Предложения со словосочетанием «зловонная кровь»

Пол был по щиколотку в их чёрной зловонной крови.
Вода там бурлила и кипела зловонной кровью монстра.
Натренированное тело юноши выбросило руку вперёд, и отрубленная голова ночной твари откатилась в дальний угол, а тело упало ему под ноги, выдавая фонтан зловонной крови.
Зловонная кровь рухнула на меня водопадом.
Они кусали противников и мгновенно отскакивали, не пытаясь перекусить артерию и сломать шею – только отравить, пустить зловонную кровь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пунктировальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немногим существам удалось бежать, большинство из них остались лежать на этой поляне, истекая синей зловонной кровью.
Зловонная кровь заливает его лицо.
Трупы болотных чудовищ падали среди трупов аркольских воинов, и их зелёная зловонная кровь смешивалась с красной человеческой.
Куски плоти шлёпаются на камень моего тела. Зловонная кровь захлёстывает меня, и абсолютно неожиданно я осознаю, что могу приподнять голову.
Даже успел провести неплохой апперкот, измарав при этом кулак в тягучей зловонной крови.
Я хладнокровно беру её за руку, направляя струи воды на её тело таким образом, чтобы они напрочь выбивали зловонную кровь из её пор.
Клыкорылый завизжал, попытался подмять нас, но не смог сделать и шага – завалился, захрипел в агонии. Из раны потом хлынула зловонная кровь.
Тот, поливая переулок зловонной кровью, плюхнулся на асфальт, где его тело с поразительной скоростью начало разлагаться.
Я смотрела, как его рыбьи глаза выпучились от ужаса, а через мгновение он издал булькающий вопль и взорвался, оросив меня горячей зловонной кровью, внутренностями и тысячами кусочков своего тела.
Всего лишь один прыжок к чудищу, взмах чёрной руки, и глотка тролля оказалась вспорота, выливая из себя литры зловонной крови.
Мне на лицо брызнула зловонная кровь.
Наслушавшись сказок от няни и героических «лазариц» матери, я представлял битвы с драконом, который, истекая зловонной кровью, был однажды побеждён мною, и его зазубренный, как пила дворника, громадный хвост исчезал в чёрном проёме ночного окна…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зловонная кровь»

Значение слова «зловонный»

  • ЗЛОВО́ННЫЙ, -ая, -ое; -во́нен, -во́нна, -во́нно. Издающий зловоние, насыщенный зловонием. Зловонный воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЛОВОННЫЙ

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кровь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зловонный»

ЗЛОВО́ННЫЙ, -ая, -ое; -во́нен, -во́нна, -во́нно. Издающий зловоние, насыщенный зловонием. Зловонный воздух.

Все значения слова «зловонный»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «зловонная кровь»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я