Карта словосочетания «яркие лидеры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркие лидеры»

Он представлял себя то ярким лидером, владеющим даром убеждения, то старым мудрецом, поражающим силой духа и железной волей.
Уже сейчас, в такой маленькой группе нет единого мнения, а если к нам присоединятся и другие, то без яркого лидера все перессорятся и поубивают друг друга.
Но как определить, какие из них заслуживают большего выделения основного ресурса организации – внимания самых опытных и ярких лидеров?
Что делает человека сильным, преуспевающим, ярким лидером?
Изучение взлётов и падений людей, которых в обществе принято называть потенциально успешными, позволило мне обнаружить весьма важную закономерность: успешно продвигаться к цели даже ярким лидерам с навыками стратегов, с богатым опытом и презентабельной внешностью мешают не осознаваемые ими, но весьма серьёзные ограничители.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сталинец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой культуре обязательно есть яркий лидер, здесь поощряются идеи, инициатива, ненормированный рабочий день, общая нацеленность на результат.
Книга задумана как книга-тренажер для трансформации читателем себя самого в яркого лидера, т. е. освоения мировоззрения лидера, лидерского духа.
Выдающиеся успехи часто приписывают небольшому числу ярких лидеров.
Во-первых, нет ярких лидеров, способных повести за собой повстанцев.
Этот вопрос мучил меня ещё и потому, что, не будучи ярким лидером в юности, я надеялся, что позже у меня всё же появится шанс им стать.
Будучи волевой личностью и ярким лидером, интеллектуалом и предпринимателем, женщина не может и не должна превращаться в мужчину.
Бесспорно, он был ярким лидером, заряжавшим команду, но далеко не всегда готовым к непопулярным решениям.
В американской модели это яркие лидеры, которые ориентированы на результат, формирующие команду под свои интересы, в японской модели – руководители, ориентированные на личность и сохранение целостности системы и её традиций и ценностей.
Исключение может выглядеть так: руководитель обладает настолько мощными лидерскими качествами, что в его компанию приходят матёрые руководители и мощные эксперты, чтобы работать под руководством столь яркого лидера.
Сегодня вы тоже один из ярких лидеров современного театра и кино.
И нужны были лишь исторические условия и яркие лидеры, чтобы эта идея претворилась в жизнь.
В банде была железная, практически армейская дисциплина с беспрекословным выполнением приказов отдаваемых старшими, с ярким лидером – вожаком в своём лице, которому подчинялись все остальные.
Первый шаг: научись управлять собой как яркий лидер.
Энергичный, решительный, повидавший едва ли не весь мир, он становится одним из наиболее ярких лидеров матросской массы.
И хотя отступничество прозелита не наносит идее такого ущерба, как капитуляция основоположника, если после смерти первопроходца ему на смену не найдётся новых ярких лидеров, то на таком фоне множественные измены даже второстепенных фигур из лагеря “идейных” способны серьёзно подорвать авторитет и боеспособность атакуемого учения.
Каждый из них был ярким лидером и его окружал свой народ – от преданных друзей и недавних знакомых, до случайных «прилипал».

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Синонимы к слову «яркий»

Синонимы к слову «лидер»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «лидер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я