Предложения со словосочетанием «овладение языком»

А я бы сказала, что такое возможно и вообще без целенаправленного овладения языком в обучении.
На следующей ступени овладения языком дети начинают использовать в речи отрицательные, повелительные и вопросительные предложения.
Один и тот же языковой материал, одни и те же языковые и речевые факты на разных этапах овладения языком занимают разное место.
Кстати, и сами механизмы овладения языком и темпы у каждого свои.
Никто, однако, не подвергает сомнению самоочевидные факты овладения языком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погрохотать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У детей данной категории прежде всего необходимо развивать познавательную деятельность в сфере овладения языком и речью.
Уверена, преподаватели согласятся с тем, что без чтения художественной литературы не может быть полноценного овладения языком.
Но это очень важный этап, с которого начинается овладение языком.
Видимо, мы подходим к овладению языком осознания памяти как ключа к разгадке времени.
Формируется спонтанное овладение языком и его основными законами.
Программирование – это не только овладение языками программирования и инструментами, но и умение применять лучшие практики и методологии для создания структурированных, поддерживаемых и эффективных программ.
Они убедительно доказывают, что в основе развития речи лежит активный, творческий процесс овладения языком, формирования речевой деятельности.
Многоуровневый личностно-деятельностный подход, лежащий в основе разработки предлагаемого сборника, способствует практическому овладению языком профессиональной деятельности, культурой устной и письменной логически осмысленной, грамматически правильной речи.
Самым главным условием для успешного овладения языком является постановка цели.
Обратный перевод невозможен, потому что прямой перевод плохо сделан, – вот зрительский итог выполнения программы «по овладению языком искусства».
Новые успехи достигнуты в изучении освоения языка и роли статистики в этом процессе; кроме того, появились новые исследования, объясняющие, чем естественное овладение языком отличается от изучения языка в школе или на курсах.
При его выполнении вы увеличиваете скорость овладения языком в 1,5, а иногда и до 2-х раз!
Однако вы должны понимать, что при таком раскладе увеличится срок овладения языком.
Забегая вперёд, разрушу ещё один миф: для овладения языком важен не столько языковой интеллект, включающий, в частности, свободное владение грамматическими явлениями, сколько интеллект эмоциональный.
Наконец, встают и практические вопросы и задачи: каковы практические подходы к развитию личности человека через организацию экспрессивного поведения, овладение языками выразительности?
Когнитивные процессы становятся возможны по мере овладения языком.
Если процессы овладения языками отстоят друг от друга по времени, то всё равно в ходе отработки новых речевых явлений речь пройдёт через те же принципиальные этапы, что и речь на первом языке.
Все люди начинают говорить примерно в одном и том же возрасте и при овладении языком проходят определённые стадии.
Что значит формула успеха в освоении языка? Конечно же это быстрота овладения языком при минимуме вложенных усилий.
Использовать мышление для первоначального овладения языком означает ставить телегу впереди лошади.
Фактически овладение языком – это обнаружение параметров, управляющих возможными комбинациями на всех уровнях.
У компаньона оказались другие планы, так что пришлось начинать не с открытия собственного дела, а, разумеется, с наёмного труда, овладения языком ивритом и приобретения местного опыта.
Ответ на вопрос, кем я становлюсь, проходя уровень за уровнем овладения языком?
Это весьма важное объяснительное понятие в теории научения: генерализация оказывается основой объяснения, в частности, быстрого овладения языком у ребёнка.
Но, приобретая опыт овладения языком, мы его не утрачиваем, а можем лишь оттачивать механизм действия!
Если сам механизм овладения языком является естественным для человека, то каждый конкретный язык имеет искусственное происхождение.
Речевая деятельность, объединяя достижения ребёнка в усвоении всех уровней языковой системы, вместе с тем становится важным условием овладения языком – его звуковой стороной, лексикой, грамматикой, а также условием воспитания умений пользоваться языковыми средствами художественной выразительной речи.
По его словам, с момента овладения языком всё внутреннее развитие ребёнка из животнойфазы (биологической) переходит в собственно-человеческую (социальную).
Многие из них относятся к числу интенсивных, т.е. обеспечивающих овладение языком в сжатые сроки, ориентированные преимущественно на обучение общению, предполагающих использование психических резервов личности учащегося и различных способов активизации учебной деятельности учащихся в процессе занятий.
Он был похож на солдата, выполняющего приказ: сказано для овладения языком нужна обильная практика – значит, будет исполнено.
Изоляция ребёнка от людей в течение 4–5 лет (дети-маугли) ведёт к утрате овладения языком и других социальных качеств.
Онтогенез изучить здесь, правда, вполне реально, при условии непрерывного наблюдения за текстами, порождаемыми испытуемыми индивидами, в процессе приобретения и развития ими языковых знаний, то есть от первых слов и фраз до достаточно полного овладения языком.
Значение овладения языком в образовательной среде также имеет значение.
Для овладения языком необходим социальный опыт – воздействие речи.
Основы грамматики, которые он закладывает, невероятно ценные и помогают в дальнейшем овладении языком, даже если вам кажется, что вы давно все забыли.
Потом можно выучить слово «спасибо», а затем ещё «до свидания» – и процесс овладения языком завершён!
Процесс овладения языком тела начнём с рассмотрения глаз человека и изучения того, как мы пользуемся взглядом при каждодневном очном общении с другими людьми.
Но вызываемая этим дефектом немота, отсутствие человеческой речи, невозможность овладения языком создают одно из самых тяжёлых осложнений всегокультурного развития.
Ибо чары овладения языком распространялись почему-то лишь на живую речь…
Таким образом он наблюдал (можете назвать это как угодно) рождение… всего, начало возникновения проявлявшейся в эпической последовательности космической пыли, ставшей основой сотворения звёзд, потом солнечных систем, а за ними и возникновения жизни, а уже жизнь явила тех, «кого мы называем людьми», а потом последовало овладение языком и раскрытие сознания – «и опять обратно, вплоть до осознания самого себя, лежащего в комнате в окружении друзей».
Для овладения языком необходимо иметь развитым в достаточной степени наглядно-образное мышление – способность оперировать представлениями – образами предметов.
Но для овладения языком недостаточно и этого.
На существование врождённой способности к овладению языком указывают многочисленные опыты, в которых высших приматов пытались научить человеческой речи методами бихевиоризма, – все эти опыты закончились неудачей.

Ассоциации к слову «овладение»

Все ассоциации к слову ОВЛАДЕНИЕ

Значение слова «овладение»

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «овладение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «овладение»

ОВЛАДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. овладеть. Овладение железнодорожным узлом. Овладение знаниями. Овладение техникой.

Все значения слова «овладение»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «овладение языком»

Ассоциации к слову «овладение»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я