Предложения со словосочетанием «ядерный конфликт»

Так, например, моделирование последствий ядерных конфликтов послужило обоснованию тезиса о невозможности использования военной силы во взаимоотношениях между ядерными державами для достижения ими геополитических целей.
Практически любая из этих ситуаций чревата неконтролируемым перерастанием в локальный, а при наихудшем стечении обстоятельств – и в мировой ядерный конфликт, в котором не будет победителя.
Ни внутри базы, ни в ближайших окрестностях мумифицированных трупов американских солдат он не заметил, значит те бежали или были эвакуированы в период ядерного конфликта, а заключённых просто бросили в камерах умирать.
Скорее всего, в ядерном конфликте начальный период станет одновременно и финальным аккордом войны – ввиду катастрофических последствий ядерной войны для воюющих сторон и всего человечества.
Рассматривались и другие варианты катастроф, однако со временем вероятность глобального ядерного конфликта, бесспорно, вышла на первое место.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сварение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стратегическая стабильность определяется как «состояние военно-стратегических отношений между государствами и группами (блоками, союзами) государств, которое характеризуется длительным и устойчивым балансом сил, приводящим к устранению опасности возникновения ядерного конфликта (ядерной войны) и не позволяющим ни одной из сторон рассчитывать на достижение военно-политических целей путём агрессии без неприемлемых для себя последствий» (Вопросы безопасности и стратегической стабильности: в терминах и определениях, 2009, с. 30).
Особенно опасными представлялись ракеты «Першинг-2», чьё подлетное время составляло всего лишь 8—10 минут, а потому при некоторых сценариях ядерного конфликта «Першинги» могли рассматриваться как «обезглавливающее» оружие, предназначенное для выведения из строя советских систем боевого управления стратегическими силами.
Чтобы это оценить, за основу был взят вариант того, чем закончится для человечества локальный ядерный конфликт.
Упоминание о возможности ядерного конфликта не способствовало разрежению атмосферы в конференц-зале.
Причём холодная война в любой момент могла перерасти в горячую. Несколько раз мир стоял на грани ядерного конфликта.
После того, как осознали, что прямой ядерный конфликт исключён, военные бюджеты пошли в область диверсий – физико-биохимических, финансово-экономических, информационных.
Она счастливо избежала ядерного конфликта, хотя несколько наиболее опасных лет балансировала буквально на лезвии ножа.
Согласно подсчётам разных исследователей, из-за масштабного российско-американского ядерного конфликта во всём мире могут погибнуть от одного до четырёх миллиардов человек.
Число жертв от ядерных конфликтов различной интенсивности может составить от миллиарда до четырёх миллиардов человек с последующим активным сокращением популяции от эпидемий, голода и отравления.
Практически полностью последствия глобального ядерного конфликта исчезнут лишь спустя 90–100 лет.
Приняв форму ядерного конфликта, она скорее всего стала бы последней для человечества.
В случае ядерного конфликта скорее всего обе стороны нанесут ядерные удары по космическим группировкам спутников.
Сегодня правительства наиболее крупных и влиятельных стран стремятся нанести вред другим в самых разных сферах, соревнуются в создании всё более серьёзного оружия, угроза ядерного конфликта становится всё реальней.
Но эта мысль о возможном ядерном конфликте, между государствами обладающими этим оружием – абсурдна.
Тем более, купол отрицания тут же включился, когда пришло сообщение о начале ядерного конфликта.
Однако по мере обнародования все новой и новой закулисной информации о холодной войне становится очевидно, что мы едва избежали полномасштабного ядерного конфликта.
Первоначальный проект системы подразумевал много специальных элементов, позволяющих ей выжить и функционировать в ходе ядерного конфликта.
На ней и был построен блок моделей формирования климата, позволивший смоделировать условия ядерного конфликта.
Выдвижение ими новых военных программ неразрывно было связано с эскалацией стратегических концепций и доктрин – «первого обезоруживающего ядерного удара», «ограниченной ядерной войны», «затяжного ядерного конфликта» и других.
