Карта словосочетания «являться целью» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «являться целью»

Если богатство, создание комфортных условий существования является целью жизни, то такое богатство ведёт человека по кругу и не даёт развиваться.
Но на самом деле это задача гораздо более сложная, так как удовлетворение запроса клиента не может являться целью консультирования.
Чтобы судить об этом, необходимо кинуть беглый взгляд на уже сделанные попытки пройти тем путём, который является целью настоящей экспедиции.
Именно осознание самого себя и возврат ума к длительному состоянию ясности являются целью духовных практик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полстолетия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А как быть с оценкой полезности мероприятий в областях деятельности, где финансовая прибыль не является целью существования?
Получается, что не развитие является целью производителей, а получение прибыли, то есть корыстная цель.
Образующим моментом здесь является цель изучения культуры в её историческом развитии и социальном функционировании, а результатом – система знаний о культуре.
И идеальным, по мнению автора, является цель достижения пассивного дохода, где вы не меняете своё время и навыки на деньги, а где сами деньги работают на вас.
Поэтому, кстати, когда кто-то говорит, что деньги являются целью бизнеса, я понимаю, что этот человек вообще не осознаёт, что такое деньги.
Синтез – констатация схождений и расхождений и объяснение того и другого, что и является целью исследования.
Причина такой их внешней убедительности заключается в том, что, хотя предсказание не является целью науки, оно является характерной чертой научного метода.
Иными, чем получение прибыли, являются цели создания и деятельности некоммерческих организаций.
На наш взгляд, ближайшие военные задачи отнюдь не всегда являются целью и первопричиной внутридинастического брака, однако в данном случае дело обстоит именно таким образом, причём речь идёт не об отдалённых стратегических замыслах, а о немедленном разрешении уже существующей и нарастающей угрозы.
Аль-Газали исходил из того, что хотя спасение и является целью человеческой деятельности, однако стремление к экономической активности является необходимой частью достижения этого, иначе бы люди погибли.
Она резко подчёркивает, что именно окаймлённый пилонами вход является целью пути, расстилающегося впереди вдоль аллеи, фиксирует на главном храмовом фасаде внимание подходящего и связывает в единую непрерывную цепь ряд последовательно нарастающих впечатлений от пилонов.
Читатель, написавший в газету спустя почти сорок лет после выхода обсуждаемой книги, поделился впечатлениями своего времени от посыла этой книги, тем самым засвидетельствовав, что этот посыл был полностью извращён, и чистым результатом сорока лет широких продаж и активного обсуждения стало укрепление того самого мнения, разрушение которого и являлось целью книги.
Основной целью настоящего параграфа является оспаривание тезиса о том, что защита права является целью иска.
Сначала задаются цели всей организации (по сути, они являются целями первого лица компании), потом они распределяются по направлениям, например для руководителей финансового, производственного и коммерческого отделов.
Соответственно, они хорошо защищены от скупки внешними агрессорами, так как покупать их не очень выгодно с финансовой точки зрения – платить придётся слишком много, а заработать на последующем росте курсов акций и перепродаже их в будущем (что является целью большинства портфельных инвесторов) не очень вероятно.
Но сложность сама по себе не является целью эволюции.
Потому что «вопросы», по которым достигаются «согласия», на самом деле являются целями или путями к тем или иным общественным благам, которые хочет иметь сообщество для своих членов в обход членов других сообществ.
Привести в гармонию все эти личности является целью нашей йоги.
Установление наибольшего соответствия между индивидуальными особенностями профессионала и спецификой, качественным своеобразием предназначенного ему рабочего поста является целью психологического определения профессиональной пригодности, причём, как упоминалось, проблема эта существенна для профессий не только второго, но и для профессий первого типа, так как и здесь имеются задачи различной сложности.
Помните, что вашей ключевой целью в продажах является цель построения отношений с помощью задавания отличных вопросов.
