Предложения со словосочетанием «японские города»

Об этом свидетельствует варварская бомбардировка японских городов, а также неоднократное балансирование на грани мировой ядерной войны.
Уничтожив и искалечив сотни тысяч японцев, именно американцы сожгли в атомном пекле два японских города с их жителями, ни в чём не повинными людьми.
До этого момента в стране царила потрясающая азиатчина и ужасная технологическая отсталость, а по улицам японских городов ходили самые настоящие самураи, вооружённые исключительно холодным оружием.
Население этих японских городов испытало жестокость атомной бомбы.
Убитыми в японских городах цивилизация откупилась от ядерных дьяволов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: законодательский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень сильно нахмурили императрицу будущие размеры ядерных арсеналов на планете и истории о бомбардировках атомными бомбами японских городов.
При этом она должна была создать американцам репутацию гуманных воинов, а также опровергнуть обвинения врага в том, что американская авиация бомбит японские города без разбора.
В противном случае мы не остановим бомбёжек японских городов.
Ну, разрушат они два или три японских города, ну, убьют несколько десятков, пусть даже сотен тысяч мирных жителей – что из того?
Американцам ничего не пришлось строить для испытаний – полигоном стали японские города, переполненные под завязку мирными жителями.
На протяжении многих веков обитатели японских городов приобрели привычку шагать посередине улиц.
Его первым шагом на военном поприще стал приказ о бомбардировке японских городов зажигательными бомбами.
Совсем недавно я видел по телевизору грустные лица работников муниципалитета одного из маленьких японских городов.
Цесаревич активно заинтересовался бытом и искусством этой страны, посещал старинные японские города, интересовался культурой, прибрёл множество предметов искусства.
Кость и дерево давно уже считались основными материалами для изготовления этой миниатюрной скульптуры, но кость была материалом крупных японских городов, тогда как жители окраин довольствовались и деревом.
Таким образом, когда американские бомбардировщики разрушают японский город, это делается для того, чтобы заставить японцев прекратить сопротивление путём лишения их средств ведения войны и одновременно нанесения такого ущерба, который заставит их сдаться.
Современная архитектура японских городов в массе своей, как я уже упоминал по пути из аэропорта, весьма непритязательна и сугубо утилитарна.
Время летело незаметно, вот-вот огромной тёмной птицей опустится ночь, мягко укрыв прекрасный японский город распростёртыми крыльями, пахнущими морем и цветами.
Он стоял посреди площади, окружённой жилыми домами, тихого провинциального японского города, даже слишком тихого.
Этот японский город сразу очаровывает.
Японские города сегодня все прекрасные: светятся неоновой рекламой, на которую уходят миллионы денег.
Пассажиры по-прежнему обсуждали потрясающие известия о бомбардировке американскими империалистами мирных японских городов.
И я очень не хотел, чтобы эта страна горела в атомном пожаре, а сотни американских «летающих крепостей» стирали с лица земли японские города, как это произошло в известной мне истории.
Схема-карта самого большого японского города укрупнилась, границы дистриктов подсветились пунктирными линиями, появились обозначения зон влияния других кланов.
Подобные символы юноша видел на фотографиях японских городов, где точно такие же не поддающиеся расшифровке письмена красовались на каждой вывеске – от огромных светящихся табло до едва различимых табличек с названиями улиц.
В любом японском городе можно ежедневно наблюдать, как нагие японки моются в деревянных бочках прямо на улицах перед своими домиками и переговариваются с соседками, сидящими в таких же бочках по другую сторону улицы.
Проезда в этой части неведомого японского города, разрушенного стихией, не было.
Ему представлялось почему-то, как на японский город падает атомная бомба и как превращаются в уголь тела тех, кто находится в эпицентре, а пролетающие в воздухе птицы попросту исчезают.
Длительные бомбардировки японских городов привели несоизмеримо к более значительным людским и экономическим потерям.
Выгода от этого изобретения двойная – во-первых, пожарная безопасность для бумажно-деревянных японских городов, которые сейчас повсеместно освещаются масляными лампами.
За стеклянной балконной дверью зажигал первые огоньки лежащий далеко внизу, у подножия холма японский город, отчёркнутый от неба серой полоской моря.
Мэр японского города произнёс короткую ответную речь на тему взаимопонимания двух столь различных культур.
В современных порноклубах японских городов варианты этого действа могут разниться, но оно и поныне остаётся одной из высших точек шоу для взрослых.
Вот аналог бомбы, которой однажды разрушили и погубили целый японский город.
Так, заболеваемость раком после атомной бомбардировки двух японских городов увеличилась всего на 5%, а ожидаемая продолжительность жизни снизилась не на годы, как предполагалось, а всего на несколько месяцев.
Пока ещё человечество просто потрясено не оправданным никакими военными соображениями уничтожением двух японских городов и гибелью тысяч мирных жителей.
А попробуй-ка описать, чем пахнет по вечерам бойкая улица японского города!
Тех, кто отдал приказ об атомной бомбардировке японских городов, нужно было судить так же, как судят военных преступников.
Почти всё названное выше отражало тогдашний уровень технологического и промышленного прогресса, но были и прямые следствия войны, всего лишь три месяца назад апокалиптически увенчавшейся атомным уничтожением двух японских городов.
Это бака-гайдзины летели бомбить японские города.
Он рассмотрел несколько потенциальных целей, среди которых были и крупные японские города.
Все стали свидетелями невиданных последствий атомной бомбардировки японских городов.
Вместе с землетрясениями, перемоловшими в труху три японских города.
Однако в четырнадцатом веке каменные светильники утратили своё религиозное значение и стали украшать сады и улицы японских городов.
Взять хотя бы те же эпидемии средневековья, выкосившие угрожающий процент населения, две мировых войны, ядерные бомбардировки японских городов, аварии на атомных станциях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «японские города»

  • Я начитался о многолюдстве японских городов и теперь понять не мог, где же помещается тут до шестидесяти тысяч жителей, как говорит, кажется, Тунберг?
  • Японские лодки кучей шли и опять выбивались из сил, торопясь перегнать нас, особенно ближе к городу. Их гребцы то примолкнут, то вдруг заголосят отчаянно: «Оссильян! оссильян!» Наши невольно заразятся их криком, приударят веслами, да вдруг как будто одумаются и начнут опять покойно рыть воду.
  • Когда стемнело, мы видим вдруг в проливе, ведущем к городу, как будто две звезды плывут к нам; но это не японские огни — нет, что-то яркое, живое, вспыхивающее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «японский»

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «город»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «японский»

ЯПО́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к японцы, к Япония. Японский язык.

Все значения слова «японский»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «японские города»

Ассоциации к слову «японский»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я