Карта словосочетания «явный характер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «явный характер»

К IX в. давление немецких племён на славянские, оттеснение их на восток приобретает явный характер.
Культура пушкинской эпохи, как и в целом русская классическая культура, носит явный характер синтеза.
Учёт этих интересов носит более явный характер.
Слишком близки друг другу причины, способствовавшие их возникновению, слишком похожи процессы, которые идут уже в конфликтной стадии – в общем, аналогии имеют слишком явный характер, чтобы не замечать их.
Без процессуального решения, не смотря на явный характер фактов и их количество, всё это останется лишь голословным обвинением и не устранит ненадлежащих наследников от наследства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дутарист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это коррелирует с явлением «языкотворчества» [Золян 1991], которое эмпирически подтверждает идею о понимании процесса усвоения языка и его активного использования как творческого явления, носящего явный характер языкотворчества на начальных этапах.
Сон имел явный характер знака.
Такой подход к изучению истории, методологии и проблематики искусства носит явный характер марксистского диалектического материализма.
О явном характере убийства свидетельствовала, во-первых: массовость, во-вторых: явные мучительные ощущения перед смертью.
Сейчас эти потоки носят, с одной стороны, совершенно явный характер, с другой – часть их ушла в серую зону.
Дальнейшие навыки будут иметь более явный характер, и применение безоценочности в рамках их использования станет более понятным.
Ненастье в природе – событие не такое уж редкое, но оно, всё же, носит более явный характер, чем ненастье в человеческой душе.
Предрасположенность к ожирению, как психофизиологическое состояние, складывается задолго до того, как заболевание приобретает явный характер.
Эта особенность тоже пока не носила слишком явный характер, но тенденцию от столь проницательного взора скрыть было невозможно.
При фотостарении все признаки, сопровождающие естественное возрастное старение кожи (большое количество морщин, тонкая и сухая кожа с явлениями себорейного кератоза) имеют более явный характер.

Ассоциации к слову «явный»

Все ассоциации к слову ЯВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «явный характер»

  • Он быстро сделался одним из тех, очень заметных и даже уважаемых людей, которые, стоя в разрезе и, пожалуй, в центре различных общественных течений, но не присоединяясь ни к одному из них, знакомы со всеми группами, кружками, всем сочувствуют и даже, при случае, готовы оказать явные и тайные услуги, однако не очень рискованного характера; услуги эти они оценивают всегда очень высоко.
  • О гуманитарном интересе Марины он сказал с явным сожалением, а вообще его характеристики судебных дел Марины принимали все более ехидный характер, и Самгин уже чувствовал, что коллега Фольц знакомит его не с делами, а хочет познакомить с почтенной доверительницей.
  • — У тебя характер учителя, — сказала Лидия с явной досадой и даже с насмешкой, как послышалось Самгину. — Когда ты говоришь: я тебя люблю, это выходит так, как будто ты сказал: я люблю тебя учить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «явный»

  • Я́ВНЫЙ, -ая, -ое; я́вен, я́вна, я́вно. 1. Не скрываемый, не тайный, открытый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯВНЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «явный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «явный»

Я́ВНЫЙ, -ая, -ое; я́вен, я́вна, я́вно. 1. Не скрываемый, не тайный, открытый.

Все значения слова «явный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к слову «явный»

Синонимы к слову «характер»

Ассоциации к слову «явный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я