Предложения со словосочетанием «явные изменения»

Она выпрямилась в полный рост и только после заметила явные изменения в своей спальне.
У других бананы провоцировали более явные изменения, чем сладкая выпечка.
Во-первых, явных изменений лица и выраженных скул вы не получите.
То есть после воздействия на подсознание человека в его геноме отмечали явные изменения.
Наконец, для игры собирается полноценная команда, но и здесь заметны явные изменения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоперевозчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно это приводит к явному изменению внешнего вида белка, а в случае с лососем характеризуется изменением его цвета от тёмного и пропускающего свет до гораздо более светлого и непрозрачного розовато-персикового.
Мы получаем новые знания законов их формирования и делаем явными изменения конкретных, индивидуальных или групповых субъектов.
Другими словами, попытаться проанализировать всё более или менее явные изменения внутри самой серии.
Это вредное вмешательство духов в жизнь человека изменяет характер жертвы, и отсюда возникает явное изменение личности, при котором она иногда копирует несколько чужих личностей одновременно или в чётко разделённой последовательности.
Но если мы посмотрим на этот факт с расстояния десятков лет, то есть нескольких поколений, то будут видны явные изменения.
Возможны явные изменения выражения лица, состоящие в изменении положения челюстей (например, их выпячивание), взаимном расположении черт лица и лицевых складок; в увеличении формы разреза глаз, расширении зрачков (Mischel, Mischel, 1958: Oesterreich, 1966).
Они демонстрировали явные изменения в медиальной префронтальное коре (cortex praefrontalis), прилежащем ядре (nucleus accumbens) и передней островковой доле (anterior insula).
Если ты всерьёз решишь работать с этой книгой, то в тебе будут происходить явные изменения.
Шум, мнится мне, стал сильнее, не намного, конечно, тут речь всегда идёт о нюансах, однако же ухо различает явные изменения.
Световой луч, попадая на гладкую или блестящую поверхность, отражается от неё и без явных изменений попадает в наш глаз.
Для обычного гражданина вся суета незаметна, но я-то вижу явные изменения.
Конечно, любой, услышавший мою печальную историю, имеет полное право удивиться и спросить: как я могла настолько усыпить свою бдительность и не заметить столь явные изменения в фигуре?
Единственное явное изменение за последнее время – это замена преимущественно физического труда на преимущественно умственный, но одним из результатов этого стало то, что изменилась и форма переутомления: вместо физической усталости – издёрганные нервы.
– Слишком явные изменения, не так ли?
В своём предыдущем выпуске «Социологический ежегодник» с элегической печалью отмечал, что в российской социологии не наблюдается явных изменений и в итоге «на всех фронтах без перемен».
Континенты могут казаться статичными, но, наоборот, тектонический тарелки все еще в постоянном движении, но поскольку для явных изменений требуются миллионы лет, мы не можем воспринимать это изменение..
Она, кстати, классический пример явного изменения милых девочек вдалеке от родительского дома.
Запустив очередное обследование он отметил, явное изменение характеристик и рост активности базовых процессов.
Вдруг мы почувствовали явные изменения в окружающей обстановке.
Даже неутомимая деятельность экипажей претерпела явные изменения: во-первых, их стало меньше, а во-вторых, один или два из них использовались теперь как кареты «Скорой помощи».
Взял дракона и начал водить им из стороны в сторону, пытаясь, словно по компасу, определить наиболее явные изменения его окраски.
Откуда, кстати, такое явное изменение отношения со стороны местных к его персоне?
Это же явное изменение магической составляющей, а всё что я узнал о магии до этого момента, говорило о том, что такое попросту невозможно.
Ну что же, ожидать явных изменений, наверно и не стоило.
Несомненно одно: столь явное изменение политики государственной власти по отношению к религии безусловно способствовало усилению союза с широчайшими массами крестьянства и достижению «гражданского мира».
С другой – налицо явные изменения психологического профиля и даже выработанных годами, ставших частью жизни привычек.
Победив на седьмом уровне со второй попытки, герой, ощутил в себе явное изменение сосредоточенности и был этим огорчён.
Также я заметил явные изменения ландшафта: теперь вокруг меня появились небольшие холмы, покрытые жухлой травой, вокруг которых песок отступил.
Он не болел, ничего такого, но сам понимал, что с ним происходят какие-то явные изменения.
Хотя были замечены явные изменения.
Пока мы шли, я всё так же продолжал размышлять, в чём причина такого явного изменения спутницы.
Внешне вы можете не заметить явных изменений, в то время как внутри их переполняет грусть.
Определённые периоды в жизни человека учёные связывают с конкретным возрастом, при достижении которого в его организме происходят явные изменения.
Помните: любое изменение возможно только при наличии определённых факторов, организму необходимо время, чтобы к ним адаптироваться, и чем более явные изменения вас интересуют, тем больше времени необходимо организму на адаптацию.
Пытаясь снова обманывать саму себя, она не заметила явных изменений в парне, пока не пригляделась, он возмужал, и теперь обладал стройным телосложением, чрез ткань футболки проглядывали мышцы, его серые волосы стали короче, но не потеряли своей красоты, черты лица оставались такими же симметричными.
– Если они придут сюда, то сами увидят явные изменения.
Пусть внутри самого кружка московских концептуалистов и не было принято деление ни по возрасту, ни даже по принадлежности к тому или иному поколению, творческие практики круга и стоявшие за ними концепты со временем претерпели явные изменения.
На первый взгляд это был кто-то из особенно припозднившихся гостей, однако при его появлении произошли явные изменения в поведении некоторых присутствующих.
Но, к их радости, всего через четыре года после начала эксперимента возникли явные изменения в поведении.
Единственным явным изменением было временное отдаление от жены на период её восстановления после родов и адаптации новорождённого.
Они являлись прямыми потомками тех, кто долгие годы находился в полной изоляции, где этим предкам удалось пересидеть самые опасные времена излучений, благодаря чему не получить столь явных изменений, повлёкших за собой сильные мутации.
Осмотрел её со всех сторон и заметил явное изменение: сейчас линия сердца на глиняной ладони резко прерывалась, что могло означать, например, смерть или болезнь любимого человека.

Ассоциации к слову «явный»

Все ассоциации к слову ЯВНЫЙ

Значение слова «явный»

  • Я́ВНЫЙ, -ая, -ое; я́вен, я́вна, я́вно. 1. Не скрываемый, не тайный, открытый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯВНЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «явный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «явный»

Я́ВНЫЙ, -ая, -ое; я́вен, я́вна, я́вно. 1. Не скрываемый, не тайный, открытый.

Все значения слова «явный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «явные изменения»

Ассоциации к слову «явный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я