Предложения со словосочетанием «яркий ослепительный свет»

Бусинка тем временем увеличивалась в размерах, став примерно с мячик для пинг-понга, а затем засветилась ярким ослепительным светом.
Наконец, справа, у двери руны вспыхнули ярким ослепительным светом.
В глаза мне ударил яркий ослепительный свет.
Тем временем колдун поднял посох, камень засиял нестерпимо ярким ослепительным светом!
Переждав очередной разряд грома, она вынырнула из-под спасительного дерева, успела сделать пару стремительных шагов, и вдруг все вокруг осветилось каким-то нереально ярким ослепительным светом, ее пронзил страшной силы электрический разряд, заставив больно сжаться трепыхнувшееся сердце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амилоза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мои эмоции будто выплеснулись на холст, и это наполнило его ярким ослепительным светом жизни.
Яркий ослепительный свет передавали сполна само великолепие и красочность этого огромного зала, с потолка которого так и свисали люстры с позолотой и многими, многими горящими свечами, что и придавали весь этот блеск в его полном объёме и кричащей роскоши.
Откуда-то полился яркий ослепительный свет.
Неожиданно для всех, вдруг сделался какой-то шум, и появился яркий ослепительный свет.
Преодолев полосу яркого ослепительного света, автомобиль погрузился в чернильную космическую темноту.
Вдруг в салон автомобиля хлынул яркий ослепительный свет.
Только драконий огонь был красно-черный, а удар элементаля сиял ярким ослепительным светом.
Внезапно яркий ослепительный свет разлился прямо перед ней.
Дальний конец комнаты неожиданно раздвинулся театральным занавесом, и всё вокруг озарилось ярким ослепительным светом.
Её яркий ослепительный свет мешал спать.
Вместо мигания яркий ослепительный свет горел теперь во всю мощь.
Небесное оружие джьйотиша – вызывает яркий ослепительный свет; адитья – вызывает солнечный жар; нагдхарва – вызывает иллюзию, как и ракшасы…
Довольно просторная комната напоминала собой операционную, но только лишь тем, что посреди неё стоял хирургический стол, над которым висел прожектор, испускающий яркий ослепительный свет.
Март заканчивался, иногда наступали уже тёплые деньки, и настойчивое солнце рвало плотную пелену облаков и обдавало землю ярким ослепительным светом.
Когда глаза сфокусировались после яркого ослепительного света прожектора, взору предстали низенькие домики-халупы, выстроенные из всякого хлама – досок, кирпичей, арматур – подкрашенные разводами разноцветной краски.
Женщины не сразу поняли, что хлынуло в пустынный голый коридор прежде – гул звучных голосов или яркий ослепительный свет множества лампочек.
Час спустя, за иллюминаторами корабля блеснул яркий ослепительный свет.
Третий глаз открывается, излучая яркий ослепительный свет чистой психической энергии, а физические силы лирийца, его применившего, утраиваются.
В глаза бьёт яркий ослепительный свет.
Боль смела все мысли. Абсолютная яркость исчезла. На мгновение тьма. Потом яркий ослепительный свет. Немного погодя, я увидела всё вокруг.
В большой комнате на двенадцать кроватей с оранжево-зеленым ковром посередине раздавалось жужжание и потрескивание, мёртвая чернота оживала и заполнялась ярким ослепительным светом галогенных ламп.
Комната прояснилась ярким ослепительным светом свечей, что освещали дом.
Яркий ослепительный свет заполнил крохотную институтскую лабораторию без окон, больше напоминающую заваленный хламом чулан.
Всё вокруг озаряется каким-то ярким ослепительным светом и через несколько секунд исчезает и становится снова темно как обычно.
И вслед за невероятно громкими аккордами вспыхнул яркий ослепительный свет.
Силы постепенно возвращались, я с трудом открыла глаза. Ударил яркий ослепительный свет, заставив опять зажмуриться.

Ассоциации к слову «ослепительный»

Все ассоциации к слову ОСЛЕПИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркий ослепительный свет»

  • Мы прошли сквозь ослепительные лучи зал, по которым я следовал вчера за Попом в библиотеку, и застали Ганувера в картинной галерее. С ним был Дюрок, он ходил наискось от стола к окну и обратно. Ганувер сидел, положив подбородок в сложенные на столе руки, и задумчиво следил, как ходит Дюрок. Две белые статуи в конце галереи и яркий свет больших окон из целых стекол, доходящих до самого паркета, придавали огромному помещению открытый и веселый характер.
  • Облака на западе сияли ослепительным золотым светом, весь запад горел золотом. Казалось, будто там раскинулись какие-то широкие, необъятные равнины; длинные золотые лучи пронизали их, расходясь до половины неба, на севере кучились и громоздились тяжелые облака с бронзовым оттенком. Зелень орешников и кленов стала странно яркого цвета, золотой отблеск лег на далекие нивы и деревни.
  • Потом сразу глубокая тьма, звук снимаемого стекла и сразу яркий, ослепительный свет маленькой лампочки, висевшей на стене.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «ослепительный»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «ослепительный»

ОСЛЕПИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Очень яркий, слепящий глаза.

Все значения слова «ослепительный»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «яркий ослепительный свет»

Ассоциации к словосочетанию «яркий свет»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «ослепительный»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я