Карта словосочетания «яркие имена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркие имена»

Тем не менее и здесь мы не можем обойтись без упоминания несколько ярких имён.
Много ярких имён вписано в историю российской адвокатуры, много сделано ими для упрочения нравственности адвокатской профессии.
Но самые яркие имена память наша хранит и хранить будет вечно: Колумб, Магеллан…
Подзатих либеральный протест, не структурировалась оппозиция (я не о «внутрисистемной»), не появились новые яркие имена, которые могли бы повести за собой…
И далее ряд ярких имён в начале нынешнего столетия – создателей авторских песен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тёмно-бурый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я намеренно избрал метод игры-интриги по принципу «угадай!» и не стал засвечивать слишком яркое имя на нашем кинонебосводе, зная, что после песенки «Эй, моряк!», процитированной мною на 14-ой странице, мгновенно в сознании читателя всплывёт милый образ всем известной киноактрисы.
Кое-кто побоялся передавать столь яркое имя через чужие уста.
Яркая, гармоничная, позитивная, оригинальная идея продвижения яркого имени, гармоничной услуги, позитивного настроения или оригинального продукта.
Каждая эпоха порождала яркие имена публицистов, отразивших не только идеи, но и дух времени, нашедший воплощение в поэтике, новых жанровых формах.
Это была, однако, частная благотворительность, история которой полна ярких имён, принадлежавших к различным слоям российского общества16.
Ещё малоизвестная в широких мировых читательских кругах, татарская поэзия богата яркими именами, творческими индивидуальностями.
И в колыбели смерти ярким именам!
Идеями, мыслями ярких имён.
Целое созвездие ярких имён: Потапов, Якимов, Собачников…
На этом их философские тары-бары закончились, и они вновь более углублённо обсуждали технические стороны творчества, вспоминали яркие имена, искали общий круг знакомых, а потом и вовсе перешли на темы погоды, французской революции, американской кухни и пользу или вред домашних животных.
Они дома уже давно стали давать блюдам яркие имена.
У яркой чернобровой казачки, кровь с молоком, непременно должно быть яркое имя.
У меня были сомнения по поводу её имени, но такая яркая женщина имеет право на не менее яркое имя.
Флагманский корабль флотилии экологов, носящий яркое имя «Arctic Sunrise», пришёл ещё вчера утром из норвежских территориальных вод и стал на якорь неподалёку от каменистого берега.
Стоит только вспомнить какое-нибудь яркое имя в научном или в литературном мире, и там скорее всего всплывёт тёмная история с преследованиями и злоупотреблениями со стороны советских властей.
Что реально только яркое имя писателя, яркость его творчества, которое обретает своего читателя – непостижимым, фантастическим каким-то образом, откровенно насмехаясь над всеми пикетами литературной бюрократической машины, которая озабочена только одним: как бы не пустить, как бы не дать прорваться самостоятельному и неудобному для неё автору.
На пирамидке выскочило яркое имя.
Всё дело было в том, что советская фотографическая среда, в особенности ориентированная на экспорт высококачественного визуального материала международного уровня, испытывала нехватку кадров и активно нуждалась в новых ярких именах.
Довольствуемся тем, что автор успел написать, и ждём новые яркие имена – пресловутых «молодых львов», что придут на смену.
– У такого человека с яркой внешностью не слишком яркое имя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие имена»

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «имя»

  • И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «имя»

И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении.

Все значения слова «имя»

Синонимы к слову «яркий»

Синонимы к слову «имя»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «имя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я