Карта словосочетания «яркий символ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркий символ»

В последние годы невероятно разветвлённая диаграмма взаимосвязей интернета стала наиболее ярким символом глобализации.
Город издревле считается одним из самых ярких символов человеческой цивилизации.
Затем выдели основной, самый яркий символ сновидения.
Это поражение, после которого правитель признал свою неспособность приказать подданным оставить могилы своих собственных предков, чтобы ухаживать за гробницами императоров, послужило ярким символом смещения политического равновесия, сложившегося между двором и местными властями.
Баночка стоит как яркий символ памяти о подруге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дермальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инфраструктура по своей природе является порождением или как минимум объектом пристального внимания государства, ареной для институционализации власти, а эстетика инфраструктуры представляет собой яркий символ развития и прогресса.
Трудно представить себе более яркий символ перемен и преемственности одновременно.
Для меня эта индонезийка стала ярким символом современности.
Аббатство– древнее святое место, яркий символ святости и божественности, обитающих в вашей душе. Может символизировать вашу духовную суть.
Тогда как же этот посредственный человек смог стать грозным владыкой великого государства и ярким символом целой эпохи?
Размяв ладони, я хрустнула костяшками пальцев, затем хлопнула в ладоши, призывая свою магию, развела их в стороны и выпустила яркие символы на волю.
Поэты использовали героев мифов как яркие символы определённых чувств и качеств.
Они вспыхивали яркими символами и пронзали сознание.
Все они являются яркими символами радости и жизни.
Другие субъекты гражданского права не обладают столь ярким символом юридического неравенства, как публичная власть.
Посмотрел по сторонам, заметил яркий символ первого яруса на стене.
По-моему, нет в мире другого настолько яркого символа страны, чтобы, не посетив его, нельзя было бы считать, что побывал в этих краях.
Теория реинкарнаций является для многих столь же ярким символом буддизма, как и распятие для христианства.
А вечером, когда с яркими символами городов в руках и ловко перестраиваясь в воздухе, наследники изобразили несколько крупных созвездий, они шумно аплодировали и одобрительно кричали вместе со всеми.
И, несмотря на свою хрупкость и мгновенность, они – самый яркий символ непобедимости жизни, её светлого начала.
Из ярких символов вдруг отделился небольшой прозрачный шар и навис надо мной.
Она закрепила на его руке тонкий чёрный браслет, переливающийся яркими символами. Затем она дала ему вторую штуковину, похожую на крупную подсолнечную семечку.
Всё это было слишком хрупко, всё это не перенесло бы соприкосновения с убедительными и яркими символами родного края – лотосами, арбузами, осетрами, образами мужественных и суровых рыбаков, целеустремлённых и приветливых колхозниц с кумачовыми лозунгами и простёртыми в коммунистическое будущее ленинскими руками.
Незнакомые яркие символы тускнели и менялись перед глазами.
Встретили нас они церемонным строем. Их одежды украшали яркие символы, а лица спокойно сияли мудростью веков.
Мало найдётся более ярких символов культуры хорошего настроения, чем Coca-Cola, один из самых успешных брендов нашего времени.
Колесики завертелись, на экране зарябили яркие символы, и когда, наконец, мельтешение прекратилось, игрокам выпал небольшой выигрыш.
Возможно, не будь того боя, этот человек, ныне считающийся едва ли не наиболее ярким символом ушедшего столетия в спорте, так бы и остался просто одним из великих.
– Голова довольно яркий символ.
Причём татуировки эти казались яркими символами не только того, что собственно изображали, но и ужасающей необратимости пьяных импульсов.
Небольшие, но яркие символы множеством крошечных зеркал отражали солнце.
Их доспехи так же различны – первый в блистательной броне, с ярким символом солнца на нагруднике, второй же предпочёл угольно-чёрные доспехи, с высоким горжетом, который прикрывал края шрама, прошедшего через лицо.
На коробочке имелся ряд разноцветных кнопок и тумблеров, а также тёмный экран, закрытый толстым армированным стеклом, по которому струились яркие символы жёлтого цвета.
Привязали эти яркие символы праздника к стульям, прикрепили их на шторы, разложили на кровати.
Рунические символы, десятки сложных ярких символов спиралью обвивают его бицепсы.
Едва войдя в нужную дверь, он заметил яркий символ сильнейшей, что переливался всеми оттенками изумрудного на тыльной стороне хрупкой руки.
Он не столько убегал от холода и его морозящих кровь в жилах сверхъестественных ужасов, сколько стремился к цивилизации, мечта о которой опять сияла у него в мозгу ярким символом, ответом на любую ограниченность.
Население обычно ненавидело красных штурмовиков как яркий символ революционного произвола и нередко выступало против него.
Рядом с ними изображались черепа, погасшие свечи, песочные часы, отмеряющие ход времени, скрещённые кости, скелеты и лопаты – яркие символы основополагающей истины: человеческие достижения столь ничтожны, а жизнь – так коротка.
Над ними тут же вспыхнул более яркий символ, который активировал столп света.
При выстреле таким снарядом перед глазами вспыхивал яркий символ, а врага то разрывало взрывом, то замораживало, то било током.

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «символ»

  • СИ́МВОЛ, -а, м. 1. Предмет, действие и т. п., служащие условным обозначением какого-л. понятия, идеи. Белый голубь — символ мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМВОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «символ»

СИ́МВОЛ, -а, м. 1. Предмет, действие и т. п., служащие условным обозначением какого-л. понятия, идеи. Белый голубь — символ мира.

Все значения слова «символ»

Синонимы к слову «яркий»

Синонимы к слову «символ»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «символ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я