Карта словосочетания «язык землян» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «язык землян»

За два года войны штурм-лейтенант научился понимать язык землян и сейчас понимал, что прибор, который переводил земной язык на приронский, не мог передать и половины из того, что отвечали окружённые в церкви люди.
Я хорошо знал общий язык землян, поэтому без труда нашёл нужную команду…
– Благодарю, – довольно улыбнулся тот, но по едва уловимо мелькнувшей насмешке в глазах я поняла, что о своих познаниях в языке землян он прекрасно осведомлён и иллюзий не питает.
Голос его звучал отчётливо и безэмоционально, маран удивил хорошим произношением и знанием всеобщего языка землян.
Даже наши имена со временем стали похожими на те, что используют земляне, да и говорим мы в основном на языке землян – нео-эсперанто, принятом в галактике на момент катастрофы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панданус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До недавнего времени никто не покушался на родной язык землян, но, видимо, даже серая полоса осталась в прошлом, и началась новая эра, окрашенная в ещё более мрачные тона.
– Скажите, а откуда вы знаете один из языков землян? – спросила её, справившись с подступившей к горлу тошнотой.
– Дай компьютеру команду ещё раз прогнать язык землянина, быть может, у нас языковое непонимание, – распорядился, обращаясь к оператору капитан.
У нас в мозг встроены компьютерные чипы, они регулируют все процессы, в том числе и речевые, поэтому я могу легко переходить на любой язык землян.
Я шёл и, мимоходом слушая обрывки фраз, не мог понять следующего: почему все пришельцы, которых мне довелось увидеть, говорят на языке землян?
– Это десантный патруль, капитан. Они, кстати, говорят между собой на одном из языков землян и сейчас обсуждают причину гибели животного.
Пределом этого развития должно стать создание единого общепланетного языка землян.
Почему язык землян такой непонятный?
Человек говорил на языке землян, а орионец общался с помощью свиста.
– Нет, сэр, один из древних языков землян.
Тут я понял, что говорю на языке землян.
Но для обитателей этой планеты она название имела, к сожалению, на язык землян непереводимое.
Дни и ночи напролёт оно читало и рассматривало книги, и скоро оказалось, что оно не только может говорить на языке землян, но и знает о жизни на планете гораздо больше многих её коренных обитателей.
За время полёта, продолжавшегося четыре дня, успели разработать план дальнейших действий и изучить язык землян при помощи «универсального лингвиста».
Мне нужна краткая космическая энциклопедия на языке землян.
– Ты думаешь, что у наших аборигенов микс из разных языков землян?
Оказалось, что эти существа разговаривают и способны даже переводить свою речь на язык землян более или менее понятно, что очень облегчило контакт.
Для того, чтобы их открыть, необходимо набрать код, который написан на языке землян внутри медальона смерти.
– Моя миссия – сообщить новый язык землянам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «язык землян»

  • Лука Лукич. Не могу, не могу, господа. Я, признаюсь, так воспитан, что, заговори со мною одним чином кто-нибудь повыше, у меня просто и души нет и язык как в грязь завязнул. Нет, господа, увольте, право, увольте!
  • Городничий. Да, и тоже над каждой кроватью надписать по-латыни или на другом каком языке… это уж по вашей части, Христиан Иванович, — всякую болезнь: когда кто заболел, которого дня и числа… Нехорошо, что у вас больные такой крепкий табак курят, что всегда расчихаешься, когда войдешь. Да и лучше, если б их было меньше: тотчас отнесут к дурному смотрению или к неискусству врача.
  • Люлюков. Имею честь поздравить, Анна Андреевна! (Подходит к ручке и потом, обратившись к зрителям, щелкает языком с видом удальства.)Марья Антоновна! Имею честь поздравить. (Подходит к ее ручке и обращается к зрителям с тем же удальством.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Значение слова «землянин»

Афоризмы русских писателей со словом «язык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Значение слова «землянин»

1. житель планеты Земля 2. устар. тот, кто обрабатывает землю; земледелец, крестьянин

Все значения слова «землянин»

Синонимы к словосочетанию «язык землян»

Ассоциации к слову «язык»

Ассоциации к слову «землянин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я