светом, который огни мюзик-холлов и варьете отбрасывают на тротуар, где у дверей торчит сказочный великан мавр в треуголке, держа в руках жезл, с лицом, обесцвеченным, как и пурпурная его ливрея, непомерной яркостью света, и, скаля зубы, зазывает гостей на каком-то непонятном наречии; а бедному юноше нельзя откликнуться на эти зазывания!
После опустился на дно, уменьшил яркость света фонаря и застыл в надежде, что тварь на него больше не отреагирует.
Отсветы свечей ложились на её лицо, усиливали его бледноту, отчего оно становилось как бы прозрачным, почти невидимым, словно растворившимся в тёплой яркости света.
Я нахмурился и моргнул от того, что в комнате немного усилилась яркость света.
Вокруг снова возникла серая обстановка комнаты для инструктажа: высокий ячеистый потолок, металлические стены, удобные, но незатейливые стулья на сером полу, бездушный, умеренной яркости свет, льющийся отовсюду и ниоткуда.
Сделав несколько шагов, она заметила, как спадает яркость света, обволакивающая её, открывая очертания дороги, она пошла по ней лёгкой поступью, появившееся очертания лебедя, медленно летящего рядом с ней, внушало ей спокойствие и умиротворение.
Кто-то погиб от температуры, кто-то ослеп от убивающей яркости света, так и не сумев вернуться к исходной точке своего последнего вояжа, кто-то, обезумев от увиденного, разбился о скалы.
Пробуждению поспособствовало ощущение яркости света, пробивающегося через закрытые веки.
Яркость света варьировалась по мощности от детского ночника до ослепляюще армейского прожектора.
Мы лежим и смотрим в глаза друг другу, наблюдая за тем, как с растущей яркостью света всё чётче и чётче проявляется рисунок радужки.
Внезапно влетел небывалой яркости свет, осколки разбитого окна дробью вонзились в стены и дверные проёмы!
Тем временем яркость света стала постепенно убавляться, медленно проявлялись и становились всё более чёткими очертания каких-то предметов.
Интенсивность и яркость света продолжают расти.
Лампа мягко освещала маленький магазин, украшенный веерами, но когда дверь за спиной закрылась, левый глаз гостьи ослепило яркостью света, а в правом – причудливые тени, созданные нитями плетёного абажура, запестрили чёрными перьями.
Даже сквозь опущенные веки я ощутил колоссальную яркость света, и что-то сильно толкнуло в грудь, и, проморгавшись, увидел, как из-за спины вылетели несколько сгустков плазы, разрывая на части бегущих хвостатых противников.
Яркость света чуть-чуть приглушается, заполненный зал замолкает.

Ассоциации к словосочетанию «яркость света»

Все ассоциации к словосочетанию ЯРКОСТЬ СВЕТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркость света»

  • Долгий летний день все еще горел своим спокойным светом, только в воздухе чуялось постепенное охлаждение. Зной удалялся незаметно вместе с блеском и яркостью красок.
  • Орлов вдруг почувствовал, что тяжёлая, гнетущая тьма внутри его освещается каким-то воспоминанием. Он крепко потёр себе лоб, как бы желая усилить яркость этого света, и вдруг быстро вышел вон, перебежал двор и исчез на улице.
  • Городищев. Агнеса Ростиславовна чрезвычайно любит, попугаев, — и действительно ничто не может сравниться с прелестью и яркостью перьев, которыми украшены эти милые существа, — ничто, кроме лица, озаренного светом гуманной мысли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркость»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркость»

Я́РКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. яркий. Яркость красок. Яркость художественного образа.

Все значения слова «яркость»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «яркость света»

Ассоциации к словосочетанию «яркость света»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я