Карта словосочетания «язык чисел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «язык чисел»

Всё имеет числовой код – и ваше имя, и дата рождения, и координаты любого события – всё можно выразить языком чисел.
С этой точки зрения факт различия в разных языках числа слов, обозначающих эмоциональные переживания, оказывается легко объяснимым.
Только на русском языке число таких трудов во второй половине XVIII века приближается к двум десяткам.
Сколь амбициозны и вдохновляющи ни были бы эти попытки, но они весьма далеки (по крайней мере в плане амбиций) от более ранней борьбы в попытках объяснить место человека языком чисел.
Она описывает на языке чисел исторические события, происходящие в определённый период времени с определёнными группами людей в определённой географической области.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цапелька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, например, во многих языках число соответствует определённой букве алфавита.
Язык чисел понимали, им пользовались многие древние народы.
Когда она говорила языком чисел, количество слушающих не имело значения.
Сила языка чисел объясняется тем, что число «кажется» абсолютно беспристрастным и «не может лгать».
Стоит лишь перевести свои инициалы и вопрос с языка символов в числа, подставить их в формулу, с помощью специальной системы поделить ответ запятыми на члены и перевести его с языка чисел обратно в буквенный алфавит.
Ещё древние говорили: мир подобен числу и писали научные трактаты языком чисел.
Большая часть предварительной обработки данных – это кодирование в понятный компьютеру язык чисел.
Как овладение иностранным языком в совершенстве потребует много времени, терпения и практики, так и при освоении языка чисел необходимы эти же составляющие элементы.
Увеличение в русском языке числа неизменяемых (несклоняемых) имён существительных большинством лингвистов считается очевидным показателем роста аналитических тенденций в русском языке, синтетическом по своему характеру.
Особенно популярной была методика, использующая соответствие между буквами и числами, так как в древнерусском языке числа обозначались буквами, что позволяло переводить запись любого имени в набор чисел, с которыми можно было производить простейшие математические действия (сложение или вычитание).
Влияние языка чисел можно оценивать по различным отчётам, докладам, программам и т. и., в результате которых обилие цифр и их смысловое значение может создать у человека нужное субъекту информации мнение.
Во всех языках число имеет соответствие букве алфавита, в химии каждому элементу соответствуют и символ, и число.
Пришла она к нему с вопросом, пару минут разговаривали, а потом он отвлёкся ненадолго и начертил схемы с числами – и на языке чисел рассказал ей её судьбу, и намекнул на конкретные ситуации, в которых его помощь не помешает.
Мягкая чёрная обивка, по всей видимости, была выполнена из искусственной кожи, две золотистые закорючки на уровне глаз означали на земном языке число «двадцать два», круглое отверстие ниже походило на устаревшую модель камеры видеонаблюдения.
– Выделяют десять китайских диалектных групп, – я скрестил указательные пальцы рук, что и значило в китайском языке число десять.
Если вы думаете, что язык чисел постигнуть легко, то спешу огорчить.
Печатным вариантом курса обучения я преследую цель – созреть для более глубокого понимания языка числа, ведь можно неспешно перечитывать и перечитывать материал.
Сейчас продолжим познавать язык чисел. Приготовьтесь к тому, что буду учить глубоко и сложно. Не нужно быть пустомелей, коих множество.
А ответ можно получить очень легко, если расшифровать слово «ДУША», применяя язык числа.
Так вот язык чисел – это тоже язык, и его надо изучать по такой же методике.
Но по какой-то причине при обучении языку чисел пропускался шаг, когда надо было числа соединять по смыслу, то есть никто из преподавателей мне не показывал, как, условно говоря, буквы соединять в слоги.
Вы можете задать мне вопрос: почему такой вариант освоения языка чисел?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «язык чисел»

  • Городничий. Да, и тоже над каждой кроватью надписать по-латыни или на другом каком языке… это уж по вашей части, Христиан Иванович, — всякую болезнь: когда кто заболел, которого дня и числа… Нехорошо, что у вас больные такой крепкий табак курят, что всегда расчихаешься, когда войдешь. Да и лучше, если б их было меньше: тотчас отнесут к дурному смотрению или к неискусству врача.
  • Князь разложил подле себя свои покупки, резные сундучки, бирюльки, разрезные ножики всех сортов, которых он накупил кучу на всех водах, и раздаривал их всем, в том числе Лисхен, служанке и хозяину, с которым он шутил на своем комическом дурном немецком языке, уверяя его, что не воды вылечили Кити, но его отличные кушанья, в особенности суп с черносливом.
  • Татьяна Павловна, третьего дня я вырезал из газеты одно объявление, вот оно (он вынул клочок из жилетного кармана), — это из числа тех бесконечных «студентов», знающих классические языки и математику и готовых в отъезд, на чердак и всюду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «язык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к слову «язык»

Синонимы к слову «число»

Ассоциации к слову «язык»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я