Карта словосочетания «яркие метафоры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркие метафоры»

Учитесь использовать яркие метафоры, чтобы помочь людям придерживаться ключевых принципов, которые вдохновляют, открывают и углубляют осознание.
Заведите блокнот, куда вы будете записывать яркие метафоры и сравнения.
Неисчерпаемый источник ярких метафор, он идентифицировал «синдром микрочипового иммунодефицита», или MIDS, как «главную политическую болезнь эпохи глобализации».
В сказках много ярких метафор, зримые образы, что позволяет ребёнку постепенно успокаиваться и расслабляться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шабот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эйнштейн был неплохим популяризатором, и мне приходит в голову, что его яркие метафоры помогли не только нам, простым смертным.
Зачастую рассказ ребёнка оказывается яркой метафорой одной из сторон его жизни.
Тёмное небо – естественная и яркая метафора поля процессуального ума.
Носитель информации не важен, главное – любую пришедшую в голову яркую метафору, или идею, или остроумную фразу для диалога необходимо помещать туда, а не непосредственно в текст.
На протяжении долгого времени оса представляла собой яркую метафору злого, коварного персонажа, который никому не делает добра.
Так, многим арабским культурам присущ сложный стиль коммуникации, характеризующийся многословием, использованием богатого, экспрессивного языка в повседневном общении, изобилующего яркими метафорами и сравнениями.
В основе этого дара уникальная работа механизма интроекции: процесс переведения внешних впечатлений во внутренние образы, переживания, сопровождается появлением ярких метафор и сюжетных комбинаций.
Оставаясь в свои двадцать девять романтиком и фантазёром, он видел в мире присутствие тайны, которая вплеталась в повседневную жизнь, наполняя её вдохновляющими образами, и поддавалась описанию только на языке ярких метафор.
Это очень яркая метафора, с одной стороны.
Так, в шлоках 1.24–26, 29–30 в ярких метафорах описывается бренность человеческого существования на земле и связанная с этим необходимость использовать драгоценное человеческое рождение для достижения мокши – освобождения.
Однако и попытки осмыслить этот феномен в своей сути немногим отличались от него самого: были фрагментарными, пестрили яркими метафорами, но не стремились дать некую целостную, законченную систему представлений.
Давно я не видел более ярких метафор.
Кому рассказать – не поверят: такая яркая метафора любви в таком фантастическом обличье…
Причиной затхлости района была, как и в яркой метафоре шведа, именно вода.
Тем не менее, как не называй часы и минуты и не подбирай ярких метафор, красный циферблат часов показывал без семи девять.
Но, к его удивлению, история эта, несмотря на обилие ярких метафор и преувеличений, по мере изложения становилась всё бледнее, запутаннее.
Она разбирала по косточкам каждую удачную, меткую, точную фразу, пыталась запомнить наиболее яркие метафоры.
Лаконичный же логлайн никак не выходил и выпирал в разные стороны то какой-нибудь яркой метафорой, а то важным фактом, без которого автор считал невозможным донести до зрителя ясное понимание действий персонажа.
Он зачитал свой куплет, полный ярких метафор и красочных образов.
Мы избегаем скучных наставлений и используем яркие метафоры, чтобы помочь вам справиться с эмоциональными проблемами.
В стихах начинающей поэтессы много ярких метафор, оригинальных эпитетов, символов, олицетворений, удивительны комбинации и сочетания их.
Больше всего им нравится, когда я провожу упражнение «сон наяву», использую яркие метафоры, привожу примеры из личной и профессиональной жизни, иллюстрирующие теорию и делающие её более жизненной.

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «метафора»

  • МЕТА́ФОРА, -ы, ж. Лит. Употребление слова или выражения в переносном значении, 260 основанное на сходстве, сравнении, аналогии, а также слово или выражение таким образом употребленное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТАФОРА

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «метафора»

МЕТА́ФОРА, -ы, ж. Лит. Употребление слова или выражения в переносном значении, 260 основанное на сходстве, сравнении, аналогии, а также слово или выражение таким образом употребленное.

Все значения слова «метафора»

Синонимы к словосочетанию «яркие метафоры»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «метафора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я