Карта словосочетания «ядовитая кровь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ядовитая кровь»

Термическая обработка полностью нейтрализовала слабо ядовитую кровь существа и сделала его мясо пригодным к употреблению в пищу.
Смерть его обращается к ядовитому моровому поветрию или ядовитой крови костей ног.
Теперь лицо его сына пересекал рваный шрам, чудом не повредив глаз, а правая рука и часть груди покрыты шрамами от ожогов ядовитой кровью.
Красная, ядовитая кровь толчками вытекала из раны в груди юноши и бежала по моей ладони, такая горячая, что обжигала мне пальцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дезинтегрировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сюда попало больше ядовитой крови, поэтому гадюка и стала самой ядовитой змеёй.
Ужас разливался вместе с мощными ударами сердца, пускающего ядовитую кровь по венам.
Так это был просто кошмарный сон – слишком яркое воспоминание о ночи, ставшей началом моего конца – от ядовитой крови чудовищ не существовало противоядия.
Их ядовитая кровь попала ей на лицо и обожгла.
Зловредные клинки категорически отказывались работать со мной в паре: они терялись, ломались, гнулись или оплавлялись в ядовитой крови нежити; их крали, нечаянно путали на постоялых дворах, одалживали и забывали вернуть, а то и забирали с собой в могилу, оставляя меня «безутешно» скрипеть зубами и снова развязывать кошелёк.
Тело резко дёрнулось, ощутив на губе новый поток ядовитой крови, на этот раз исходящей из носа.
Ладно хоть ещё мал-помалу вихрь начал слабеть, вращение понемногу замедлялось, и когда на глаза в очередной раз попался валявшийся в луже ядовитой крови эльф, я воспользовался классовой особенностью поводырей мёртвых, вколотил в покойника порцию магической энергии и мысленный приказ.
Ядовитая кровь охватила комнату, разъедая то, что было в ней до, и разъедая тех, кто находится в ней.
Клинок ядовитая кровь подъела существенно, отчего меч стал короче на треть.
На лице выступили чёрная паутина, словно его вены наполняются чёрной ядовитой кровью, глаза налились кровью.
Только как её потом очистить от всех этих кишок? Некоторые демоны обладают ядовитой кровью.
Правда, сейчас сквозь ткань не сочились капли ядовитой крови, обращавшиеся в змей, и не было на ногах у гостя крылатых сандалий.
Но нетрудно понять, что происходит: ядовитая кровь твари растворяла моё лицо: щёки, лоб, подбородок просто медленно сползали вниз.
Наибольшие предубеждения люди испытывали к рыжим: бытовало поверье, будто в их жилах течёт ядовитая кровь оборотней, сильфов или иной лесной нечисти.
Оператор принимает трупы монстров, но по неосторожности обхватил так, что ядовитая кровь уже мёртвого чудовища упала на руки оператора.
Во все стороны брызнули чёрные капли – ядовитая кровь царя нежити.
Кроме того, эти стволы, похожие на литые, гранёные копья толщиной с мужское бедро, могли также потерять свою структуру после соприкосновения со страшно ядовитой кровью чудовища.
То ли однажды ночью проснулась от стука собственного сердца, которое вдруг с удвоенной силой принялось гонять кровь по ничего не подозревающему организму, и эта ядовитая кровь атаковала мозг приступом необоснованной паники.
Ты должен был вчера умереть от ядовитой крови однорога, но ты выжил.
Но перед смертью змей обрызгал победителя ядовитой кровью, и тело князя покрылось струпьями и язвами.
Но даст бог, очень скоро первую не будет видно за потоками чужой ядовитой крови.
Но слышать он ещё слышал и, слушая странные, чужеземные истории, так умно зазвучавшие у его одра, мог прогнать полуобморочную дремоту, к которой его клонила ядовитая кровь.
Я осторожно подобрал нож, который всё ещё был в ядовитой крови каменной ящерицы.
Его ядовитая кровь закипела лишь от одной мысли, что всё то, ради чего он работал и за что боролся, заберёт кучка космических добродетелей, не имеющих никакого понятия о том, как на самом деле устроена жизнь.
Видимо, действительно, её ядовитая кровь потеряла свои свойства.
Так же в воде плавали пиявки, которые присасывались к местам укусов и высасывали ядовитую кровь.
Считается, что от одного к другому может передаться ядовитая кровь и привести к братоубийству.
Он размывает, растворяет едкую ядовитую кровь, смешивает с грязью, превращает в обычную воду.
Нигде не говорилось, что у серпентов ядовитая кровь, однако же, меж веками определённо чувствовалось неприятное раздражение и лёгкое жжение, постоянно заставлявшее сощуриваться, как бы старательно он те не протирал.
Вот только его ядовитая кровь мало того, что на меня попала в изрядном количестве, так ещё и под одежду, и в саму рану затекла. Аж зашкворчало, прижигая плоть.
Лезвие чекана мелькало, тускло отсвечивая в сумраке, разбрызгивая ядовитую кровь, и каждый удар сопровождался хрустом и таким знакомым шипением.
Я вижу это в тебе… – он харкнул на тело паладина своей тёмной ядовитой кровью, от чего «аромата» вокруг прибавилось.
Та выдерживала даже ядовитую кровь разведчика.
А до этого, когда бабка ещё наливала чай, обрубленную руку она от детей скрывала под платьем, а кровь-то из неё уже тогда капала – ядовитая кровь асванга.
Увидел бы кого из них в нашей глуши – собственными руками удавил бы, меча из ножен не вынимая и не пачкая клинок ядовитой кровью!
Крайне агрессивные и живучие создания, живут колониями под землёй или в тёмных каменных зданиях, обладают ядовитой кровью, которая быстро испаряется и насыщает воздух ядовитыми соединениями, опасными для людей и киборгов.
Практически весь пол и мебель обуглились от взаимодействия серебряного порошка и ядовитой крови твари.
– Мясо гонаби есть нельзя, даже падальщики не едят мясо гонаби. В их венах течёт ядовитая кровь. Там, где пролилась кровь гонаби, ничего не будет расти.
Как только ядовитая кровь попадает внутрь, вампиры теряют контроль над собой и, как сумасшедшие, пьют до последней капли, не в состоянии остановиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ядовитая кровь»

  • А она меня опять поцеловала, и опять то же самое осязание: как будто ядовитою кисточкою уста тронет и во всю кровь до самого сердца болью прожжет.
  • Кровь стыла в жилах Егора Егорыча при этих словах доктора, и мысль, что неужели Сусанна Николаевна умрет прежде его, точно ядовитая жаба, шевелилась в его голове.
  • — Я на этом деле — генерал; я в Москву к Троице ездил на словесное прение с ядовитыми учеными никонианами, попами и светскими; я, малый, даже с профессорами беседы водил, да! Одного попа до того загонял словесным-то бичом, что у него ажио кровь носом пошла, — вот как!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ядовитый»

  • ЯДОВИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ви́т, -а, -о. 1. Являющийся ядом, способный вызвать отравление. Ядовитое вещество. Ядовитые газы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯДОВИТЫЙ

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ядовитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ядовитый»

ЯДОВИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ви́т, -а, -о. 1. Являющийся ядом, способный вызвать отравление. Ядовитое вещество. Ядовитые газы.

Все значения слова «ядовитый»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «ядовитая кровь»

Ассоциации к слову «ядовитый»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я