Карта словосочетания «язык будущего» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «язык будущего»

Иврит должен был стать языком будущего – языком её детей, которые ещё не родились.
Помимо основной работы он много времени уделял развитию „международного языка будущего“ – эсперанто, одним из видных приверженцев которого считался.
Попытаться освоить, хотя бы на начальном уровне, язык будущего.
На языке будущего они назывались «Отели» или «Гостиницы».
Она очень гордится своим индейским наследием, но всё же понятно: английский – язык будущего, и, если она планирует стать известной художницей, без него не обойтись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ответвлённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Язык будущего великого организатора русской речи, несомненно, воспринял живую характерность этого картинного народного слога.
Она боялась, что никогда не сможет складно изъясняться на языке будущего супруга.
Обоснованная система дидактических принципов отбора и проектирования содержания, методов, средств и форм обучения иностранному языку будущих экономистов обеспечивает развитие их познавательной самостоятельности и обогащает теорию профессиональной педагогики.
Все споры о нужности или ненужности немецкого языка будущему советскому радиотехнику давно отгремели, оставив всех и каждого при прежнем мнении.
Хотя язык будущего, скорее, непонятен, как современный «русский суржик», бессмысленный и беспощадный.
Да и русский язык многие поп- и рок-исполнители уже называют «совковым», считая языком будущего, конечно же, английский, а вернее – американский в вульгарно-уличном варианте.
Поэтому профессиональные писатели скрупулёзно продумывают фабулу, форму и язык будущей книги, стремясь завоевать внимание читателя.
Он указывает на грядущее, потому что ещё не говорит: язык будущего, поскольку сам как бы будущий язык, который всё время себя опережает, обретая свой смысл и законность впереди себя, то есть будучи по существу неоправданным.
И именно такое внутреннее отношение, ощущение, уважение – это и есть искры любви, тон вселенной, язык будущего.
В обоих случаях перед нами попытки создания нового, единого и понятного всем языка будущего.
О будущем нужно писать языком будущего.
Искусство, создающееся для будущего, будет стараться говорить на «языке будущего», который будут разрабатывать теоретики и практики авангарда.
Он считал, что это язык будущего.
Как нам говорил преподаватель- язык будущего.
Его называют языком будущего.
Меня лишь уверяли, что всё будет хорошо, за языками будущее, и когда-нибудь я обязательно это пойму и буду благодарен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «язык будущего»

  • Это большой филологический труд, но труд начальный, который должен послужить только материалом для будущих основательных изысканий о якутском языке.
  • Симеон не любил, когда приходили большими компаниями, — это всегда пахло скандалом в недалеком будущем; студентов же он вообще презирал за их мало понятный ему язык, за склонность к легкомысленным шуткам, за безбожие и, главное — за то, что они постоянно бунтуют против начальства и порядка.
  • Наконец и вы сами, Гаврила Петрович, — знаток мертвых языков и будущее светило гробокопательства, — разве для вас не важно и не поучительно сравнение хотя бы современных публичных домов с каким-нибудь помпейскими лупанарами или с институтом священной проституции в Фивах и в Ниневии?..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «язык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «язык будущего»

Ассоциации к слову «язык»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я