Это лишение является отправной точкой капиталистического способа производства; наложение этого лишения является целью капиталистического способа производства и, наконец, лишение всех индивидов средств производства.
Часто это задача не из лёгких, поскольку то, что для одних людей является целью, для других является средством.
В течение времени восприятие стихии изменяется – и это является целью работы.
– Если ты действительно являешься целью наёмников, то чем же их так напугал твой репортаж?
Ощущение свободного парения является целью медитаций и упражнений во многих духовно-религиозных системах.
А для нашего ведомства именно это является целью номер один.
Желание само по себе не является целью проекта, у него нет чётких, определённых характеристик, заданных параметров, направления действия и собственно действий по реализации цели.
Полное уничтожение чужого государства никогда не являлось целью войны, возможно, потому, что майя верили в сакральный характер каждого царства.
Именно работа с этими состояниями является целью второй техники.
Подняв себя на вершину через упорный труд и немыслимые действия, достигнуть того, о чём не мечтал, порой является целью безумного результата творения самого себя.
Приоритет и оригинальность не являются целями психоаналитической работы, а впечатления, на которых основано установление этого принципа, так очевидны, что едва ли возможно их не заметить.
Озеро, которое и являлось целью поездки, поразило своей красотой всех.
Чтобы начать осознавать, что же такое воспитание, что является целью воспитания, давай проанализируем наши родительские желания, наши ожидания от детей.
Это первый шаг в йоге. Второй шаг заключается в том, чтобы отбросить и субъект, и объект и быть просто сознанием. Это чистое сознание и является целью йоги.
Разобусловливание – то есть освобождение от любых идей – является целью истинной духовной работы.
В маркетинге B2C целью является цель «подталкивания» потребителей к вашим продуктам на вашем веб-сайте (веб-сайте вашей компании) и обеспечивать стимулирование продаж.
Цель отвечает на вопрос – «Что?», то есть, показывает, что именно является целью, что служит конечным результатом.
При этом обязательными признаками субъективной стороны данного преступления являются цель преступления (воспрепятствование законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности – стремление прекратить, изменить такую деятельность в настоящее время или в будущем) либо мотив (месть за такую деятельность – за уже выполненные действия).
Марсоход «Попутчик» сам по себе являлся целью эксперимента.
Соблюдение этих прав есть критерий справедливости, и потому их охрана является целью государства.
Жажда приключений и безрассудная храбрость сами по себе не являются целью христианской жизни.
В прямом положении руна предвещает приобретение или сохранение уже имеющегося и означает необходимость определиться, что же является целью поиска: материальное богатство или духовные ценности, выражающиеся в укреплении воли и овладении своими приземлёнными желаниями.
Её причиной, организующим основанием является цель, идеально задающая тот результат, который ещё предстоит достичь в процессе деятельности.
Что касается конкретных физико-химических характеристик, то они являются целью отдельных приспособительных реакций.
Но для начала важно прояснить, что счастье – это абстрактное понятие, преобразованное в нечто, к чему постоянно стремятся, и, что является целью современного общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться целью»

  • Есть поверье, будто волшебными средствами можно получить неразменный рубль, т. е. такой рубль, который, сколько раз его ни выдавай, он все-таки опять является целым в кармане. Но для того, чтобы добыть такой рубль, нужно претерпеть большие страхи. Всех их я не помню, но знаю, что, между прочим, надо взять черную без единой отметины кошку и нести ее продавать рождественскою ночью на перекресток четырех дорог, из которых притом одна непременно должна вести к кладбищу.
  • Он вдруг воскрес. И она, в свою очередь, не узнала Обломова: туманное, сонное лицо мгновенно преобразилось, глаза открылись; заиграли краски на щеках, задвигались мысли; в глазах сверкнули желания и воля. Она тоже ясно прочла в этой немой игре лица, что у Обломова мгновенно явилась цель жизни.
  • На этом расстоянии то, что издали казалось мхом, травкой, являлось целыми лесами кустов и деревьев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «являться целью»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я