Предложения со словосочетанием «ядовитые химикаты»

Никто никогда не слышал об опрыскивании подсолнухов ядовитыми химикатами, потому что они очень крепкие и оказывают сопротивление всяким болезням.
Видно, Хозяева опрыскивали это поле ядовитыми химикатами.
Под жаркими лучами солнца мусор тлеет, наполняя воздух едкими запахами, а ядовитые химикаты отравляют нашу почву и водоёмы.
А спустя год после демографического взрыва, то есть прошлой осенью, колония наполовину опустела – виной тому стала колодезная вода, в которую попали ядовитые химикаты из почвы.
Я как-то спросил его, как же так, что он нигде не работает, не боится, что тунеядцем его признают, а он – мне, почему это не работаю, говорит, с чего это ты взял, ещё как работаю, и если хочешь знать, лаборантом при заводской лаборатории, видишь, говорит, от разных нехороших ядовитых химикатов совсем здоровья лишился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упариваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, отравление потерпевшего каким-либо отравляющим газом или введение в его организм ядовитых химикатов есть воздействие химическими средствами.
– Она показала на символ биологической опасности: – Думаю, что тут, наверное, какой-то смертельно ядовитый химикат… или вирус.
Она на пару часов залила плиту ядовитым химикатом, не забывая о том, что с ним следует обращаться осторожно, чтобы он ни в коем случае не попал в утиный пруд.
– Слушайте, мне только что сообщили, что сюда приближаются ядовитые химикаты. Прошу вас, закройте окна автомобиля и не высовывайтесь оттуда.
Проступает на обратной стороне: жирные линии с запахом ядовитых химикатов.
Наша страховая компания была бы совершенно не против, если бы мы заливали весь участок ядовитыми химикатами, убивающими насекомых, и расставляли жёлтые знаки, предупреждающие о химической опасности.
А потом, в следующем году, узнал, что восставших крестьян эти красноармейцы, сами бывшие крестьяне, не только вешали и расстреливали вместе с семьями, но ещё и травили ядовитыми химикатами, как тараканов, по окрестным лесам…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ядовитые химикаты»

Значение слова «ядовитый»

  • ЯДОВИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ви́т, -а, -о. 1. Являющийся ядом, способный вызвать отравление. Ядовитое вещество. Ядовитые газы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯДОВИТЫЙ

Значение слова «химикат»

Афоризмы русских писателей со словом «ядовитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ядовитый»

ЯДОВИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ви́т, -а, -о. 1. Являющийся ядом, способный вызвать отравление. Ядовитое вещество. Ядовитые газы.

Все значения слова «ядовитый»

Значение слова «химикат»

ХИМИКА'Т, а, м. (спец.). Химический препарат, химическое изделие.

Все значения слова «химикат»

Синонимы к словосочетанию «ядовитые химикаты»

Ассоциации к слову «ядовитый»

Ассоциации к слову «химикат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я