Предложения со словосочетанием «яркое представление»

Писем за двенадцатый год немного, но они дают яркое представление о том, как русская аристократия встретила войну с “узурпатором”.
Непосредственное общение с природой даёт ребёнку более яркие представления о мире, чем рассматривание иллюстраций, чтение книг или рассказ старших.
Я не нашла что ответить. Слишком уж яркое представление разворачивалось в столовой.
Необыкновенно яркие представления маньяка, например, не могут быть и сравниваемы с крайне бледными образами, смутно пробегающими в сознании слабоумного.
Если вы хотите получить яркое представление о революционной ситуации, то знайте: лишь её сторонники способны представить вам самую неприкрытую суть происходивших событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнооттеночность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приведённые отрывки дают хотя и фрагментарное, но достаточно яркое представление о пороках и недостатках мужчин и женщин, использовавших оружие, о котором пойдёт речь в следующих главах.
Яркое представление череды колоритных персонажей на протяжении нескольких веков мировой истории.
Именно эти документы, написанные очевидцами катастрофы, дают наиболее яркое представление о том, с чем пришлось столкнуться морякам во время урагана, что испытать…
Читатель слышит в стихах грохот, взрывы на поле боя, и у него возникает яркое представление о том, что происходит во время ожесточённого сражения.
Вот почему просто слово «лимон» вызывает в нашем сознании довольно общее и потому не столь яркое представление.
Замечено, что яркое представление возможного несчастного случая порой ведёт к самому событию.
Визуализация – предполагает яркое представление о мечте: человек должен в подробностях и максимально ярко представлять себе то, чего он хочет достичь.
При чём работало в самом ярком представлении смысла этого слова .
Мучительная нравственная оценка поведения людей, даже во время страшного бедствия забывающих о милости, жалости, справедливости, приводит к созданию обобщённо яркого представления о «погибели земли».
Вовлекайте свои чувства в яркое представление желаемого положительного опыта, позволяя себе испытывать связанные с ним положительные эмоции.
А внизу уже стояли адепты и обсуждали яркое представление.
Мы не спеша прошлись вокруг строения, фотографируя его с различных ракурсов, Вспомнился фильм «Гладиатор», который дал весьма яркие представления о царивших две тысячи лет назад нравах…
Кроме того, этот приём требует ярких представлений и развитого воображения.
Попробуйте сами вызывать сон ярким представлением о сне и безмятежном покое.
Она так любит яркие представления, пышные церемонии, так была прошлый раз взволнована…
Но с куклами было сделано мастерски искусственно для подчёркивания, что вот она точка представления достигнута, как будто аналог фейерверка, который заканчивает яркое представление.
Яркое представление завораживает игрой огня во тьме.
– Неловко просипел полный мальчик, смущённый чрезмерно ярким представлением.
Всем не терпелось увидеть яркое представление, главным событием которого будут изощрённые пытки рыжего великана.
Гибкие визуальные средства в арсенале анимации делают апокалипсис его естественной темой, но наиболее яркое представление апокалипсиса в аниме достигается за счёт взаимодействия персонажей.
Так, яркое представление усиливает наше любовное возбуждение, но очевидно, что в этом случае фантазия не является выражением той эмоции, которую она усиливает, а является разрядом предшествующей эмоции.
Они спрятались и стали дожидаться яркого представления, включив камеры на телефонах.
Меня спасёт яркое представление о местах ещё более не защищённых от непогоды в сравнении с нашим, о миллионах жилищ в задёрнутом ночной темнотой, пеленой снега и сырого тумана городе, в каждом из которых завывание и гудение ветра на этих днях воспринимается по-особому.
Видимо, мелочная месть со стороны оператора за недостаточно яркое представление.
Во времена буржуазные, долго не мудрствуя, эту планку просто опустили до уровня физиологических потребностей и всем вдруг стало хорошо!.. теперь одни рубят бабки, другие с удовольствием переваривают бульварное чтиво, и смотрят яркие представления с обнажёнными телами.
Вишенкой на торте всего этого бесформенного безобразия является яркое представление того, как где-то в середине процесса меня ненароком закуют в лёд.
Эти письма к тому же дают яркое представление о характере и быте актрисы-труженицы.
Эти автографы дают яркое представление о его удивительно серьёзном отношении как к смыслу, так и к «букве» этого важнейшего документа.
Загородные виллы дают ещё более яркое представление о том замкнутом образе жизни, какой ведут равнодушные владельцы этих прелестнейших в мире спокойных уголков.
Эта цитата даёт яркое представление об отношениях между двумя социалистическими державами в 1962 году.
Но я предпочитаю завершить эту книгу – так как это даёт более яркое представление об истории революции, какой она воспринималась в то время, – их ранними смелыми надеждами, а вовсе не их поздними трагедиями и разочарованиями.
Мне довелось сражаться с жуткими тварями, я видела, как погибали вампиры, у меня появилось достаточно яркое представление о том, на что способна демоническая энергия.
Подходите к процессу творчески, готовьте как можно более яркие представления.
Четыре рассказа в сборнике дают яркое представление о возможностях исцеления при помощи арт-терапевтического метода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркое представление»

  • Она особенно любила рассматривать фолианты зоологического атласа, и хотя он был напечатан на иностранном языке, но давал ей наиболее яркое представление о красоте, богатстве и обширности земли.
  • Для Никитина эти планы, в которые он вложил столько любви и труда, видимо, дышали жизнью; ему казалось, достаточно любому взглянуть на них, чтоб сразу получить яркое представление о тяжелой судьбе шахтера.
  • Клим Самгин чувствовал себя так, точно сбросил с плеч привычное бремя и теперь требовалось, чтоб он изменил все движения своего тела. Покручивая бородку, он думал о вреде торопливых объяснений. Определенно хотелось, чтоб представление о Марине возникло снова в тех ярких красках, с тою интригующей силой, каким оно было в России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «представление»

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «представление»

ПРЕДСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. представитьпредставлять и представитьсяпредставляться. Представление суду доказательств. Представление справки. Торжественное представление к награде.

Все значения слова «представление»

Синонимы к словосочетанию «яркое представление»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «представление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я