Предложения со словосочетанием «яркие солнечные зайчики»

Тут и соплеменники, привлечённые ярким солнечным зайчиком, подходят ближе…
Перед глазами по-прежнему плясали яркие солнечные зайчики, но уже с меньшей интенсивностью, вселяя надежду на “всё будет хорошо”.
В памяти забегали яркими солнечными зайчиками воспоминания из юности.
Солнечные лучи, пробиваясь через желто-красную листву деревьев, скакали по его волнам, отливали серебром, кое-где вспыхивая яркими солнечными зайчиками.
Все, из чего состоял клокер, блестело на солнце, пуская яркие солнечные зайчики на несколько метров вокруг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтирание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ветер с улицы легонько толкнул занавески, и в комнату ворвался целый сноп ярких солнечных зайчиков.
Ему не нравилось всё: большая стеклянная люстра, что разбрасывала ярких солнечных зайчиков; полированный металл, который горел словно сам огонь; мебель, что была сплошь из светлых пород дерева.
Небо становится синим-синим, нежно голубым и яркие солнечные зайчики играют на плещущейся воде на перекате.
Изо дня в день яркий солнечный зайчик медленно полз по стене, постепенно уменьшаясь и уменьшаясь, пока совсем не исчезал где-то в углу маленькой комнаты, и от этого становилось ещё тоскливее.
Но вдруг, словно яркий солнечный зайчик показался в серой толпе бедняков, заставивший обоих лордов застыть в восхищении.
И в этот день от неё, с отколотым уголком, отскакивали особенно яркие солнечные зайчики.
Поймав на оба глаза ярких солнечных зайчиков, он зажмурился и провалился в себя.
Но последовавшая короткая вспышка света ярким солнечным зайчиком ударила в глаза, и посыльный на секунду зажмурился и охнул, испугавшись, что из-за оплошности потерял зрение.
Под ними блеснуло, и этот блеск стремительно понёсся к нам, разбившись на множество ярких солнечных зайчиков, что играют на… падающих перьях, похожих на огромные ножи!
В голове будто ожил крохотный яркий солнечный зайчик.
В этот момент яркий солнечный зайчик, отразившись в зеркале её «Кадиллака», так резко ослепил её, что девушка зажмурилась, ощутив, как быстро стартанул внутри неё поезд раздражения, подталкивая наверх, к горлу, всё её внутренности.
На торцах скульптурных крыльев вспыхивают два ярких солнечных зайчика, стремительно разрастаются в ослепительные боке, замирают.
В месте соприкосновения возникал яркий солнечный зайчик, прыгающий туда-сюда, и уводивший за собой лучики-паутинки.
Вздрогнув от ужаса и омерзения, открыл глаза. Утро. Тени на потолке исчезли, уступив место ярким солнечным зайчикам. Горло – наждак. Постель пуста.
А новая задача теплилась в душе, ярким солнечным зайчиком бликуя с разных сторон, предполагая то одно то другое решение.
Казалось, что даже злополучные гайка с болтом смеялись над незадачливыми мореходами, сверкая весёлыми яркими солнечными зайчиками.
Рассыпавшись по закуткам старой хрущёвки, яркие солнечные зайчики разогнали последние клочья мрачной холодной ночи – день вступал в свои права.
Глазу на винтовке он тоже не позволял мелькать, закрыв его футляром, иначе тот пускал бы во все стороны бесстыдно яркие солнечные зайчики.
Зеркала были на диво ровные, ясные, бросали в толпу яркие солнечные зайчики.

Значение словосочетания «солнечный зайчик»

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «солнечный»

  • СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЕЧНЫЙ

Значение слова «зайчик»

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «солнечный зайчик»

«Солнечный зайчик» — советский короткометражный кукольный мультипликационный фильм 1978 года. Как медвежонок с зеркальцем играл. Для малышей.

Все значения словосочетания «солнечный зайчик»

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «солнечный»

СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло.

Все значения слова «солнечный»

Значение слова «зайчик»

ЗА́ЙЧИК, -а, м. 1. Уменьш.-ласк. к заяц.

Все значения слова «зайчик»

Синонимы к словосочетанию «яркие солнечные зайчики»

Ассоциации к словосочетанию «солнечный зайчик»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «солнечный»

Ассоциации к слову «зайчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я