Предложения со словосочетанием «ядовитая гадость»

И вся сброшенная на дно ядовитая гадость останется на том же месте.
Просто разная ядовитая гадость решила пойти на выход таким путём, «огородами», а не более обычным вариантом, через кишечник или почки.
Я утонула в нём по шею, растения царапались, всё время казалось, что сейчас угожу в яму, или меня укусит какая-нибудь ядовитая гадость.
Например, тот сильный парень, которому брызнули в лицо ядовитой гадостью, мог бы не сам нашаривать дорогу, а помочь тощей девице с вывихом ступни.
Один из самых распространённых – это то, что на невинный город была сброшена химическая бомба с какой-то ядовитой гадостью, которая уничтожает всё живое на своём пути, а тех, кто смог адаптироваться превращает в ужасных монстров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сестричество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В последний раз, когда мама срочно вызывала её к себе, у неё просто завяла на подоконнике любимая роза, и нужно было немедленно сбегать в магазин за какой-то там ядовитой гадостью для опрыскивания цветов.
Стильно, да… но зато сколько ядовитой гадости при горении выделяется…
Накапливается тогда в организме вампира какая-то ядовитая гадость, и происходит очередная перестройка тела.
Трава-то высокая, всякая ядовитая гадость может там оказаться.
Скорее всего, он захотел пить, дотянулся до стоящей на столе плошки и выпил ядовитую гадость.
И там её и обкололи ядовитой гадостью?
Следом я услышал многоголосый вопль, полный боли – похоже, брызги ядовитой гадости попали на защитников крепости.
Хотя, тут пожалуй дело в устойчивой психике и крепких нервах, ведь истеричку вряд ли отправили бы снимать репортаж куда-нибудь в горячую точку или в самое сердце диких джунглей где получить укус какой-нибудь ядовитой гадости проще, чем рекламную листовку от назойливого промоутера.
От душераздирающего визга заложило уши, как в самолёте на большой высоте, дезориентированный напрочь паук зашипел и тихонько пополз ко мне, тряся башкой и булькая ядовитой гадостью.
Перед нашествием дератизаторов в брезентовых комбинезонах, респираторах, грязных резиновых сапогах и с кислотным раствором ядовитой гадости в баллонах за спиной?
Терпеть не могу сигаретный дым, эта ядовитая гадость застревает у меня в шерсти, и, когда я себя вылизываю, её остатки щиплют язык.
Потому что интуитивно чувствовал, что эта ядовитая гадость отравит мне внутренности.
Смотреть, кто сказал ядовитую гадость, не стала.
Нельзя допускать, чтобы эта радиоактивная и ядовитая гадость вырвалась наружу.
Ночью слишком мало людей, чтобы распылять ядовитую гадость с неба, невыгодно.
Всё что соприкасалось с ядовитой гадостью становилось хрупким и разваливалось от малейшего прикосновения.
– Давай, зараза, напиши мне какую-нибудь ядовитую гадость!
Отвинтив крышку, выплеснула ядовитую гадость прямо на каменный пол; разлетелся веер брызг.
Различные мухоловки, росянки и прочие хищные растения, тоже весьма немалых размеров, выполняли роль неподвижных турелей, прикрывавших «союзников» плевками ядовитой гадости.
И тогда он удумал лить под корни дуба разную ядовитую гадость: бензин, хлорку, кислоту, мазут, ацетон – и делал это до тех пор, пока дуб-патриарх не засох на корню.
Всё верно. Какая-нибудь ядовитая гадость с палец величиной может доставить куда больше неприятностей, чем даже клыкастый хищник размером с корову.
Неудивительно, что в конце концов поразила нас и разная ядовитая гадость – все эти аумы и прочие недоумы, с которых мы нынче вот такой вот урожай и собираем.
Капсулы с какой-то ядовитой гадостью.
Почти что двух метровая многоножка, коричнево-земляного цвета, с огромными жвалами, с которых капала на землю, какая-то ядовитая гадость и длинными усиками-антеннами на уродливой голове.
Меч в спину был ещё мелочью, поскольку, увы, он был пропитан какой-то ядовитой гадостью, которая сейчас активно впитывалась в кровь и разлагала тело.

Значение слова «ядовитый»

  • ЯДОВИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ви́т, -а, -о. 1. Являющийся ядом, способный вызвать отравление. Ядовитое вещество. Ядовитые газы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯДОВИТЫЙ

Значение слова «гадость»

  • ГА́ДОСТЬ, -и, ж. Разг. То, что вызывает гадливое чувство; нечто мерзкое, отвратительное. [Бражников:] Суп. Варил себе на ужин. [Маргарита Осиповна:] Дайте-ка попробовать. (Берет ложку, пробует.) Ой, какая гадость! Ленч, Мимолетное видение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАДОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ядовитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ядовитый»

ЯДОВИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ви́т, -а, -о. 1. Являющийся ядом, способный вызвать отравление. Ядовитое вещество. Ядовитые газы.

Все значения слова «ядовитый»

Значение слова «гадость»

ГА́ДОСТЬ, -и, ж. Разг. То, что вызывает гадливое чувство; нечто мерзкое, отвратительное. [Бражников:] Суп. Варил себе на ужин. [Маргарита Осиповна:] Дайте-ка попробовать. (Берет ложку, пробует.) Ой, какая гадость! Ленч, Мимолетное видение.

Все значения слова «гадость»

Синонимы к словосочетанию «ядовитая гадость»

Ассоциации к слову «ядовитый»

Ассоциации к слову «гадость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я