Результат любого ядерного конфликта может быть только один – гибель человечества.
В-третьих, можно перенести упор на осуществление военно-политических переговоров и заключение договоров, которые способны уменьшить риск ядерного конфликта.
Современные специалисты по ядерной физике, ракетчики, в том числе и отечественные, перечитывая «Рамаяну», говорят, что там описан ядерный конфликт, описана ядерная война.
В книге подробно описывались возможные последствия предполагаемого крупномасштабного ядерного конфликта.
Эта теория призвана осветить будущие ступени цивилизации, если, конечно, какой-то маньяк не развяжет всеразрушающий ядерный конфликт.
Ведь гибель повторных государств атлантов и гиперборейцев – теперь уже почти через восемь тысяч лет развития, но в такой же по накалу ненависти братоубийственной войне – и наше сегодняшнее – через двенадцать тысяч лет после второй катастрофы – опасное зависание на грани ядерного конфликта показывают нам, что и десяти процентов мощности нашего мозга, наверное, для нас многовато.
Дорогой мой, уникальный и восхитительный друг, напишу тебе по поводу ядерного конфликта.
Но не успели, так как в июне произошёл ядерный конфликт.
На самом деле он так не думал, всё больше убеждаясь, что на материке разразился ядерный конфликт, и океан, как громадный резонатор, доносил его звуки в океанские глубины.
Разногласия проявлялись в подходе к опасности ядерного конфликта, к линии поведения социалистических стран в отношении империалистического лагеря.
Практически все они дали плодотворные результаты, использовавшиеся в обстановке секретности, – отозвался я, мысленно вздыхая о времени, предшествующем ядерному конфликту, и жалея о том, что история тогда свернула куда-то не туда.
Третья война в заливе стала преддверием ядерного конфликта, кульминацией почти векового противостояния старых сверхдержав.
Таким образом, определяется ядерный конфликт, который основан на одной из фрустрированных потребностей.
В случае ядерного конфликта элитный спецвзвод должен переместиться в подземное защитное сооружение.
С самого начала ему приволокли домой такой кусок техники, что он даже подумал с печалью, что не иначе как ему придётся разжигать международный ядерный конфликт с этого агрегата.
Бунтовать смысла не было: сам виноват – навскидку пытался спрогнозировать реакцию мирового сообщества на пакистано-индийский ядерный конфликт.
В официальных учебниках истории конец двадцать первого века обозначается как время «Межгосударственного ядерного конфликта».
Локальные ядерные конфликты ещё можно пережить и остановить новые удары, а подобная катастрофа близка по масштабу к планетарной.
Человечество неоднократно проходило через множество кризисных ситуаций, от потенциальных ядерных конфликтов до мировых войн, от угроз распространения биологического оружия до мировых эпидемий, во время которых миллионы пали на радость старухе с косой.
Ещё до начала ядерного конфликта заражённые не сильно отличались от людей на первый взгляд, но уже тогда они имели острые клыки и когти, которые позволяли им карабкаться по стенам и разрывать лёгкий металл, тогда, казалось, что хуже уже быть не может, но уже после ядерных ударов стало понятно, что заражённые, попавшие под действие радиации, начали мутировать.
С течением времени после ядерного конфликта изменился и климат. Теперь на протяжении всего года было лето, часто жаркое и засушливое.
Во-вторых, мы на протяжении всех этих лет после ядерного конфликта занимались производством и модернизацией андроидов.
После ядерного конфликта станция была полностью переоборудована.
– Сейчас, сегодня, произошло событие, которого человечество боялось на протяжении полутора веков, глобальный ядерный конфликт.

Значение слова «ядерный»

Значение слова «конфликт»

  • КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЛИКТ

Афоризмы русских писателей со словом «конфликт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ядерный»

Я́ДЕРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к ядро (в 1, 2, 5 и 6 знач.). Ядерная оболочка.

Все значения слова «ядерный»

Значение слова «конфликт»

КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта.

Все значения слова «конфликт»

Синонимы к словосочетанию «ядерный конфликт»

Ассоциации к слову «ядерный»

Ассоциации к слову «конфликт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я