Карта словосочетания «яркий взрыв» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркий взрыв»

Следовал яркий взрыв эмоций, а вслед за ним – далеко не яркое разочарование.
Первое участие в расстановках было для меня ярким взрывом впечатлений – ум искал объяснения этим феноменам, не верил, как такое возможно, но в душе я ликовала и чувствовала, что наконец-то на правильном пути, что мне это нужно.
Свеча на столе вспыхнула ярким взрывом почти до потолка, а затем резко погасла, погрузив комнату в полную темноту, в которой шевелились, не замолкая, многочисленные призрачные тени.
Ослепительно яркий взрыв разнёс корабль на миллионы частиц.
Не успел он договорить, как громкий яркий взрыв разнёс дорогой джип в щепки, подняв небольшой столп пламени вверх, заметный издалека и жизнь человека была навсегда потеряна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гладильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таинственных машин стало меньше от летящих со всех сторон зарядов частиц, отходили мощными вспышками яркие взрывы, искажая пространство, они пронзали монстров.
Четвёртая странность данного астрономического явления заключается в том, что чрезвычайно яркие взрывы FBOT эволюционируют слишком быстро, они «появляются внезапно, а затем их яркость падает, как камень!».
Но если так легко прошлую жизнь сделать счастливой, то почему жизнь, будущую не превратить в один яркий взрыв счастья?
Яркий взрыв корицы и розового перца сбалансирован роскошной дурманящей базой, основанной на ванильном бурбоне. La Force – это заключённый во флакон импульс силы, аллегория железного кулака, одетого в бархатную перчатку.
В чужой жизни героиня искала необыкновенно яркий взрыв эмоций.
Тот ярким взрывом отражался на стенах, полу и потолке.
Разлетаясь с уцелевшим, ведомым худым, я замечаю на земле, яркий взрыв подбитого самолёта и клубы чёрного дыма, взметнувшиеся ввысь.
Громкий и невероятно яркий взрыв, многократно усиленный узкими стенами школы, ознаменовал начало штурма.
А для хрустальной куколки-подруги случится яркий взрыв, первое и последнее впечатление.
Ум, воображение его метались от чёрной пропасти – до ярких взрывов петард, словно он находился в эпицентре салюта.
Продуманным, до секунды рассчитанным ярким взрывом.
В голове яркими взрывами возникали образы жестокой воды, сминающей небольшой кораблик, за штурвалом которого стоит храбрая женщина, паруса собирает сосредоточенный мужчина, а трюм доверху забит яркими тканями, безделушками, пряностями, которым суждено отправиться на морское дно…
Здесь нет ярких взрывов, здесь нельзя угнать автомобиль или ограбить банк, здесь нельзя быть убийцей, что перестреляет весь город.
Произошёл настолько яркий взрыв чувств внутри него, что, казалось, его замкнутый зверь ожил и встрепенулся.
Произошли два ярких взрыва вперемешку с дымом и огнём.
Сквозь пелену слёз я вижу в углу тёмной комнаты два маленьких силуэта, их испуганные лица озаряют яркие взрывы за окном.
Она помнит, как мгновенно у неё высохли все слёзы, как она, как сомнамбула, с просветлевшей головой и резко успокоившаяся, стала молча собирать свои вещи, как вызвала такси и уехала, что называется в никуда, под сумасшедшим проливном дождём, сопровождаемая яркими взрывами молний и грохотом очень сильной грозы…, ещё один спецэффект голливудского кино…
Яркий взрыв осветил окрестные здания.
Механические убийцы, созданные для уничтожения абордажных команд на больших кораблях, успели преодолеть три десятка метров, когда неожиданно расцвели яркими взрывами.
Я с интересом шагнула в неё, и это движение ознаменовалось очень ярким взрывом (я его прямо-таки увидела на сетчатке через закрытые глаза, по всему телу пробежали мощные горячие волны и мурашки).
И не могла она, опираясь на свой довольно скудный чувственный опыт, ожидать настолько яркого взрыва чувств и эмоций, ошеломивших высотой и накалом, в прямом смысле – потрясающих ощущений.
Итогом их дружной стрельбы стал сбитый самолёт и дирижабль противника, который вначале стал стремительно уходить в сторону моря, а затем полыхнул там ярким взрывом.
Серия крошечных, ярких взрывов разорвала шины.
Зубами прикусывает тонкую косточку, вызывая короткий всхлип и неожиданно яркий взрыв эмоций.
Неподалёку ночь разорвал плоский яркий взрыв – упал снаряд, граната не могла так взорваться.
Яркий взрыв фейерверка на мгновение лишил её разума.
Но любые яркие взрывы слепят глаза, и требуется время, чтобы восстановить ясный взгляд.
Выходя, мы запустили какой-то детектор движения, и тёмные цепочки крошечных лампочек, идущие по обеим стенам, ожили, выхватывая яркие взрывы граффити и лужи конденсата на цементном полу, куда медленно и с громкими шлепками плюхались капли.
Новый яркий взрыв заполнил небо, снова загрохотало.
Не успела ещё окончиться вторая очередь, как обречённый фрегат вспух ярким взрывом.
Был такой яркий взрыв разными цветами, как самый настоящий салют.
Яркий взрыв разделил чудовище надвое.
Последующий яркий взрыв ознаменовал конец отцовских душевных терзаний и вместе с ними целой эпохи самой завидной бессмертной пары современности.
Каждый яркий взрыв кислого вкуса во рту то ли доставлял удовольствие, то ли жёг язык.
Уже четвёртый снаряд угодил в переправу, о чём свидетельствовал яркий взрыв, осветивший серые тени, спешащие по понтонному мостику на тот берег.
В сознании ярким взрывом вспыхнули другие воспоминания. Другие руки и другие глаза. Тело вмиг одеревенело. Я застыла, и он, почувствовав это, отстранился.
Где раздался яркий взрыв: вертикально взлетевший вверх аэроскутер вспух ярким пламенем.
После того, как он закончил, что она почувствовала весьма явно, и её тело отозвалось столь забытыми яркими взрывами, она заснула.
Ослепляющий эффект от яркого взрыва быстро прошёл, сильнее пострадали уши.
– Какого хрена? – рыкнул в трубку, а я инстинктивно огляделась, боясь, что такой яркий взрыв привлечёт внимание.
На огромном экране телевизора слышится, видится яркий взрыв.
Сначала раздался резкий хлопок, потом яркий взрыв, и машина, как в замедленной съёмке, встала на задние колёса и, объятая пламенем, с грохотом упала вниз.
Ракетные батареи крейсера разносили врагов в куски, и то тут, то там вспыхивали яркие взрывы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркий взрыв»

  • Дробный, яркий взрыв криков оживил ее.
  • Но бывают миги, когда раздельные огоньки эти сбиваются вихрем в одно место. Тогда темнота вдруг прорезывается ослепительно ярким светом. Разрозненные элементы жизни, сжатые в одно, дают впечатление неслыханного напряжения, близкого к взрыву. И как раньше невозможно было жить от угрюмого мрака, от скудости жизненных сил, так теперь жизнь становится невозможною вследствие чудовищного избытка сил и света.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «взрыв»

  • ВЗРЫВ, -а, м. 1. Разрыв с большой разрушительной силой специального снаряда, оболочки и т. п. Взрыв снаряда. Взрыв парового котла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРЫВ

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «взрыв»

ВЗРЫВ, -а, м. 1. Разрыв с большой разрушительной силой специального снаряда, оболочки и т. п. Взрыв снаряда. Взрыв парового котла.

Все значения слова «взрыв»

Синонимы к словосочетанию «яркий взрыв»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «взрыв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я